После пандемии: Латвия получит из еврофондов вшестеро меньше ожидаемого 22

Латвия на снижение последствий от пандемии Covid-19 получит из Фонда солидарности ЕС 1,18 млн евро. Это в шесть раз меньше суммы, которую страна планировала получить из этого фонда, сообщается в подготовленном для заседания правительства докладе Министерства здравоохранения, пишет портал Press.lv.

Латвия обратилась в фонд за помощью, поскольку страна направила значительные средства из госбюджета на устранение последствий коронавируса. Летом 2020 года Минздрав направил Еврокомиссии заявку на получение средств из фонда, общая указанная в заявке сумма расходов составила 178,63 млн евро. С учетом формул, которые используются для предоставления средств из Фонда солидарности, ожидалось, что Латвия получит 7,7 млн евро.

В Еврокомиссии посчитали, что часть расходов, указанных Латвией в заявке, не имеет прямой связи со сферой здравоохранения.


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

🤣🤣🤣обломись, хотя плакать нужно. поднимут налог с нового года, надо же компенсировать

Не,ну просрать 4 миллиарда,а хотели еще .Дали по 500 детям,по 200 старикам. Что еще дали? А остальное в казну,казну,личную. Через сколько сбегут?

Из статистики по ЛВ, за 2020 год от рака умерли около 15000 а от ковида 700-800,,,так что это за пандэмия?

такие деньжищи уже профукали !!! можно было закупить чёртову тучу тестов для людей по нормальной цене, кислородные концентраторы для всех нуждающихся и пульсоксиметры к ним. можно было за лето приготовить и законсервировать отделения для размещения. у нас же всё, как в бездонный колодец и как всегда рука протянутая- ну даайте еще !!!

В 6 раз меньше? А запланированные отпуска на Гавайях? А обучение детей - дебилов? Бедные, бедные наши политики.... Ну вот жалко мне их... Думали, ещё малость пожируют.

Какая боль у кучки правящих..... Поди уже попили и мысленно потратили! А тут облом вышел. Вот бЯда!!!

Ай беда !! Сколько запросили. А я что предполагала.... Скоро уменьшится число больных, денег не даст ЕС. А и не надо. Этих денег мы не видим. Все дорожает, все услуги, продукты. А аптека ? Мы не сможем жить в таких условиях. Заканчивай пандемию Кариньш и Павлют и Левин. Хватит народ мучить. Фашисты так не поступали. В Польше открыты кафе, рестораны, а самое главное сняты маски и детки могут посещать кружки и школы. Люди живут и радуются. Италия отстояла прививки принудиловки. Бельгия тоже воюет с ЕС. Только у нас стадо баранов к вакцинации ковидом стоят и дрожат. Это всего лишь клетки ковида вкалывают и искусственный иммунитет с ним. И потом если твой естественный иммунитет выше и победит, ты живешь. А если естественный победит..,. человек в мешок и на погост. Вот и ковид вам. Из информации с Израиля .

И потом если твой естественный иммунитет выше и победит, ты живешь. А если естественный победит..,. человек в мешок и на погост. Вот и ковид вам. Из информации с Израиля . Анна

НЕпонятка однако

Не заканчивать пандемию!

Не заканчивать пандемию! Выход есть

Подумаешь беда .Не дали из этого фонда -что других нет?

Сейчас резко чесло заболевших и умерших вырастит, так что впереди планеты будем всей

NĀKSIES ATCELT izsludināto gosiki un valsts pārvaldes algu pielikumu, " cerēsim", ka badā nenomirs!

Чего радуетесь, бараны... Вам же и не дали, что злорадствуете про правительство. Они и так зарабатывают достойно. Радуются д...лы...

Конечно, они себе зряплату повысили аж на 42процента и в это такое тяжелое время.

Маразм крепчает.

Ну ждите тепер денег в 6раз меньше и больных в 6 раз меньще будет.

Ну что вы всё возмущаетесь .схема сработала.для себя денег выпросили.для людей и так нехай.почему вы думаете ,что эти люди нацелены на результат.кому там решать задачи.право слово смешно

Kakoi oblom s bablom.

Очень жаль. а то многие чиновники собирались купить новые мерседесы а сейчас придется ездить на старых.

Что тут непонятного? Пока будут высокие цифры жертв "пандемии", будет и бабло. Потом - облом, денег не дадут.
Потому истерический накал в обществе надо потянуть как можно дольше, это же очевидно!

так Латвия больше всех остальных стран получила пособий из-за ковида. население меньше чем в других странах. а выплота больше

Написать комментарий