Самый низкий охват вакцинацией в сельском и лесном хозяйстве, а также в строительной отрасли 18

Самый низкий охват вакцинацией против Covid-19 в Латвии наблюдается в отрасли сельского и лесного хозяйства, а также в строительстве, где, согласно данным на 20 октября, курс вакцинации завершили 34% и 49% работающих соответственно, свидетельствует опубликованная Министерством экономики информация.

Между тем, самая высокая доля вакцинированных против Covid-19 приходится на сектор здравоохранения и социального ухода, где привито 87% работников.

Далее следует образование, где по состоянию на 20 октября были вакцинированы 83% работников. В государственном управлении и обороне привито 81% работников, в сфере информационно-коммуникационных технологий — 78%, в сфере финансов и страхования — 77%, в сфере искусства, развлечений и досуга — 77%.

В отрасли профессиональных, научных и технических услуг против коронавируса привиты 71% работников, в отрасли гостиниц и общественного питания — 65%, в сфере недвижимости — 64%, в остальной промышленности — 60%, в торговле — 60%, в обрабатывающей промышленности — 57%, в сфере деятельности административных и вспомогательных служб — 57%, в секторе транспорта и хранения — 51%.

Среди представителей разных профессий наиболее активными с точки зрения вакцинации были врачи, которые привиты на 100%, директора и руководители предприятий — 98%, старшие специалисты в сфере управления и администрирования — 96%, педагоги основного и дошкольного образования — 91%, консультанты клиентов — 91%, специалисты по индивидуальному уходу — 90%.

От Covid-19 привиты 89% программистов, разработчиков и аналитиков программного обеспечения, 88% административных и специализированных секретарей, 86% коммерческих и административных менеджеров, 84% инспекторов госучреждений, 83% агентов и посредников по торговле и закупкам, 81% специалистов-физиков и инженеров, 78% специалистов по финансам и математике, 75% уборщиков и помощников в домах, гостиницах и офисах, 71% продавцов магазинов, 85% рабочих других простых профессий.

Более низкие показатели вакцинации до 20 октября наблюдались среди работников, ведущих учет материальных ценностей и транспортной деятельности, — 70%, среди промышленных и других рабочих — 66%, меньше всего вакцинированных среди водителей грузовиков и автобусов — всего 50%.

С 27 сентября по 17 октября против Covid-19 было вакцинировано больше всего продавцов — 7834, за ними следуют промышленные и другие рабочие — 6686, директора и руководители предприятий — 4006, уборщики и помощники в домах, гостиницах и офисах — 3291, водители грузовиков и автобусов — 2683, официанты и бармены — 2595, старшие специалисты управления или администрации — 2511, агенты и посредники по продажам и закупкам — 2442.

Как сообщалось ранее, на текущий момент в Латвии против коронавируса вакцинированы 1 095 128 человек, а полный курс вакцинации прошли 973 762 человека, что соответствует 51,7% населения Латвии.


Написать комментарий

Вакцинация должна проходить сугубо в медецинских учреждениях, медиками и перед каждой вакцинацией врач смотрит в карточку пациента и оценивает риски.Счас колют експериментальное вещество в торговых центрах, не пойми кем, не пойми что, не обследовав человека.Даже если он переболел тем же вирусом то зачем ему еще раз колоть неизвестно что, да и клинические испытания ещи не прошла.Так пишут ученные мировые что не должно быть.

Да они без вакцины живее всех живых. Вы и их добить хотите.

Просто противно все это читать...... Какими методами и принудиловкой достигнуты эти цифры..... Чего тогда истерилили тут на днях что 34%привито всего..... Вы уж определитесь пожалуйста, как будто народ настолько тупой что не видит всего этого....

Вакцинация должна проходить сугубо в медецинских учреждениях, медиками и перед каждой вакцинацией врач смотрит в карточку пациента и оценивает риски.Счас колют експериментальное вещество в торговых центрах, не пойми кем, не пойми что, не обследовав человека.Даже если он переболел тем же вирусом то зачем ему еще раз колоть неизвестно что, да и клинические испытания ещи не прошла.Так пишут ученные мировые что не должно быть. Во первых

Во - вторых
медИцинских, сЕЙчас, Экспериментальное, учЁНые.

A AHOTNIKOV BUDUT VAKCINIROVATS????? NE VAKCINIROVAN ZAPRETITS AHOTU.

A AHOTNIKOV BUDUT VAKCINIROVATS????? NE VAKCINIROVAN ZAPRETITS AHOTU. Da

Сперва на таких как ты поохотиться ,а потом решат надо им или нет,не суй нос ,и какое кому дело до охотников

Во - вторых медИцинских, сЕЙчас, Экспериментальное, учЁНые. Алексей

И оно , такое грамотное, что-то там рассуждает о мировых ученых :) . И это в-третьих.

Во - вторых медИцинских, сЕЙчас, Экспериментальное, учЁНые. Алексей

У человека крик души -а ты всё обкакал .Ну нельзя же так .К орфографии прицепился -а зря -нужно зрить в корень -как говаривал КОЗЬМА ПРУТКОВ .

У человека крик души -а ты всё обкакал .Ну нельзя же так .К орфографии прицепился -а зря -нужно зрить в корень -как говаривал КОЗЬМА ПРУТКОВ . Швейк

Я и вижу, что у него так наболело в душе, аж сам собой переписывается)))

A AHOTNIKOV BUDUT VAKCINIROVATS????? NE VAKCINIROVAN ZAPRETITS AHOTU. Da

Конечно, будут вакцинировать! Потом лосям и кабанам в лесу свой сертификат покажешь. Я даже больше Вам скажу! Рыбаков тоже вакцинируют, в обязательном порядке. И сертификат в специальном водонепроницаемом пластике выдавать будут. Чтобы они его на веревочке в воду опускали. Рыбам показывать! В противном случае караси и лещи клевать отказываются.

Я и вижу, что у него так наболело в душе, аж сам собой переписывается))) Алексей

Это ты про себя? Мне так это точно незачем =мне за это не платят .Я птица вольная -правда наполовину подневольная как и все живя здесь .

A что же народ курит дарит в подарки электронные сигареты.На эти сигареты и жидкость то нет ни какой сертификации вообще пока.Народ сам дышит этим химическим дымом от них,губит же свои лёгкие.Так как так вакцина плохо.А грубить себя обычными или электронными сигаретами хорошо? UK

Электронные сигареты -тоже хорошо -Когда в Америке началась болезнь точь в точь с симптомами как у ковидлы только раньше чем в Европе -они просто свернули всё на ВЕЙПЫ ...Всё есть в интернете кстати .

И оно , такое грамотное, что-то там рассуждает о мировых ученых :) . И это в-третьих.

Вот эти грамотные и изобрели рукотворный вирус -а страдают теперь все -к этому склоняются уже многие остальные учёные .

Электронные сигареты -тоже хорошо -Когда в Америке началась болезнь точь в точь с симптомами как у ковидлы только раньше чем в Европе -они просто свернули всё на ВЕЙПЫ ...Всё есть в интернете кстати . Швейк

А че? Про самолеты, распыляющие заразу, всё? Больше неактуально?
Теперь сигареты? Огласите весь список, пожалуйста.

А че? Про самолеты, распыляющие заразу, всё? Больше неактуально? Теперь сигареты? Огласите весь список, пожалуйста.

Так вчера кстати летали -только слепой этого не видел ....В итоге -пелена дымчатая на небе сплошная стала часам к17.30 ... И главное -мы этим дышим когда это всё опускается на землю .Хотите верьте -хотите -нет .

Сперва на таких как ты поохотиться ,а потом решат надо им или нет,не суй нос ,и какое кому дело до охотников Modern

JA DUMAJU TAM POLOVINA S DEREVNJ NE VAKCINIROVANI. RAZNOSITE COVID V KOLEKTIVE. NADO VAMI ZANATSJA KOMUTO. COVID SERTIFIKAT NE POKAZAL RUKOVODITELU AHOTI UTROM NA RAZVODE, DOSVIDANIJA.

Это ты про себя? Мне так это точно незачем =мне за это не платят .Я птица вольная -правда наполовину подневольная как и все живя здесь . Швейк

Ты хоть раз видел, чтобы я сам себе отвечал?))) И ещё раз убеждаюсь относительно тебя)))

Идиоты.
Во первых..крестьян считай нет.
Во вторых им государство ничего не платит..ни пенсий...ни больничных.
В третьих...после прививки рекомендуется отсутствие работы тяжелой на 3 дня. Может коровы сами себя три дня доить будут?
А в четвертых...все знакомые фермеры..давным давно уже болели влегкой форме..только по больницам они не бегают и анализы не сдают.
Им некогда. Живут по хуторам..и никого не заражают.
А вакцина вообще то первая была именно от коров. Вако..корова...

Написать комментарий