Много детей с симптомами ОРВИ: в ДРБ откроют амбулаторный кабинет 4

С ноября в Даугавпилсской региональной больнице планируется открыть амбулаторный кабинет, который мог бы работать как по будням, так и в субботу, для приема детей с сезонными респираторными заболеваниями. Об этом сообщил член правления ДРБ Григорий Семенов.

В настоящее время в Приемное отделение ДРБ поступает много детей с простудой и ОРВИ, причем этой осенью сезонные заболевания накладываются на пандемию ковида. Так как симптоматика обычных острых респираторных вирусных инфекций сходна с Covid-19, к семейному врачу с больным ребенком сразу попасть нельзя – требуется тест, на получение результатов которого нужно время.

Стремясь быстрее получить помощь, родители едут в больницу. В результате в Приемном отделении скапливаются люди, и повышается риск распространения любых инфекционных заболеваний. Чтобы отрегулировать ситуацию руководство ДРБ приняло решение открыть амбулаторный кабинет для приема маленьких пациентов; это позволит разделить нуждающихся в медицинской помощи на два потока – с острым проявлением заболевания и просто пришедших на обследование или осмотр.

08.10.2021 , 15:30

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Тесты на столько задерживаются, что к врачу не попасть даже на следующий день вечером.
Самое ужасное не попасть к врачу в пятницу, так как дальше два выходных!!!

Тесты на столько задерживаются, что к врачу не попасть даже на следующий день вечером. Самое ужасное не попасть к врачу в пятницу, так как дальше два выходных!!! 🤔🤔🤔

🤔🤔🤔🤔

До чего дошел прогресс, две недели не могли попасть к терапевту.
Дитё малое уже принять вовремя не могут. Медицина.
Дармоеды чиновники сидят, думают как бы снизить очередь. Додумались спустя месяц открыть в дрб отделение.
Какой то позор честное слово

До чего дошел прогресс, две недели не могли попасть к терапевту. Дитё малое уже принять вовремя не могут. Медицина. Дармоеды чиновники сидят, думают как бы снизить очередь. Додумались спустя месяц открыть в дрб отделение. Какой то позор честное слово Ку

Vēl jo vairāk , jo viss jau ir apmaksāt par MŪSU NODOKĻIEM!!!

Написать комментарий