Кризисный совет продолжит обсуждение более строгих ограничений 7 октября. Сегодня никаких решений не принято 6

Совет по управлению кризисными ситуациями продолжит обсуждение более строгих ограничений, направленных на сокращение распространения Covid-19, в четверг, 7 октября, сообщили LETA в Государственной канцелярии.

На заседании Совета по управлению кризисами, созванном премьер-министром Кришьянисом Кариньшем во вторник, уже обсуждались более строгие ограничения по сокращению распространения Covid-19, но на данный момент конкретные решения еще не приняты, поэтому они будут будет обсуждаться снова в четверг.

Ранее президент Эгил Левитс допустил, что правительство уже сегодня может объявить чрезвычайное положение в связи с ростом заболеваемости Covid-19.

Накануне глава Минздрава Даниэль Павлютс сообщил, что на совещании правительственной коалиции удалось получить поддержку для введения строгих мер безопасности по сокращению заболеваемости Covid-19. Как пояснил министр, основной целью этих мер безопасности будет защита непривитой части населения от инфекции и предотвращение катастрофы в системе здравоохранения.

На вопрос, какие конкретные ограничения были поддержаны сегодня коалицией, Павлютс ответил, что речь может идти о возобновлении чрезвычайного положения, доступности очных услуг в «зеленом» режиме, то есть только для вакцинированных или переболевших людей.


Написать комментарий

Целый день воду в ступе толкли, так ничего и не родили. Потрясающая оперативность в принятии решений.

Пока вся страна не захлебнется - будут тянуть. Когда будет поздно - будут "действовать" максимально жестко, но безрезультатно. Когда же наконец до них дойдет, что вакцинация, даже принудительная, не работает. Помогут только комплексные меры!

Вот за такие бестолковые посиделки они себе повышают зарплаты.

Что делать,дальше,наше правительство,знает,наперед!Точно так же,было начале года,тянули,решения,потом,рассказывали! Держитесь,народ,весело будет,жесть!

Нет ничего хуже неопределенности.

Ещё хуже когда новости получаешь вечером, а правила новые вступают в силу с утра.
Как это уже было. Например весна 2020 года. Когда в 21.00 нам учительница звонила и рассказывала о том, что в школу не идём.
Ужасная ситуация. И уже дальше неопределённость вообще убивает. Потому как дальше вообще не знаешь как жить.

Зачем привитых начили отпускать за границу это спицально делается
Они и привозят больше некому

Написать комментарий