В Индре за три дня конфисковали четверть миллиона контрабандных сигарет 6

Должностные лица Таможенного управления Службы государственных доходов в сотрудничестве со служащими Государственной пограничной охраны пресекли контрабанду 255 800 сигарет (12 790 пачек), которая провозилась в товарных поездах, следующих из Белоруссии.

12 ноября в Индрском пункте таможенного контроля при анализе изображений сканирования товарного поезда, прибывшего из Белоруссии, у проверяющих возникли подозрения, что в специально устроенном тайнике перевозятся недекларированные товары. Было установлено, что в бетонных столбах линии электропередачи спрятаны сигареты NZ Gold – 100 200 штук (5 010 пачек).

Кроме того, 7 и 9 ноября в Индре, в вагонах товарных поездов, были найдены и конфискованы соответственно 130 400 сигарет (6 520 пачек) и 25 200 сигарет (1 260 пачек) NZ Gold с акцизными марками Республики Беларусь.

Сумма неуплаченных государству налогов за изъятые сигареты составляет около 43 000 евро. Материалы дел переданы в Управление налоговой и таможенной полиции СГД для принятия решений о начале уголовных процессов.

15.11.2021 , 10:55

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: СГД


Написать комментарий

Так мило пишут поштучно, да еще и от миллиона считают,😂😂😂с ума сойти, ведь 625 блоков звучит не так устрашающе😂😂😂
Пишите тогда сразу: было конфисковано 0.025% миллирда сигарет! И звучит намного круче и обмана нет! 👍😂😂😂

Так мило пишут поштучно, ....

По номенклатуре сигареты считают в шт., табак в гр.. алкогольные в л..яйца в шт.. а чудаков-писак по количеству "острых" коментариев.

В граммах ещё круче 😂😂😂😂😂 ЧЧЧ

Ваша правда, принципе 0.00000025 МЕГАтонны конфискованных сигарет тоже звучит круто!😂😂😂

поднимаем производство сигарет Беларусии

По номенклатуре сигареты считают в шт., табак в гр.. алкогольные в л..яйца в шт.. а чудаков-писак по количеству "острых" коментариев. У

Почему яблоки, апельсины и мандарины продают килограммами а яйца штуками ?

Так мило пишут поштучно, да еще и от миллиона считают,😂😂😂с ума сойти, ведь 625 блоков звучит не так устрашающе😂😂😂 Пишите тогда сразу: было конфисковано 0.025% миллирда сигарет! И звучит намного круче и обмана нет! 👍😂😂😂

Налог считается от количества сигарет, исходя из этого так и считают

Написать комментарий