Глава Pfizer: вероятный сценарий — ежегодная ревакцинация 34

После ревакцинации препаратом Pfizer бустерную прививку от коронавируса можно будет сделать через год, считает глава одноименной фармацевтической компании Альберт Бурла.

При этом он до конца не уверен, что третья доза препарата сможет защитить пациентов в течение этого времени. Так или иначе ученые настаивают: ревакцинацию должны пройти все, кто делал прививку более полугода назад.

Гендиректор американской компании Pfizer Альберт Бурла считает, что ревакцинацию от коронавируса людям придется проходить раз в год.

«Я думаю, что бустерная доза, третья доза, дает очень, очень высокий уровень защиты», — подчеркнул он, выступая в вашингтонском Атлантическом совете. По его словам, «вопрос в том, как долго он [этот уровень] будет сохраняться».

Он добавил, что исследования показали снижение защиты от коронавируса через шесть месяцев после введения второй дозы препарата.

«Нам нужно последить в течение шести, семи, восьми, девяти месяцев после бустерной прививки», — сказал Бурла.

Он считает, что после ревакцинации защита может длиться около года. Но пока это не точно, так как новые исследования могут изменить мнение ученых.

«Нам нужно подождать и последить. Но вероятный сценарий — это ежегодная ревакцинация», — подчеркнул глава фармацевтической компании.

В сентябре регулятор при Министерстве здравоохранения и соцслужб США разрешил применять бустерные дозы вакцины от Pfizer и германской компании BioNTech среди наиболее уязвимых групп населения: граждане «в возрасте 65 лет и старше», лица «от 18 до 64 лет, подверженные значительному риску тяжелого течения вызываемого коронавирусом заболевания», а также американцы, которые подвержены заражению коронавирусом из-за рода своей деятельности.


Написать комментарий
Показать предыдущие 14 комм.
А что за исерика?Вы же каждый год ,платно делаете прививки от грипа.Причём заранее знаете,что вирс будт другим.Эти прививки разве не вредят естественному иммунитету?Или истерика именн из-за квида?Вы хуже дикарей. Софья.

Вы каждый год делали прививку от гриппа, да ещё и платно?!! Вам бы к психологу... или уже к психиатору...

Вы каждый год делали прививку от гриппа, да ещё и платно?!! Вам бы к психологу... или уже к психиатору... N

видимо мадам хочет жить вечно и верит, что все эти вакцинации совершат чудо.
Никогда не делал вакцинацию от гриппа за свои долгие годы и не болел гриппом , но лёгкие простуды в 2-4 дня были и то очень редко. Хотя мне давно полагаются бесплатные вакцины от гриппа ,тк возраст не дитяти, но никогда не делал и не собираюсь.
Пфайзер хорошо пропихнули по миру и хорошо обогатилась эта фирма , а толку от пфайзера ................

Ну вот и ещё одна причина не пользоваться их вакциной...)

Бабло рубить надо.

вошел дядя во вкус денег и теперь будут каждый год колоть и колоть. Если от прививки гриппа можно отказаться, а с файзером не получится. Откаты, коррупция . ВОЗ скоро год как проверяет Спутник . пенсионерка /*

Спутник свою эффективность не доказал. А вот китайцы вирус победили и ОИ зимние проводить будут

Вы каждый год делали прививку от гриппа, да ещё и платно?!! Вам бы к психологу... или уже к психиатору... N

Такие люди, проводящие параллели с прививками от гриппа, забывают упомянуть, что 1)никто не принуждал их делать даже во времена, когда грипп уносил очень много жизней, 2)никто из-за этого не паниковал, потому что никакой статистики никто никуда не выкладывал. 3)никаких автобусов, троллейбусов и тд с прививками не было. Грипп приходил и уходил. И каждый молча и сам решал, что с этим делать.
А сейчас народ натравили друг друга и он не видит, что это ничего не меняет, болезнь есть, её разносят, ей болеют, от неё умирают.

Скоро в подъездах будут предлогать прививку, театр абсурда.

А что за исерика?Вы же каждый год ,платно делаете прививки от грипа.Причём заранее знаете,что вирс будт другим.Эти прививки разве не вредят естественному иммунитету?Или истерика именн из-за квида?Вы хуже дикарей. Софья.

Кто тебе сказал,что я каждый год делаю прививкуотгриппа? Плюнь тому в глаза. Ни разув жизни не делал,и до сих пор жив.

И от какой-же болезни одной хватает? ) Все что я знаю как раз требуют периодической ревакцинации. Столбняк, дифтирия, клещевой энцифалит, грипп, бешенство,... Некто

Ты даже писать грамотно не умеешь.

И от какой-же болезни одной хватает? ) Все что я знаю как раз требуют периодической ревакцинации. Столбняк, дифтирия, клещевой энцифалит, грипп, бешенство,... Некто

Подождите. А вас кто-то принуждает повторять эти прививки? Вам названивает семейный? Вам угрожают потерей работы? Вас не пускают в магазин, требуя предъявить на входе карту прививок?
Мне, например, никто обновлять эти прививки не предлогает. Либо сам "чешись" , либо будет как будет.
А почему вдруг именно с этой прививкой возникла такая чехарда?
Или смерть от столбняка/бешенства/дефтирии отличается от смерти от короны?

Подождите. А вас кто-то принуждает повторять эти прививки? Вам названивает семейный? Вам угрожают потерей работы? Вас не пускают в магазин, требуя предъявить на входе карту прививок? Мне, например, никто обновлять эти прививки не предлогает. Либо сам "чешись" , либо будет как будет. А почему вдруг именно с этой прививкой возникла такая чехарда? Или смерть от столбняка/бешенства/дефтирии отличается от смерти от короны? Ну как бэ

Я никак в своём сообщении не оправдывал обязательность вакцинации. Сколько знаю - от дифтирии и прочьего и первую привику никто не заставляет делать.
Просто поинтересовался что это за "другие болезни" для которых "хватает разовой вакцинации", т.к. не знаю ни одной такой прививки, которая даёт пожизненный имунитет.

Я никак в своём сообщении не оправдывал обязательность вакцинации. Сколько знаю - от дифтирии и прочьего и первую привику никто не заставляет делать. Просто поинтересовался что это за "другие болезни" для которых "хватает разовой вакцинации", т.к. не знаю ни одной такой прививки, которая даёт пожизненный имунитет. Некто

Разве прививка от туберкулёза не делается один раз (желательно ещё в роддоме) ?

Разве прививка от туберкулёза не делается один раз (желательно ещё в роддоме) ? Ну как бэ

Справедливо. Про это я забыл. Однако всё ещё большенство прививок требуют ревакцинации. Я к тому, что ревакцинация от ковида - это далеко не новшевство. Вопрос скорее стоял - как часто нужно прививаться

Kak ze oni zadolbali, Suki

А что за исерика?Вы же каждый год ,платно делаете прививки от грипа.Причём заранее знаете,что вирс будт другим.Эти прививки разве не вредят естественному иммунитету?Или истерика именн из-за квида?Вы хуже дикарей. Софья.

Что за паранойя? Иначе, где вы увидели истерику. Я лишь задал вопрос. И с чего вы взяли, что я каждый год прививаюсь от гриппа? Не сделал ни одной прививки и представляете, КАК-ТО ВЫЖИЛ!!! Удивительно, но факт. Так что, кто из нас тут истерит?

Справедливо. Про это я забыл. Однако всё ещё большенство прививок требуют ревакцинации. Я к тому, что ревакцинация от ковида - это далеко не новшевство. Вопрос скорее стоял - как часто нужно прививаться Некто

Ежегодной ревакцинации??? Ну-ка, ну-ка.... и что же ТРЕБУЕТ ежегодной ревакцинации???

Ежегодной ревакцинации??? Ну-ка, ну-ка.... и что же ТРЕБУЕТ ежегодной ревакцинации???

Аа.. ну теперь понятно откуда непонимание. Я имел ввиду про вакцинацию для получения имунитета. Вы же говорите про требования от государства.

КтО бежал ???

Cколько у нас было за всё время вирусов разных, не кого не когда не заставляли прививаться принудительно, это во первых! Во вторых не кто не когда не истерил, по поводу того что кто то там не хочет делать прививку! В третьих даже когда мы делали прививки от того же гриппа, им всё равно все болели! А сейчас некоторых ваксеров послушать, так складывается впечатления что у нас заражают все вокруг одни не привитые! А привитые у нас резко вдруг стали избранными!

что за исерика?Вы же каждый год ,платно делаете прививки от грипа.Причём заранее знаете,что вирс будт другим.Эти прививки разве не вредят естественному иммунитету?Или истерика именн из-за квида?Вы хуже дикарей.

Это такие как вы хуже дикарей! Видя то как привитые сейчас кидаются на непривитых, хочешь не хочешь станешь антиваксером! Лично я не помню, когда последний раз делал прививку от гриппа! И хотите верьте хотите нет, я уже забыл когда последний раз чем то болел в этом плане, так что не знаю кто её у нас там каждый год делает! И сравнили хрен с пальцем! Людей не кто делать прививку от гриппа из под палки не заставлял! Люди шли её делать на добровольной основе! А сейчас у нас резко вдруг стало принято, за людей считать только привитых! Хоть они и так же само этим вирусом заражаются, и так же само заражают других! Чуете разницу? Неужели такие как вы тупо не понимают элементарных вещей, что чем больше привитые будут кидаться на не привитых, чем больше будет ограничений да запретов для тех же непривитых, тем больше у нас с каждым годом будут противников вакцинации! Привитые так же как и не привитые, могут как являться как носителями этого вируса, так и с такой же лёгкостью с этим же вирусом попадать в больницы! Так почему это для привитых должно всё работать, а не привитые должны дома в четырёх стенах сидеть? Я не чего против привитых лично не имею, мне начихать на то привитый вы сами или нет, но почему такие как вы, считают нормальным лезть в личную жизнь незнакомых вам людей, и навязывать в этом плане свою позицию???? И кто вам дал право, оскорблять кого либо только за то, что человек не хочет колоть в себя непонятную вакцину? Так кто тут дикарь спрашиваешься?

Кто тебе сказал,что я каждый год делаю прививкуотгриппа? Плюнь тому в глаза. Ни разув жизни не делал,и до сих пор жив. Г

И я так же! Я эти прививки от гриппа, делал только в детстве и то бесплатно в школе когда учился! И гриппом не помню когда последний раз болел! Где эту информацию про то, что все поголовно каждый год делают за деньги прививку от гриппа, этот умник взял не понятно! Может кто то её каждый год и делает но явно не все поголовно! Её каждый год может только делают те, кого на работе это делать заставляют! Бред какой то несёт!

А что за исерика?Вы же каждый год ,платно делаете прививки от грипа.Причём заранее знаете,что вирс будт другим.Эти прививки разве не вредят естественному иммунитету?Или истерика именн из-за квида?Вы хуже дикарей.
От куда такая информация, что все поголовно, делают каждый год прививку от гриппа да ещё за деньги????? Лично я эту прививку от гриппа не делал уже лет пять как! И о чудо! За 5 лет гриппом болел только два раза! И то в лёгкой форме два -три дня дома под одеялком! Ты либо просто лгун, либо наивный дурак!

Написать комментарий