Очередной этап Гран-при по фигурному катанию Денис Васильев завершил четвертым (видео) 6

19–21 ноября во французском Гренобле прошел турнир Гран-при Франции — пятый этап серии Гран-при ISU по фигурному катанию.

За произвольную программу Денис получил 164.72. Это его лучший результат в карьере! Общая сумма - 254.48 — 9 очков.

В произвольной программе Васильев привычно начал с недокрученного четверного сальхова, сразу потеряв половину базовой стоимости прыжка. Чуть позже тройной аксель также оказался недокрученным, но не критично. Остальные технические элементы Денису удались чисто, компоненты у него всегда шли на уровне, и на выходе фигурист получил еще один личный рекорд – 164,72 балла (две недели назад в Турине за произвольный прокат судьи поставили 163,35).

Итоговая сумма – 254,48, что также является новым личным достижением 22-летнего даугавпилсчанина. Однако даже такой результат не позволил латвийцу впервые в карьере попасть в призеры Гран-при - как и в Турине, Васильев остался четвертым. Отрыв занявшего третье место Брауна составил почти десять баллов.

Победу одержал японец Юма Кагиямам– 286.41 — 15 очков, серебро завоевал Сюн Сато (Япония) – 264.99 — 13 очков, бронза досталась  Джейсону Брауну (США) – 264.20 — 11 очков

Напомним, что 19 ноября, за короткую программу Денис получил 89.76 баллов и в промежуточном результате завоевал второе место.

Заключительный этап серии Гран-при ISU пройдет в Сочи 26–28 ноября. По итогам шести этапов в финал попадут 12 сильнейших. Финал Гран-при пройдет с 9 по 12 декабря в Осаке (Япония).

По состоянию на ноябрь 2021 года Денис Васильев занимает 14-е место в рейтинге Международного союза конькобежцев (ИСУ).

Выступление Дениса на гала Internationaux de France с программой "IRON", а так же общий номер и финал ►


Написать комментарий

Молодец. Держись. И не обращай внимание на злопыхателей и завистников. Сидят в Даугавпилсе или батрачат где-нибудь на полях Европы, сами ничего не добились в жизни, но поднагадить другому милое дело.
Иди смело к своей мечте! Успехов!

Поздравляю! Молодец! Так держать!!

Молодец

Deniska eto kruto!!! U tebja vsjo polucitsja, glavnoe ne sdavajsja!

Молодец !!!!! Успехов тебе Денис !!!!

Мужает парень. Молодец, великолепное и эмоциональное выступление.

Написать комментарий