С сегодняшнего дня отменены строгие ограничения из-за Covid-19 24

С сегодняшнего дня отменены особо строгие ограничения, введенные в Латвии для ограничения заболеваемости Covid-19, постановило ранее правительство.

Поправки к постановлению правительства в основном предусматривают сохранение требований, которые действовали с 11 октября по 20 октября, однако впредь в «зеленом» режиме будут проходить все очные мероприятия и оказываться услуги, за исключением критически важных, а комендантский час отменен.

Что касается магазинов, то во избежание ситуаций, когда невозможно разделить потоки покупателей, предусмотрено, что крупные магазины, в том числе продуктовые и магазины гигиенических товаров площадью более 1500 квадратных метров, предоставляют услуги только в «зеленом» режиме. В небезопасной среде можно торговать только определенными товарами первой необходимости. Также большие магазины не будут работать в праздничные дни.

Поправки также предусматривают, что учебный процесс возобновится в очной форме. На этапе основной школы необходимо гарантировать, чтобы потоки учащихся из разных групп, классов или курсов не пересекались — не находились в одном классе в одно и то же время и не встречались на переменах. На этапе среднего образования это требование может не применяться, а в дошкольных учреждениях допустимы объединенные группы в одном учреждении при максимально неизменном составе.

Учебное заведение должно, насколько это возможно, обеспечивать, чтобы классы не контактировали друг с другом во время обеда, если же это невозможно, учебное заведение должно установить график питания по группам классов.

Учебное заведение сможет вводить удаленное обучение до пяти рабочих дней в месяц, за исключением 1-6-х классов. Удаленно можно учиться, например, одну полную неделю в месяц или один день в неделю.

Если до сих пор очное обучение взрослых могло проходить в эпидемиологически безопасной или полубезопасной среде, то с сегодняшнего дня оно возможно только в «зеленом» режиме.


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.
- беженцев на границе польши и литвы - колоть будем ? - или пусть они все заболеют ? 9-( вал

С точностью -до наоборот !!!!

как же, отменены! в Рими на эспланаде во время локдауна можно было ходить не привитым, а сейчас нельзя! :))))) интересно, а в аптеку и к банкоматам там разрешат подойти? Ага

Нет, не разрешат, придется искать аптеки и банкоматы в других местах.

как же, отменены! в Рими на эспланаде во время локдауна можно было ходить не привитым, а сейчас нельзя! :))))) интересно, а в аптеку и к банкоматам там разрешат подойти? Ага

в Рими на Новом строении не пускают без сертификата, хотя там площадь меньше 1500 метров.
аптека, почта внутри.
54 человека написано на дверях, это 1350 метров.

Алексея Каневского, сына политзаключенной Татьяны Каневской, осудили на 15 суток за надпись «Честные люди» на одежде, пишет лишенный регистрации правозащитный центр «Весна». Бум

И? Чо дальше?

а в продовольственный в диттоне пускают без сертификата?

Такого бреда и абсурда никогда ещё не было.

Абсурд и раньше был, но немного другой - вспомните хотя бы "список разешённых к продаже товаров" и затянутые красными лентами стеллажи с товарами "не разешённнными"...))

А у меня сегодня маникюр, педикюр, прическа в салоне! И насчёт магазинов никакой головной боли!

Абсурд и раньше был, но немного другой - вспомните хотя бы "список разешённых к продаже товаров" и затянутые красными лентами стеллажи с товарами "не разешённнными"...)) Inkognito

Дааа, вот тогда было жесть. Сейчас ерунда. Из-за чего полняли волну? В даугавпилсе очень много магазинов, в чем проблема пойти не в этот, а в другой. Подняли бурю в стакане.

А у меня сегодня маникюр, педикюр, прическа в салоне! И насчёт магазинов никакой головной боли! Татьяна

Прическа, маникюр и педикюр доступны и без кодов и сертификатов.

Хорошо что домоседство закончилось и магазины будут работать не до 7ми. Бывало сложно успеть с 5ти до 7ми, особенно если нужно в 2 магазина.

Хорошо что домоседство закончилось и магазины будут работать не до 7ми. Бывало сложно успеть с 5ти до 7ми, особенно если нужно в 2 магазина. Местный

Вот из за кого очереди в магазины, За два часа не успеть в два магазина??? Что вы в них делаете по часу?

Дааа, вот тогда было жесть. Сейчас ерунда. Из-за чего полняли волну? В даугавпилсе очень много магазинов, в чем проблема пойти не в этот, а в другой. Подняли бурю в стакане. ...

магазинов-то много. Но суть в отношении к людям. Опять поделили по сортам, друг на друга волком смотрят. А смотреть волком надо вместе и в определённом направлении.

в Рими на Новом строении не пускают без сертификата, хотя там площадь меньше 1500 метров. аптека, почта внутри. 54 человека написано на дверях, это 1350 метров. муму

начальство выпендрилось. ничего. убытки пойдут- одумаются.

Привитым и переболевшим взрослым пассажирам-льготникам возвращают скидки на проезд в общественном транспорте. Невакцинированные льготники платят за проезд полную цену. Самоуправления вправе вернуть льготы школьникам вне зависимости от статуса вакцинации (в Риге — возвращены).
*************ДЕЛФИ
а в Даугавпилсе как будет ?

А у меня сегодня маникюр, педикюр, прическа в салоне! И насчёт магазинов никакой головной боли! Татьяна

Вы та Татьяна у которой 2 группа инвалидности ???

магазинов-то много. Но суть в отношении к людям. Опять поделили по сортам, друг на друга волком смотрят. А смотреть волком надо вместе и в определённом направлении.

В этом полностью с Вами согласен.

как же, отменены! в Рими на эспланаде во время локдауна можно было ходить не привитым, а сейчас нельзя! :))))) интересно, а в аптеку и к банкоматам там разрешат подойти? Ага

В юридическом праве НЕТ такого понятия , как кюар- - код.

а в продовольственный в диттоне пускают без сертификата? интересно

И как они хотят выживать без наших денег ?

Привитым и переболевшим взрослым пассажирам-льготникам возвращают скидки на проезд в общественном транспорте. Невакцинированные льготники платят за проезд полную цену. Самоуправления вправе вернуть льготы школьникам вне зависимости от статуса вакцинации (в Риге — возвращены). *************ДЕЛФИ а в Даугавпилсе как будет ? № ?

Требуйте. И будет.

Требуйте. И будет. Пой, соловушка

Вы не забили в какой мы все стране живём ?
Сколько требовали и пр. проходили протесты за рус. яз и даже референдум по языку ничего не дал, хотя только в этом городе за рус. яз было более 85% граждан, а в Зилупе более 97% , ну и где рус. яз ???? В этой стране ничего не потребуешь, тк сидящие во власти живут по своим законом, а мнение народа им до фонаря . Что скажут засланцы , то и будет.

Написать комментарий