Латвия запросила у других стран 120 устройств искусственной вентиляции легких 8

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Для усиления мощности больниц в лечении пациентов Covid-19, число которых, согласно прогнозам, продолжит расти, Латвия попросила Европейский Союз о поддержке и международной помощи в обеспечении медицинским оборудованием.

Министерство здравоохранения составило список из различных медицинских устройств и оборудования, которое сейчас необходимо. В списке: 120 устройств искусственной вентиляции легких, 12 мобильных устройств вентиляции легких, которые можно использовать в автомобилях неотложной медицинской помощи, 363 монитора жизненно-важных функций пациента, 32 мониторинговые станции жизненно-важных функций и другие устройства экстренной легочной терапии.

Как сообщила руководитель центра медицины катастроф Дита Хейберга, в случаях, когда последствия катастроф превышают возможности реагирования пострадавшего государства, у государства есть возможность использовать механизмы гражданской обороны ЕС, то есть воспользоваться помощью других стран ЕС в преодолении последствий катастрофы.

По словам Хейберги, Латвия 21 октября в системе гражданской обороны разместила следующее сообщение: «Латвия, учитывая очень стремительное распространение заболеваемости прогнозируется коллапс системы здравоохранения. В связи с неизбежной перегрузкой больниц сначала потребуется техническая поддержка со стороны международного сообщества».


Написать комментарий

Почему запросили, а не купили? Денег же много было.....

Мы про**Али 4 миллиарда а теперь как бомжи ходим подбираемся. Но зато наш какариньш кричал Naudas tik daudz ka nebijusi. Вот она истинная сущность правящих. Быть самыми ущербными

Naudas tik daudz ka nebijusi.......

Позорище

Соглашусь. Сам читал, что Кариньш заявлял, что 4 миллиарда ,выделенные на ковид огромные деньги. Не знаем как их тратить. А помните как пели ,что весь мир изучает опыт Латвии по борьбе с ковид. Теперь мы на первом месте в мире с обратной стороны, деньги украдены,на носу мобиллизация. Обращаюсь к лытышам,сам голоса не имею, доколе аы будете терпень этот бемпредел.доколе. Вас ведут на заклание под крики об оккупации и привед к полному изчезновению Латвии как государства кпк нации.

Все коменты - просто БРАВО!!!

А куда делись деньги, которых по словам Кариньша "было так много, как никогда"?))

Лето красное пропела ,оглянуться не успела.... Так и наши предводители невесть чем летом занимались. Ах да, у них же отпуска были ! Деньги-то уже были до того выделены...

Написать комментарий