Нам пишут: лишатся ли студенты техникумов льгот в общественном транспорте? 12

В редакционную почту пришло письмо читательницы Лайлы, которая попросила уточнить, нужно ли будет совершеннолетним учащимся техникума после 18 октября платить полную стоимость проезда в общественном транспорте Даугавпилса – при том, что у них уже куплен льготный проездной.

Член правления Daugavpils satiksme Сергей Благовещенский сообщил редакции, что пока на этот вопрос ответить нельзя – в настоящее время еще идут консультации с министерством, горожан проинформируют, как только будет принято конкретное решение.

Сейчас стоимость льготного проездного на трамваях и автобусах для учащихся техникумов, декларировавших свое место жительства в Даугавпилсе, составляет 12,50 евро.

Как уже сообщалось, для борьбы с распространением ковида правительство постановило отменить льготный проезд в общественном транспорте для пассажиров без ковид-сертификатов.

Предприятие Daugavpils satiksme проинформировало пассажиров о требованиях распоряжения Кабинета министров № 720 "Об объявлении чрезвычайной ситуации":

«С 18 октября 2021 года поставщик услуг общественного транспорта, получающий дотацию из государственных или муниципальных средств, не предоставляет льготы на проезд совершеннолетним лицам, не имеющим сертификата о вакцинации или перенесенном заболевании».

На практике это означает, что всем взрослым пассажирам, которым полагаются льготы, при посадке в автобус и трамвай нужно будет предъявить сертификат в распечатанном или электронном виде и документ, удостоверяющий личность. В противном случае билет придется покупать по полной стоимости.

Администрация Daugavpils satiksme призвала жителей отнестись с пониманием к нововведениям и не нарушать правила Кабинета министров.

12.10.2021 , 14:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

А переболевшим ковидом, будут льготы?

А переболевшим ковидом, будут льготы? Св

Будут, если переболел официально.

о каком понимании они говорят??????????????

Да ладно проезд льготный, в медучилище без сертификата к учебе не допускают.

Да ладно проезд льготный, в медучилище без сертификата к учебе не допускают. ......

Если человек за пол года не вакцинировался и собирался продолжать очную учёбу в медухе - ему документы вернуть еужно. По причине профессиональной непригодности.

Да ладно проезд льготный, в медучилище без сертификата к учебе не допускают. ......

В ДУ и с сертификатом удаленка.

а инвалидам 2 группы билет тоже будет стоить полную стоимость

а инвалидам 2 группы билет тоже будет стоить полную стоимость пенсионер

Вчера об этом была статья. Невакцинированные льготники будут платить полную стоимость проезда.

а инвалидам 2 группы билет тоже будет стоить полную стоимость пенсионер

Да,а как вы хотели. Если вам уже больше 18 лет,то платите.

Если человек за пол года не вакцинировался и собирался продолжать очную учёбу в медухе - ему документы вернуть еужно. По причине профессиональной непригодности. Местный ©®

Ну а если есть уважительная причина вакцину пока не делать, противопоказания по здоровью например.

Ну а если есть уважительная причина вакцину пока не делать, противопоказания по здоровью например. ......

уважительной причиной может быть аллергия на составляющие вакцины или другие мед. показания. Это определяет спец.мед.комиссия и выдает соответствующий документ.

Ну а если есть уважительная причина вакцину пока не делать, противопоказания по здоровью например. ......

Медотвод от прививки только после заключения консилиума который находиться только в Риге.Семейный вас запишет и тогда вы только сможете получить ответ ,есть у вас противопоказания по здоровью или нет.Возможно с теми противопоказаниями ,которые считаете вы ,вам предложат сделать прививку в больнице под наблюденеем врача.

Написать комментарий