В Латгалии зафиксирован мороз в 25 градусов. Сегодня в страну начнут поступать теплые воздушные массы 2

В четверг ожидается в основном солнечная погода, ближе к вечеру на юго-западе страны вероятен небольшой снег. Ветер умеренный, юго-восточный, в Курземе его порывы составят до 9-14 м/с.

Температура воздуха поднимется до -6 ..- 11 градусов, в Колкасраге — до -3 градусов, но кое-где на востоке страны не превысит -13 градусов.

В Риге незначительная облачность, днем будет светить солнце, но ближе к вечеру усилится облачность. При умеренных юго-восточных ветрах температура воздуха поднимется до -8 градусов.

Сегодня рано утром температура воздуха была от -5 ° в Колке до -25 ° в Латгалии у границы с Россией. Во многих местах холод усиливается умеренным ветром. В центре Риги зафиксировано -13 ° и ветер до 5 м/с, что усиливает ощущение температуры до -21 °. Согласно предварительным прогнозам, сегодня и завтра в Латвию начнут поступать теплые воздушные массы с Черного моря.

.

Уже с пятницы в Латвию начнут поступать теплые воздушные массы, а значит, есть большой риск, что мы снова столкнемся с еще одним опасным погодным явлением — оттепелью.

Самая высокая температура воздуха в Европе 8 декабря составила +21 градус на юго-восточном побережье Испании и на Черном море в России. Самая низкая температура воздуха в четверг в -32 ..- 33 градуса была на севере Норвегии, Финляндии и России.


Написать комментарий

Хорошо хоть не каловые массы

Хорошо хоть не каловые массы Здравый смысл

А хоть бы и так: смысл их бояться когда страна уже белее 30 лет в них утопает😂

Написать комментарий