Фотофакт: обновлен фасад Польского дома на ул. Варшавас 6

В ходе ремонтных работ обновлено здание Центра Польской Культуры в Даугавпилсе (улица Варшавас, 31) - строители этой осенью покрасили фасад Польского дома.

Ремонт Польского дома в этом году стал возможен благодаря софинансированию МИДа Польши, а также при участии польских общин, живущих за рубежом поляков и при сотрудничестве с фондом «Помощь полякам на Востоке». 

Историческая справка Gorod.lv. Здание на улице Варшавас, 30  было куплено в 1930 году за собранные поляками средства. В годы советской оккупации дом национализировали, но после восстановления независимости Латвии объект был возвращен даугавпилсским полякам. При поддержке Даугавпилсской городской думы здесь в 1997 году был создан Центр польской культуры, который представляет собой учреждение, популяризующее в Латвии польский язык, культуру, историю, а также польское национальное наследие.

Последняя большая реконструкция здания была произведена в 2006 году на средства правительства Польши. 

15 лет назад Польский дом выглядел так:

28.10.2021 , 05:00

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий

они его чуть ли не каждый год обновляют. Вот новость так новость

они его чуть ли не каждый год обновляют. Вот новость так новость так

Так и молодцы, всем пример только брать с них и Ришарда, как хозяйственника.

А кто финансирует эти ремонты?

Жемчужина на фоне серых обшарпаных многоэтажных блоков и деревянных прогнивших лачуг с их хоз. постройками

Жемчужина на фоне серых обшарпаных многоэтажных блоков и деревянных прогнивших лачуг с их хоз. постройками Хром

Ага, точно. Только и кричать могут "частная собственность", а то что забор завалился и сарай покосился - плевать! "Срач" развели у себя же под носом, дела нет. У самого дача, так тоже видно: а бы да лишь бы всякого "дерьма" навезут и бросают, устраивая свалки всего... разве самим не неприятно? Нет денег на новый забор - покрась старый; нет денег - возьми молоток и гвозди, да с кувалдой и ломом - подними старый сарай и покрась.

они его чуть ли не каждый год обновляют. Вот новость так новость так

Не вижу ничего плохого, если Польша даёт на это деньги, то пусть хоть раз в месяц его обновляют! Работа есть строителям....

Написать комментарий