Житель Лудзы стал жертвой мошенничества: мужчина потерял более 35 тысяч евро 30

12 ноября Лудзенский участок Латгальского регионального управления Государственной полиции получил заявление от жителя Лудзы 1990 года рождения, который сообщил, что в течение месяца, начиная с 4 октября 2021 года, согласился с предложением неизвестных лиц участвовать в биржевых сделках с целью получения прибыли, в результате чего стал жертвой мошенничества.

Из заявления следует, что мошенники выманили у мужчины 12 тысяч евро и оформили 11 займов, общая сумма которых составляет 23 295 евро.

Полиция начала уголовный процесс по части 3 статьи 177 Уголовного закона: мошенничество, совершенное в крупном размере или в организованной группе наказывается лишением свободы на срок от двух до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой, и с надзором пробации на срок до трех лет или без такового.

Полиция по-прежнему призывает жителей быть осторожными при получении телефонных звонков от неизвестных лиц, которые говорят только и исключительно на русском языке, представляясь финансовыми брокерами различных предприятий или же иными специалистами по финансам. Они убеждают своих жертв заняться инвестициями или предлагают вернуть утраченные деньги, используя различные незарегистрированные в Латвийской Республике виртуальные интернет-платформы, а также готовы оказать помощь при начале процесса инвестирования.

Полиция призывает население не слишком доверять незнакомыми людям, в том числе общаясь в социальных сетях, и не разглашать свои персональные данные и номера кредитных карт, чтобы не подвергать себя риску стать жертвами мошенничества.

13.11.2021 , 16:10

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Госполиция


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.
Откуда у лохов такие деньги? Зк

С других лохов...капитализм он такой...
Заработавшие денег, всегда встречают тех, у кого ума-харизмы-убеждения больше..
Акулы - живородящие рыбы, не икрой в воду...у того, кто родился, хватило инстинкта сожрать всё вокруг себя, по размерам сопоставимыми с собой...Предполагаю, отсюда и пошло... акулы бизнеса...

С других лохов...капитализм он такой... Заработавшие денег, всегда встречают тех, у кого ума-харизмы-убеждения больше.. Акулы - живородящие рыбы, не икрой в воду...у того, кто родился, хватило инстинкта сожрать всё вокруг себя, по размерам сопоставимыми с собой...Предполагаю, отсюда и пошло... акулы бизнеса... Вoт тaк....

Красивая моя легенда? Судя по всему нравится....
И мой вопрос...В США нет, ни вторых, ни третьих мест в соревнованиях...с детства учат...И кто кого накрутит с итоге? Тот кто с детства рос, зная правила или тот, кто рассчитывал на почётное третье место и спокойную пенсию в Латвии...)))

на старых говорили, что маразматики ,но 90 г рождения, то точно больной на всю голову . Ни логики, ни разума , да и деньги явно легко даются , что любому встречному отдал. Ну и зачем теперь бегать и вопить, и просить вернуть эти деньги ? @ !?

Граница рядом.Таможенник,пограничник?

Захотел лёгких денег -так теперь получи долги .Полиция обязана найти преступников -это их работа за наши налоги .Наказывать мошенников нужно строго .Я тоже получал подобные звонки -посылал их всех на 3 весёлые буквы сразу же . Швейк

А как полиция их найдёт если жулики сидели к примеру в Мексике,России или ещё какой стране?Россия своих не выдаёт.Да и поменять телефоны,сим карты не проблема.Чем вину доказывать то полиция будет?А деньги переведены возможно на счета подставы лиц.

Это фейк или чувак на таможне харчевался?

Ну везде предупреждают. Мозгов нет! Но денег дофига! Решил что на бирже крутым работником будет. Вот и обули его! Надо быть скромнее.
Откуда такие деньги у него! Тут с зарплаты хоть десятка осталась бы. Такие деньжища!

Вот она реформа образования... Вроде молодой, а мозгов нет!!! Лошара!!!

BU-RA-TI-NO ! Dengi jest, a durak. E.K.

значит не последние. значит ещё есть тыщ. 20

ЛУДЗА портовый город ааа

Да портовый ,но без Лембергса ,потому и глупый

значит не последние. значит ещё есть тыщ. 20 Пинкертон

Надолго? )))

Граница рядом.Таможенник,пограничник? 123

Сомневаюсь, мелко...передача была, мама-папа подарили...2 млн...)))

Ну и дурак. А мог бы вложить в крипту, например в монетку shina inu, и уже давно был бы миллионером.

naverno v tamozne rabotaet?

Это фейк или чувак на таможне харчевался? наивный

А может спиртовик какой или сигаретник ?

как они находят этих денежных лохов.

как они находят этих денежных лохов. Вова

А них есть специальный телефонный тест на ЖАДНОСТЬ.

Да портовый ,но без Лембергса ,потому и глупый Modern

С каких пор Лудза стала портовым городом?

Ну жульё конечно обнаглело.Овспомните ТЕ времена,когда в основном могли украсть кошелёк с зарплатой,ностальгия,ведь почти у всех дома были сберкнижки и никаких кмпьютеров.Следовательно денежки сохранялись.А что нам пообещали банкиры потом?Правильно,что наличность должна быть в банке,а нам вместо монток дали карточки.И что мы имеем?Правильно .Деньги теперь сдувает со счетов,как тополиный пух.Но самое смешное,что никто не в силох остановить этот айтишный грабёж.Все только ручками разводят и скромно опускат глазки.А парню,имея такие деньги,не плохо бы прикупить мозгов,а не гнаться за халявой,она нынче очень подорожала.

Ну жульё конечно обнаглело.Овспомните ТЕ времена,когда в основном могли украсть кошелёк с зарплатой,ностальгия,ведь почти у всех дома были сберкнижки и никаких кмпьютеров.Следовательно денежки сохранялись.А что нам пообещали банкиры потом?Правильно,что наличность должна быть в банке,а нам вместо монток дали карточки.И что мы имеем?Правильно .Деньги теперь сдувает со счетов,как тополиный пух.Но самое смешное,что никто не в силох остановить этот айтишный грабёж.Все только ручками разводят и скромно опускат глазки.А парню,имея такие деньги,не плохо бы прикупить мозгов,а не гнаться за халявой,она нынче очень подорожала. Софья.

Чтобы не сдувало, надо окна прикрывать. Не говорить личные данные неизвестным, второй бесплатный счет, без привязки карты к нему, можно еще виртуальную карту одноразовую делать в некоторых банках, для покупок в интернете.

Написать комментарий