Премьер: если после локдауна ситуация снова ухудшится, правительство будет реагировать 12

То, что в следующий понедельник, 15 ноября, в Латвии отменяются особо строгие меры по ограничению Covid-19, не означает, что пандемия закончилась, сказал после заседания правительства премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Он подчеркнул, что в случае, если эпидемиологическая ситуация после локдауна изменится в худшую сторону, правительство будет реагировать.

Премьер призвал людей и в дальнейшем вести себя ответственно, оценивая необходимость контактов, по возможности работая удаленно. Пока в стране не будет более широкого охвата вакцинацией, особенно среди пожилых людей, сохраняется возможность вспышек и ухудшения ситуации в больницах, сказал Кариньш.

«Мы должны продолжать жить, работать и вести себя ответственно, чтобы общими усилиями не допустить ситуации, когда вновь стремительно и неконтролируемо растет заболеваемость», — подчеркнул премьер.

Министр здравоохранения Даниэль Павлютс выразил надежду на то, что общество в целом и каждый индивидуально в течение следующих недель будет сохранять осторожность, чтобы избежать обострения ситуации.

Как сообщалось, правительство во вторник постановило отменить строгие ограничения с 15 ноября, что предполагает больше свободы в получении услуг для людей с ковид-сертификатами, отмену комендантского часа и возобновление очного обучения.


Написать комментарий

Мне теперь всю жизнь ходить с этим намордником ( маской)???

Намёк на то, что к новогодним праздникам опять введут ссаный час.

Snova vakcinirovanix zakrojut, budut sidetj bez raboti mesjac, ne snimatj trjapku s lica.... V chem togda raznica? Smisl vlivatj v sebja neponjatno chto... esli nositj trjapku nado, sidetj doma, vsex bojatjsja, da i eshe kazhdij denj dumatj, kogda zakonchitsja sertifikat?!

Snova vakcinirovanix zakrojut, budut sidetj bez raboti mesjac, ne snimatj trjapku s lica.... V chem togda raznica? Smisl vlivatj v sebja neponjatno chto... esli nositj trjapku nado, sidetj doma, vsex bojatjsja, da i eshe kazhdij denj dumatj, kogda zakonchitsja sertifikat?! Ja

как в чем смысл? давно понятно- не в заботе о здоровье точно. Сокращение населения и проведение эксперимента. Доки нужны? Сходите на клатбище!!!

Конечно ухучшится, ведь вакцинированные будут шляться везде и разносить вирус. А поэтому, к Рождественским праздникам у "правительства" снова появятся основания ввести комендантский час.

Ну так закроют, понятно. С вакцинированием - это просто цирк

Так лучше в отставку уйти, раз не можете ничего изменить, а только вводите бестолковые ограничения)

У меня даже сомнений нет, что снимут и через время опять введут ограничения..

"Пока в стране не будет более широкого охвата вакцинацией, особенно среди пожилых людей, сохраняется возможность вспышек и ухудшения ситуации в больницах, сказал Кариньш."©

На этот раз премьер "забыл" поставить нам в пример вакцинированниую на 76 % Данию. Возможно, потому, что там в связи с началом "третьей волны" с 15 октября возвращают отменные пару месяцев назад ковид-оганичения....

Меня терзают смутные сомнения ........правительство специально все делает чтобы вакцинированные везде ходили всех заражали и потом опять можно всех под замок.

Как надоели все ваши комментарии. Идите сделайте все прививки и живите,не наводите панику в городе,видимо вам всем скучно жить

как в чем смысл? давно понятно- не в заботе о здоровье точно. Сокращение населения и проведение эксперимента. Доки нужны? Сходите на клатбище!!! zz

А на кладбищах уже нету мест

Написать комментарий