В праздники в Латвии ожидается переменная облачность; вероятны дожди и усиление ветра

Во второй половине этой недели погодные условия в Латвии будут определяться циклонами, поэтому временами ожидается усиление дождя и ветра, прогнозируют синоптики.

Ночью и утром 18 ноября Латвию с запада пересечет атмосферный фронт, который принесет дожди, а на востоке страны возможен и мокрый снег. Днем выглянет солнце, а кратковременные дожди ожидаются лишь в некоторых местах, преимущественно в Видземе. Температура воздуха повысится до +5…+8 градусов, на побережье порывы западного ветра достигнут 17 метров в секунду.

Сильный западный и северо-западный ветер будет дуть в ночь на субботу и утром — порывами до 19-24 метров в секунду, на побережье порывы могут достичь 28 метров в секунду.

Самая высокая температура воздуха — до +11 градусов — ожидается вечером в пятницу и в ночь на субботу при сильном ветре. В субботу утром и днем температура опустится до +3…+8 градусов, будет светить солнце.

Ожидается, что в воскресенье вечером начнет поступать более холодный воздух, и в начале следующей недели температура опустится ниже нуля. Последние прогнозы на следующую неделю обещают более теплую погоду и меньшее количество осадков, чем ожидалось ранее.

18.11.2021 , 05:00

Mixnews.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий