С улиц Даугавпилса активно вывозится собранный снег 33

Даугавпилсские коммунальные службы, выполняя распоряжение руководства самоуправления, работают в усиленном режиме, чтобы, по возможности, быстрее привести город в порядок после интенсивных снегопадов, сообщает Управление коммунального хозяйства.

На сегодняшний день помимо чистки проезжих частей и тротуаров, большое внимание привлечено и к уборке сугробов и вывозу их из тех мест, где они мешают пешеходам или автотранспортному сообщению.

Сначала снег вывозят из Центра города и других мест с интенсивным движением, а также с перекрестков, где кучи снега закрывают обзор и могут стать причиной опасной ситуации на дороге.

Для того, чтобы вывезти снег, как можно скорее и не мешать водителям и пешеходам, работы проводятся и вечером, когда снижается интенсивность движения.

Как сообщает УКХ, собранный снег, как и в предыдущие годы вывозится на площадку у озера Шуню. В свою очередь горка на площади Виенибас из собранного там же снега, останется нетронутой, и дети смогу с нее кататься пока это позволят погодные условия.

Ответственные за уборку улиц службы продолжают устанавливать места, где необходимо собрать снег и оперативно проводят эту работу.

07.12.2021 , 15:20

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Показать предыдущие 13 комм.
Как бы к квартплате не приплюсовали. В зависимости от площади квартир, как они любят. Соня Ч.

Приплюсуют по-любому к квадратуре нашей вашей жиплощади. Все дело в расчете коэффициента погруженного лопатами снега по отношения размера гостевой комнаты в каждой квартиры. Все честно и по уставу. Ждите новую графу от ПЖКХашной канторы.

Как же вы задолбали со своей ностальгией... Хома Брут

По теперешним временам мало у кого ностальгия будет, а у нас есть, что вспомнить. Конечно, не всё было розово и прекрасно, но такого бардака по жизни и такой безнадёги не было, это уж точно. Так что на свою ностальгию имеем полное право, вам это не грозит.

Пусть снег на Губище вывозят,весной воды больше будет. aleks

Это идея, ротаны и караси сразу солёные будут, останется только завялить! :))))

Ты пацан слишком глуп и невидал больших за...,а я там был и девок любил и помнью как там промышленным трактором улицы разчищали -лапата шесть метров шириной и три высотой янис

Может к вашему хутору и пробивался промышленный трактор, а в городе снег убирали специальные машины, мы их в детстве загребаловками называли, так вот эти машины гребли снег двумя лопатами, как руками и грузили на самосвалы, а снег вывозили за город!

Как же вы задолбали со своей ностальгией... Хома Брут

А как задолбали вы,ничего нет,ни в голове ни в памяти,поспал,пожрал и сдохнул.

Может к вашему хутору и пробивался промышленный трактор, а в городе снег убирали специальные машины, мы их в детстве загребаловками называли, так вот эти машины гребли снег двумя лопатами, как руками и грузили на самосвалы, а снег вывозили за город! Помню

Плохо помните, на уборку отправляли людей с заводов, солдат, старшеклассников тоже на уроках труда отправляли чистить вокруг школы. Железную дорогу даже чистить отправляли. А твоя хваленая машина одну улицу чистила неделю. Автобусы в негопады просто не ходили. Ну может у Вас родители были крутые коммунисты или высокие военные, то да у Вас чистили. А мы по гололеду, с детьми на руках. Кстати больничные по травме первые 3 дня не оплачивали.

Супер работает спец техника по уборке снега. Две остановки маршрутки напротив друг друга убирались 2 часа.

Я по теме ПЖКХ наша дворник пенсионерка последний месяц дорабатывает, так вот нам трактор нужен был, но двор заставлен машинами, приехал чижик, посмотрел и уехал, кто же хочет подцепить чужую машину, сейчас его утрамбовали и уже ходьба по пересеченной местности и почему Кононов отдувается, а не Яковлева кундзе???

А как задолбали вы,ничего нет,ни в голове ни в памяти,поспал,пожрал и сдохнул. ))

А мы разве знакомы лично?

По теперешним временам мало у кого ностальгия будет, а у нас есть, что вспомнить. Конечно, не всё было розово и прекрасно, но такого бардака по жизни и такой безнадёги не было, это уж точно. Так что на свою ностальгию имеем полное право, вам это не грозит.

Так ностальгируйте на здоровье! Хоть по три раза в день и перед сном ещё разочек... но зачем делать это демонстративно? На людях, так сказать...;)))

Во времена СССР не было бардака, и жили мы хорошо, наша молодость была самой счастливой!!!!

О чём вы вообще говорите? В советское время не было фирм, всё было государственное, по этому и не было бардака! Сейчас фирма не будет держать 50 единиц техники и столько же рабочих!!!

Плохо помните, на уборку отправляли людей с заводов, солдат, старшеклассников тоже на уроках труда отправляли чистить вокруг школы. Железную дорогу даже чистить отправляли. А твоя хваленая машина одну улицу чистила неделю. Автобусы в негопады просто не ходили. Ну может у Вас родители были крутые коммунисты или высокие военные, то да у Вас чистили. А мы по гололеду, с детьми на руках. Кстати больничные по травме первые 3 дня не оплачивали. Д. О.

Я написал то, что видел и помню, жил я в центре города, в Черёмушках, Парадес 17.Родители были не крутые, мама даже дворником работала, начинала Уборку участка в 5.00 и до обеда, а вечером мы шли всей семьёй ей помогать, так как зимы были снежные и морозные, не чета теперешним! это сейчас дворники ноют, что работы много, а тогда ни кто не ныл!

Я вот не пойму, что у нас в городе этой зимой происходит. Ранее дворники чистили и тротуар у дома, и проезжую часть, в этом году чистят только тротуар, а проезжая часть где стоят машины, брошена на самотек, ее никто не чистит. и никто солью не посыпает, снег укотали машинами, сейчас все это в лед превратилось. Может кто объяснит, что поменялось?

Плохо помните, на уборку отправляли людей с заводов, солдат, старшеклассников тоже на уроках труда отправляли чистить вокруг школы. Железную дорогу даже чистить отправляли. А твоя хваленая машина одну улицу чистила неделю. Автобусы в негопады просто не ходили. Ну может у Вас родители были крутые коммунисты или высокие военные, то да у Вас чистили. А мы по гололеду, с детьми на руках. Кстати больничные по травме первые 3 дня не оплачивали. Д. О.

Дебила, блин :(!

Я написал то, что видел и помню, жил я в центре города, в Черёмушках, Парадес 17.Родители были не крутые, мама даже дворником работала, начинала Уборку участка в 5.00 и до обеда, а вечером мы шли всей семьёй ей помогать, так как зимы были снежные и морозные, не чета теперешним! это сейчас дворники ноют, что работы много, а тогда ни кто не ныл! НУ ХЗ

Не крутые на Парадес 17 не жили, если только дворник :) а то что дворники пахали и семьи помогали, подтверждаю, могу и справку заверить:).

Вечером, это хорошо. Но, коль такая ситуация, то надо и ночью!!! Есть биржа, пусть временных работников возьмут, как летом. Ну коль не справляются, пусть платят! А то как же? Это такая специфика работы! Надо быть мобильнее в этой сфере. Да у нас пока раскачаются, то само всё и растает 🥸

что вы сравниваете.раньше Ригас зимой убирали 5дворников. Сейчас 1дворник убирает Ригас от вокзала до Цетокшня плюс остановки возле Дитона плюс Михоэлса и сквер возле кастела.

Почву для "десятилетий убийств в промышленном масштабе" подготовили убеждения большевиков. В частности, в своей речи 1920 года к комсомолу руководитель Октябрьской революции Владимир Ленин заявил, что коммунисты подчинили мораль классовой борьбе. В итоге не менее 20 млн советских граждан были преданы смерти режимом или погибли в результате его репрессивной политики. В число жертв входят 200 тыс. убитых в ходе "красного террора" (1918-1922 годы), 11 млн умерших от голода и раскулачивания, 700 тыс. казненных в период "большого террора" (1937-1938 годы), еще 400 тыс. расстрелянных с 1929-го по 1953 год, 1,6 млн погибших в ходе насильственных переселений и как минимум 2,7 млн умерших в ГУЛАГе - трудовых колониях и специальных поселениях. Общее число жертв коммунистических режимов приблизится к 100 миллионам, если добавить к этому списку случаи гибели людей в Восточной Европе, Китае, на Кубе, в Северной Корее, Вьетнаме и Камбодже. Это делает коммунизм величайшей катастрофой в человеческой истории.

На бирже полно безработных! Платите достойно и город будет чистым.

В городе может и вывозится в Первомайске же часть тротуаров очищена лишь на половину, дальше обойдутся а снег Скидан на углы и чаще всего где нибудь на тропу где люди ходят, как например щас насыпали гору снега на тропу возле максимы на авеню.. и кто это убирать будет само растает..

Написать комментарий