Прощание с М. Сивицким состоится в четверг

Погребальное богослужение и прощание с деканом, священником Михаилом Сивицким состоится 21 октября в 11.00 в приходском храме св. Петра в веригах. Мессу будет служить епископ резекненско-аглонской диецезии Янис Булис.

После богослужения священник Михаил будет похоронен на Католическом кладбище рядом с другими священниками нашего города, сообщает Римско-католический приход Сердца Иисуса в Даугавпилсе.

Принимая во внимание ограничения, связанные с чрезвычайной ситуацией в стране, в богослужении могут принять участие только епископ и близкие священника Михаила. Для остальных церковь будет не доступна. Они смогут посмотреть богослужение в прямом эфире на страничке прихода св. Петра в веригах на Facebook.

Приход просит уважать право близких спокойно проститься со священником Михаилом. После погребения на протяжении нескольких дней у всех жителей будет возможность принести цветы и венки на могилу священника. В храм просят цветы и венки не приносить.

Кроме этого приход обращается с просьбой к священникам отслужить св. Мессу за священника Михаила в своих приходах.

Напомним, декан Даугавпилсского деканата и настоятель прихода Святого Петра в веригах о. Михаил Сивицкий скончался после тяжелой болезни.

19.10.2021 , 15:00

Подготовила И. Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий