Ждать до 5 часов: журналисты засняли видео ночного приема в Гайльэзерсе 29

Журналисты LTV выпустили сюжет "Очевидец: ночной прием" ("Aculiecinieks": Nakts uzņemšanā), в котором засняли происходящее в Клинике неотложной медицины и приема пациентов Рижской Восточной клинической университетской больницы (Гайльэзерс), пишет портал Press.lv.

"Тяжелее всего то, что ты не можешь одновременно ухаживать за несколькими пациентами, которые в больницу попали в одно и то же время", - говорит врач неотложной медицины в Восточной клинической университетской больнице Андрей Олесик.

Прибывшим пациентам часто приходится ждать до 5 часов, прежде чем кто-то сможет им помочь. Сейчас в больницы попадают люди с запущенной болезнью.

Олесик поясняет, что пациенты в больницу попадают в еще сравнительно стабильном состоянии, могут говорить, но нехватка воздуха развивается. Растет интоксикация и кислородное голодание, в связи с чем человека приходится подключить к аппаратам, чтобы обеспечить оптимальный объем кислорода.

"При этом никуда не пропадают хронически больные. К сожалению, мы все в одной лодке: с людьми которые попали в больницу с ковидом из-за того, что они убеждены, что вакцинироваться не надо, или с людьми, кто уверен что ковид - легкая простуда. Они отнимают у других права получать услуги здравоохранения. Где же тогда равноправие в подходе?" - говорит член правления Рижской Восточной клинической университетской больницы, врач Алексей Вишняков.

Медики указывают, что в больнице в основном невакцинированные пациенты.


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.
Болезнь есть ,лекарства нету, суждено сейчас умереть значит так тому и быть , мои соболезнования.У каждого должно быть право выбора хотят люди делать вакцыну пусть делают нет значит нет,не нужно не кого не в чем убеждать не берите на себя ответственность . ...

А возьмут ли эти невакцинированные, что лежат в больницах, своим выбором ответственность за перегрузку больниц?
В нашем положении уже поздно говорить про личный выбор переболеть. Это ответственность перед обществом, т.к. своим правом выбора не вакцинироваться они ограничили у других право получить своевременную медицинскую помощь.

А Вы придите к нашей инфекционной больнице, постойте около приёмного отделения хотя бы пол дня. И сами увидите:правда или не правда, что поступает много больных. Шери

Болезнь есть, больные тоже. Но спасает вакцина или распространяет болезнь - вот в чём вопрос!

Тому, кто не верит в вирус и огромное число поступающих больных - пожалуйста! Приезжайте на стоянку к Железнодорожной больнице... Именно туда везут всех пациентов с covid вирусом... Смотрите, считайте...
Всем больным в разной степени тяжести - скорейшего выздоровления! Родным и близким - сил и терпения! Персоналу больницы-стойкости и мужества... Пусть всё это быстрее закончится и с наименьшими на всех фронтах потерями....

А вакцинированный тоже болеет. И тоже должен 5 часов сидеть и ожидать своей очереди. Вот и принимайте с вакциной в первую очередь. И не надо тут чирикать про русских, что они дурковатые,не привитые, а латыши что привитые все ? Люди напуганы, наш правитель только ограничения вводит. А нет чтобы приехал с добрыми намерениями в тот же Даугавпилс и рассказал обо всем. А,нет, страшно. Люди его прибьют. Знает он что прививки туфта, что тут замешана политика,вот и гнет свой рог. А потом русские виноваты. А ведь люди налоги платят, живут тут с рождения и работают за гроши. Как же так ? Так постройте еще пару больниц на деньги ЕС. А то строят Замок Света или еще чего. Замок света мы увидим там,на небесах. Не нужен он нам. И спортзалы не нужны. Больницы давай, оплату медикам и бесплатную медицину больным.

Сейчас эпидемия и вакцинироваться в это время опасно. ОПАСНО! А если уж вакцинировался, то посиди дома, хоть 3 дня. Вакцинироваться нужно летом, в августе. К сентябрю.

А возьмут ли эти невакцинированные, что лежат в больницах, своим выбором ответственность за перегрузку больниц? В нашем положении уже поздно говорить про личный выбор переболеть. Это ответственность перед обществом, т.к. своим правом выбора не вакцинироваться они ограничили у других право получить своевременную медицинскую помощь. Некто

Опять не вакцинированые виноваты? А тебе не кажется что 1.300+ человек на всю страну и лежит в больнице и уже перегрузки? Может всё-таки далеко не в больных дело? А дело в вороватости властей? Которые за 30 лет правления угробили что производство что медицину? А вот когда пришло время собирать урожай а работяг то нету....

Не боится смерти? Это пока не каснется лично! Как только попадает на больничную койку сам или кто-то из близких, поверьте, у них сразу все меняется. Они тут же вспомнят про медицину и про государство. Хотите протестовать - идите протестуйте, к Сейму, к Думе, куда угодно. Но что-то я не вижу толпы протестующих! Зато писать всякую ахинею в интернете и ставить под угрозу жизни других людей, это пожалуйста. Ф.Кастро

Наркотики,алкоголь,сигареты,молодежи постоянно рассказывают про это и прочее вечный бич человечества ,и что от этого что-то меняется? Задыхался я не раз ,да и плохо было, только тогда не было ковида...В скорую тоже не звонил ,живу себе наблюдаю за глобальной шизофренией ,по поводу вакцын делайте конечно, только вакцынированные больше разносят болезни чем не ,потому что тесты не сдают..примеров куча.

Родственница вакцинировалась в воскресенье, а во вторник уже почувствовала себя плохо, упадок сил.Больничный дали в среду, тк t была под40, боли в суставах, груди и кашель! Запах в близи, говорит,ощущала. Пила парацетамол и воду с клюквой, не могла спать из-за удушья.Позднее отек нос, боль переместилась вниз легких.Подруги оставляли под дверью бульоны, лекарство.звонила врачу. В пятницу мы советовали ей просить отправить на рентген.САМА попросила у врача анализ на ковид, тк самочувствие у нее было ужаснейшее, но записаться не смогла, тк tel занят, а сил у нее не было очень долго дозваниваться. Разве это не врач должен был организовать и прислать скорую?! В субботу ее записали подруги на воскресение, помогли добраться. Ответ на понедельник ночью пришел- положительный. Я ей звонила после 10-ти, врач с ней еще не связывался! Как так?!

Я вам немного статистики приведу в пример ежегодно более 10 000 000 умирает от сигарет наркотиков алкаголя ...Если б боролись также как с ковидом сохранили бы более 10 000 000 жизней видео не рентабельно.

Опять не вакцинированые виноваты? А тебе не кажется что 1.300+ человек на всю страну и лежит в больнице и уже перегрузки? Может всё-таки далеко не в больных дело? А дело в вороватости властей? Которые за 30 лет правления угробили что производство что медицину? А вот когда пришло время собирать урожай а работяг то нету.... Ответ

Нет, не кажется. До сих пор этих коек в больницах хватало. За свою жизнь впервые слышу, что больницы переполняются. Представьте если у нас в до-ковидные времена содержались больницы ещё на 3000 коек "на всякий случай" и при этом пустовали-бы. Это сколько денег то ушло бы, тогда тоже их с работяг эти деньги доили-бы и они были бы ещё более недовольны.

Если верить в статистику по всему миру, а не теории заговора(иначе это не назвать, если не верить вообще никому) - вакцинированные сильно реже попадают в больницы. Так что да, похоже что это последствия выбора невакцинированных.

Нет, не кажется. До сих пор этих коек в больницах хватало. За свою жизнь впервые слышу, что больницы переполняются. Представьте если у нас в до-ковидные времена содержались больницы ещё на 3000 коек "на всякий случай" и при этом пустовали-бы. Это сколько денег то ушло бы, тогда тоже их с работяг эти деньги доили-бы и они были бы ещё более недовольны. Если верить в статистику по всему миру, а не теории заговора(иначе это не назвать, если не верить вообще никому) - вакцинированные сильно реже попадают в больницы. Так что да, похоже что это последствия выбора невакцинированных. Некто

Прямо тебе дадут статистику истинную. В больницах как и привитые так и не привитые лежат. У меня родственник заболел с двумя прививками. Его в больницу не взяли что бы статистику не портить! Что теперь об этом на весь мир кричать? Да и смертность так тебе никто не скажет был ли полностью уколотым больной или нет. Есть случаи 90% поражения лёгких при двух вакцинах . Но если смотреть дальше почему при 50% вакцинации в стране и 200000 переболевших такие показатели на страну?

Родственница вакцинировалась в воскресенье, а во вторник уже почувствовала себя плохо, упадок сил.Больничный дали в среду, тк t была под40, боли в суставах, груди и кашель! Запах в близи, говорит,ощущала. Пила парацетамол и воду с клюквой, не могла спать из-за удушья.Позднее отек нос, боль переместилась вниз легких.Подруги оставляли под дверью бульоны, лекарство.звонила врачу. В пятницу мы советовали ей просить отправить на рентген.САМА попросила у врача анализ на ковид, тк самочувствие у нее было ужаснейшее, но записаться не смогла, тк tel занят, а сил у нее не было очень долго дозваниваться. Разве это не врач должен был организовать и прислать скорую?! В субботу ее записали подруги на воскресение, помогли добраться. Ответ на понедельник ночью пришел- положительный. Я ей звонила после 10-ти, врач с ней еще не связывался! Как так?! Как так?

А так, что всё красиво только на бумаге. На деле ответ один- большая нагрузка, не успеваем. Организация работы безобразная. Люди , заболев или получив осложнение после прививки, реально предоставлены сами себе. КАК с высоченной температурой и одышкой добираться делать тест? Это маразм какой-то. И после вакцинации, я считаю, человек должен несколько дней быть под наблюдением, а лучше на карантине. Лечение по телефону меня тоже умиляет- как будто по телефону можно услышать хрипы в лёгких или сделать снимок. Сейчас пытаются всю вину свалить на непривитых, но надо понимать, что подход идёт сверху, людей сталкивают лбами, пытаются протащить полностью бесчеловечные решения- не лечить , если не вакцинирован. Это просто ужасно, уровень каких-то насекомых, пожирающих себе подобных. А надо всего лишь понять, что делается это специально, чтобы отвлечь внимание от по- настоящему виноватых, которые любой ценой загоняют на вакцинацию, а потом эти вакцинированные люди так же болеют или заражают окружающих . Получается их просто обманывают.

Нет, не кажется. До сих пор этих коек в больницах хватало. За свою жизнь впервые слышу, что больницы переполняются. Представьте если у нас в до-ковидные времена содержались больницы ещё на 3000 коек "на всякий случай" и при этом пустовали-бы. Это сколько денег то ушло бы, тогда тоже их с работяг эти деньги доили-бы и они были бы ещё более недовольны. Если верить в статистику по всему миру, а не теории заговора(иначе это не назвать, если не верить вообще никому) - вакцинированные сильно реже попадают в больницы. Так что да, похоже что это последствия выбора невакцинированных. Некто

Вы не правы, но поймёте это только со временем. А больничные койки можно просто законсервировать, но у нас этого делать не умеют. У нас надо всё развалить, а потом виноватых искать.

Прямо тебе дадут статистику истинную. В больницах как и привитые так и не привитые лежат. У меня родственник заболел с двумя прививками. Его в больницу не взяли что бы статистику не портить! Что теперь об этом на весь мир кричать? Да и смертность так тебе никто не скажет был ли полностью уколотым больной или нет. Есть случаи 90% поражения лёгких при двух вакцинах . Но если смотреть дальше почему при 50% вакцинации в стране и 200000 переболевших такие показатели на страну? Ответ

И весь мир эту статистику фальсифицируют, что-бы у людей было меньше сомнений и они вкололи-бы жижу Била Гейтса...
Да и я не говорил что не болеют. Чудо-средства нет и не будет. Я говорил что болеют в разы меньше.
И может вашего родственника как-раз не взяли от того, что у них сейчас пациенты по-тяжелее, т.е. уже как последситвие "сортировки" больных? Давно эта история произошла?

Вы не правы, но поймёте это только со временем. А больничные койки можно просто законсервировать, но у нас этого делать не умеют. У нас надо всё развалить, а потом виноватых искать.

Сказать, что кто-то не прав легко. Вы хоть расскажите, о чём я не додумал.

Ну в таком случае народ не далёк от правительства. Все вокруг виноваты, но сами "хочу выполняю санитарные требования, не хочу - не буду". Это я про то как в магазинах тех-же простые правила соблюдаются в последнее время. Дистанции, маски на подбородках, мимо санитайзеров проходят почти все.

И весь мир эту статистику фальсифицируют, что-бы у людей было меньше сомнений и они вкололи-бы жижу Била Гейтса... Да и я не говорил что не болеют. Чудо-средства нет и не будет. Я говорил что болеют в разы меньше. И может вашего родственника как-раз не взяли от того, что у них сейчас пациенты по-тяжелее, т.е. уже как последситвие "сортировки" больных? Давно эта история произошла? Некто

Да давно. Ещё до этой всей локдаун истории. Получив свои уколы заболел. С кровати три дня не вставал. Приехали медики, увидели что вакцинирован плечами пожали и уехали. Пейте больше жидкости и досвидания. Вот так вот и лечат у нас и статистику так же ведут. Насчёт всего мира тоже можно сомнения ставить. Пример та же Великобритания. Привито 70+% активного населения, а по итогу? В день по 40000 больных и смертей не меньше. До всей этой вакцинации показатели были куда ниже.

Да давно. Ещё до этой всей локдаун истории. Получив свои уколы заболел. С кровати три дня не вставал. Приехали медики, увидели что вакцинирован плечами пожали и уехали. Пейте больше жидкости и досвидания. Вот так вот и лечат у нас и статистику так же ведут. Насчёт всего мира тоже можно сомнения ставить. Пример та же Великобритания. Привито 70+% активного населения, а по итогу? В день по 40000 больных и смертей не меньше. До всей этой вакцинации показатели были куда ниже. Ответ

Да, посмотрел что в Великобритании. Заболеваемость почти достигла прошлого пика, однако при такой-же заболеваемости у них в пять раз меньше госпитализаций. Думаю это многого стоит. И смертей меньше как раз меньше - почти в 10 раз (1200 и 136 в среднем при той-же пиковой заболеваемости).

Наркотики,алкоголь,сигареты,молодежи постоянно рассказывают про это и прочее вечный бич человечества ,и что от этого что-то меняется? Задыхался я не раз ,да и плохо было, только тогда не было ковида...В скорую тоже не звонил ,живу себе наблюдаю за глобальной шизофренией ,по поводу вакцын делайте конечно, только вакцынированные больше разносят болезни чем не ,потому что тесты не сдают..примеров куча. ...

ВакцИн, вакцИн, вакцИн,вакцИнированные .А то уже кровь из глаз!Что не статья, то вакцЫн.

С бронхитом задыхаются люди тоже ковид? Мне бабушка задыхалась в 1980году значит уже ковид был.И сама вылечивалась от медиков не было помощи к сожалению.

Вот сейчас идут разговоры о том, что больницы будут сортировать больных. Я считаю, что главным критерием для попадания в больницу должен быть вакцинирован больной или нет! Конечно тех, кому вакцина противопоказана по медецинским показаниям это не касается. Главный аргумент антиваксеров о том, что они тоже платят налоги тут не важен. Нет ума - умрите с миром....

Всех антиваксеров,кто на площади виенибас орал с плакатами "Mes pret vakcinacijas!" при доставке в стационар обслуживать по остаточному принципу. Этим они нанесли огромный вред городу.

Написать комментарий