«Дельта»-штамм не исчез и по-прежнему опасен»: Думпис призвал ревакцинироваться 19

Проводить тесты приезжим из других стран было бы эффективно, если бы все страны проводили это одновременно, об этом в эфире Латвийского телевидения заявил инфектолог клинической университетской больницы им. Паула Страдиня и профессор Латвийского университета Уга Думпис. Таким образом он прокомментировал решение министров пока не вводить тестирование для въезжающих в страну.

Отвечая на вопрос, оказывает ли влияние вообще тестирование на уровне одной страны, Дампис отметил, что было бы важно, чтобы все страны проводили его одновременно — тогда такой подход будет иметь эффект.

«Возможно, что прямые рейсы из Египта могут быть для нас интересны в этом контексте, но я не думаю, что применение таких требований в одной стране  ЕС действительно оправдано и не даст желаемы эффект», — сказал инфектолог.

Что касается других аспектов нового штамма, Думпис указал, что есть мнения, что коронавирус не может стать более заразным из-за его структуры, но профессор подчеркнул, что это станет известно в ближайшие недели.

На просьбу предсказать распространение Covid-19 в предстоящий зимний сезон, профессор сказал, что репродуктивные показатели немного выросли из-за увеличения распространенности «дельта»-штамма, но в будущем, вероятно, увеличится, если вакцинация замедлится, а люди не будут соблюдать установленные ограничения.

«Этой зимой мы прошли довольно долгий путь как в вакцинации, так и в заболевании, поэтому наша устойчивость к следующим вариантам будет только улучшаться. Но такого не будет, что новый вариант придет на пустое место», —  сказал эксперт.

В своем аккаунте в Twitter Думпис также призвал людей делать ревакцинацию, так как заразный «дельта»-тамм коронавируса никуда не делся.

«Совершенно очевидно, что тем, у кого пришло время, сейчас следует сделать ревакцинацию. «Дельта»-вирус никуда не ушел. Это так же опасно, как и раньше. Нового вида вакцины также не будут доступны в ближайшие месяцы», — написал ученый.


Написать комментарий

Как же ты уже достал со своими домыслами.

Вопрос просто решается, хочешь путешествовать Египет, Турция и прочая Азия пожалуйста оплати - тур, вакцинацию, изоляцию и лечение - три перышка в попу и лети а то возят эту гадость с места на место бесплатно.

надо ревакцинироваться, чтобы защитить себя, других и увидеться с дедушками и бабушками.
особенно это касается пенсионеров.

Только Гобземс. Больше никто ничего не может.

Вообщето надо начинать масштабный медосмотр перед прививкой всех желающих, но наша медицина на это неспособна, ввиду её отсутствия

Перед такой заразной вакциной, нужно поголовно медосмотр. Анализ крови. На тромбоз, гемоглобин, на С реактив. А у нас семейные ни хрена не делают, только сидят и спрашивают, а вы прививались? А нет и не буду. С нового года новый штамм и прививка новая проверенная и таблетка. И против гриппа надо уколоть, грипп любой опасен, он мутирует.

Вот смотрю и удивляюсь, ну откуда у нас такое правительство, ну один в один. Друг с другом похожие, лица перекошеные, всем недовольные, все чего то трепают языками не по делу. Ну тупые они, тупняк! Зачем такие сидят и деньги гребут. Да хоть один работал нормально, с лопатой или с граблями? А как высказывать хрень, так в первых рядах. Как хотим так и делать будем, прививаться или нет, нам решать. И никакой тут нам не указ. Давай хоть тысячу евро вместо 20, люди теперь знают весь обман и будут думать иначе.

А сам.? Реакцинировался? Да ни в жизнь. Люди от прививок болеют, а эти мордовороты цветут и пахнут на наших налогах. А пожить на 300 евро в месяц, как?

Вот смотрю и удивляюсь, ну откуда у нас такое правительство, ну один в один. Друг с другом похожие, лица перекошеные, всем недовольные, все чего то трепают языками не по делу. Ну тупые они, тупняк! Зачем такие сидят и деньги гребут. Да хоть один работал нормально, с лопатой или с граблями? А как высказывать хрень, так в первых рядах. Как хотим так и делать будем, прививаться или нет, нам решать. И никакой тут нам не указ. Давай хоть тысячу евро вместо 20, люди теперь знают весь обман и будут думать иначе. Ванесса

Ванеса, милочка, прими таблеточки. Читать твой бред не возможно ))))

Ванеса, милочка, прими таблеточки. Читать твой бред не возможно )))) Skoda Octavia

правильно пишет - почти все в правительстве ходят мрачные, всё время улыбаются только два человека -кариньш и президент!

Какие вы все умные, вам не на сайте, а в Риге сидеть,

надо ревакцинироваться, чтобы защитить себя, других и увидеться с дедушками и бабушками. особенно это касается пенсионеров. муму

бесконечная ревакцинация (то есть стимулирование имунной системы) приведёт к истощению и отказу имунной системы человека что естественно приведёт человека к освобождению планеты от своего существа и выполнятся требования зелёных по уменьшению численности населения планеты! А вы что думали?

Вот смотрю и удивляюсь, ну откуда у нас такое правительство, ну один в один. Друг с другом похожие, лица перекошеные, всем недовольные, все чего то трепают языками не по делу. Ну тупые они, тупняк! Зачем такие сидят и деньги гребут. Да хоть один работал нормально, с лопатой или с граблями? А как высказывать хрень, так в первых рядах. Как хотим так и делать будем, прививаться или нет, нам решать. И никакой тут нам не указ. Давай хоть тысячу евро вместо 20, люди теперь знают весь обман и будут думать иначе. Ванесса

Боже упаси от руководителей по вашим критериям

Не будет штама,не будет и кормушки для таких думписов !

Ревакцинируйтесь от Дельты, вакцинируйтесь от Омикрона, да, ещё от гриппа незабудьте!!🧐☝
Только вот не станет ли кисло в ж-пе от такого количества вакцин?!

А сам.? Реакцинировался? Ванесса

А зачем, мы члены НАТО, самой реакционной организации. причем грипп :)?

надо ревакцинироваться, чтобы защитить себя, других и увидеться с дедушками и бабушками. особенно это касается пенсионеров. муму

сколько раз вы так бодренько собираетесь ревакцинироваться? И ещё, вы прочитали то, что написали? ==== увидеться с дедушками и бабушками.
особенно это касается пенсионеров.===== вы уверены, что пенсионеры стремятся поскорее увидеться с бабушками и дедушками? Хороший совет, ничего не скажешь.

А сам.? Реакцинировался? Да ни в жизнь. Люди от прививок болеют, а эти мордовороты цветут и пахнут на наших налогах. А пожить на 300 евро в месяц, как? Ванесса

да, за вчерашний день половина от заболевших- привитые. А то ли еще будет?

Какие вы все умные, вам не на сайте, а в Риге сидеть, @

Может и правда лучше кому-нибудь из нас в Риге сидеть. Только там места все заняты и их оттуда попробуй сковырни. А надо бы. Потому как натворили такого, что нарочно не придумаешь. От страны пшик какой-то остался и делают всё, чтобы и того не было. А потом слиняют, и всё.

Написать комментарий