Бил и колол: в Шкельтовской волости задержан подозреваемый в попытке убийства женщины 4

4 декабря, в 09:41, сотрудники Краславского участка Латгальского регионального управления Госполиции получили информацию о том, что в медицинское учреждение с несколькими колотыми ранами, переломами и ссадинами доставлена женщина 1985 года рождения. Немедленно был начат уголовный процесс.

В рамках досудебных следственных действий стражи порядка установили личность возможного виновника – гражданского мужа женщины, 1973 года рождения, который в состоянии алкогольного опьянения молотком, топорищем и другими тяжелыми предметами причинил женщине тяжкие телесные повреждения.

Полицейские выяснили, что женщине удалось сбежать от насилия и обратиться за помощью к местным жителям, которые вызвали машину Службы неотложной медицинской помощи, после чего женщина в шоковом состоянии была доставлена в медицинское учреждение.

Подозреваемый был задержан на месте происшествия, по месту его жительства было обнаружено несколько единиц огнестрельного оружия, боеприпасы и нескольких ручных гранат.

Следует упомянуть, что задержанный ранее был судим за тяжкие преступления, а также неоднократно попадал в поле зрения полиции в связи с незаконным оборотом огнестрельного оружия.

В связи с произошедшим был начат уголовный процесс по части 4 статьи 15 Уголовного закона и по статье 116 Уголовного закона – о покушении на убийство, а также по части 2 статьи 233 Уголовного закона (изготовление, ремонт, приобретение, хранение огнестрельного оружия, взрывчатого вещества или взрывного устройства без соответствующего разрешения).

6 декабря Даугавпилсский суд применил к мужчине меру пресечения – взятие под стражу. В настоящее время полиция продолжает расследование.

07.12.2021 , 16:55

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Посадить урода !

Модератор не дремлет! Респект!)

Да когда его уже посадят? Сколько ещё надо жертв что б его посадили, а? В той же деревни в мужчину стрелял и за это не чего....

Да когда его уже посадят? Сколько ещё надо жертв что б его посадили, а? В той же деревни в мужчину стрелял и за это не чего.... Анонимный

Забили на нас вообще. О здоровье они нашем беспокоятся. Смешно. А о безопасности не надо?

Написать комментарий