Нам пишут: почему не отремонтировали автостоянку во дворе нашего дома? 3

Житель Даугавпилса Руслан попросил редакцию «Нашего города» выяснить, почему не был завершен ремонт во дворе его дома.

«Скажите, пожалуйста, почему нам не отремонтировали стоянку во дворе дома по ул. Миера, 141-143 и дорогу? Это так смешно, что только треть стоянки заасфальтировали, а остальное? У нас уже скоро люки провалятся, весь двор разбит, большие ямы, тротуаров нормальных нет».

«Наш город». переадресовал вопрос читателя самоуправлению Даугавпилса, откуда был получен следующий ответ:

«В ответ на вопрос жителя о том, почему во дворе на улице Миера, 141-143 не проведен ремонт автостоянки, информируем: вблизи этих домов в рамках программы асфальтирования дорог самоуправления в этом году были проведены работы по реконструкции участков улиц Айзпилсетас и Дарба. В то время, в соответствии с разработанным проектом, был заасфальтирован также прилегающий ко двору земельный участок, который находится в собственности самоуправления. Благоустройство другой территории двора не входит в компетенцию Управления коммунального хозяйства, этот вопрос надо решать с обслуживающей организацией.

ПЖКХ, в ведении которого находятся оба названных дома, указывает, что от жителей дома по ул. Миера, 143 было получено заявление на строительство автостоянки – уже разработан и утвержден технический проект, и весной начнутся работы по асфальтированию, в ходе которых будут благоустроены как парковочные места, так и прилегающие пешеходные дорожки.

Работы будут выполнены с 70% софинансированием самоуправления. От жильцов дома по ул. Миера, 141 заявки на восстановление асфальтового покрытия в ПЖКХ не поступало.

Если у жителей этих домов имеются вопросы по восстановлению асфальтового покрытия во дворах, они могут связаться со специалистом ПЖКХ по тел. 654 34977».

02.12.2021 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Все хотять на халяву!

Покупай свой дом и будет тебе стоянка

Покупай свой дом и будет тебе стоянка Х-су

В Рубрике " Куплю стоянку с домом".

Написать комментарий