Даугавпилсская дума наградит Никиту Степанова за победу в мировом чемпионате 34

Чуть больше месяца назад в Риге состоялся Всемирный чемпионат IFBB “Fit Model”, на котором Латвию представлял даугавпилчанин Никита Степанов.

В турнире принимали участие спортсмены из 10 стран - ЮАР, России, Казахстана, Украины, Финляндии, Беларуси, Польши, Литвы, Эстонии и Латвии.

Дебютировав на своих первых соревнованиях, спортсмен завоевал золотую медаль в категории мужчин, обойдя представителя Польши.

За успех на соревнованиях такого уровня Управление спорта предложило депутатам присвоить спортсмену денежное вознаграждение в размере 3 320 евро, а его тренеру Эрику Медникову – 1 660 евро.

09.12.2021 , 15:15

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Igor Kopcek, sportacentrs.com


Написать комментарий
Показать предыдущие 14 комм.
Ну да, ну да. Только тогда откуда в Вас столько желчи? Ах да, ваши денежки дума потратила. Прямо вот из Вашего кармана вытянула и потратила. Если бы Ваш сын был на его месте, совсем бы по другому говорили. А так, это просто Ваша зависть. Хорошего вечера. Диванным спортсменам

Буринский,чего шифруешься ?

Ну в комментах то как всегда элита из хрущей собралась хыыыы. Диванные эксперты по биомедицине, вирусологии и спорту хахахаха )))

Детям чемпионам и призерам Латвии по шахматам и тренеру вообще ничего не дали, ни в одном году. Только клуб забрали.

Теперь думаю нет нималешего сомнения . что управления спорта нужно менять.

молодец парень.здоровый образ жизни.красивое тело.так держать.удачи.

Странное решение. Моя собака, например, заняла призовое место на престижной выставке собак. Прославия страну.
Мужчина красавец, но это его вложения в самого себя. Теперь хоть подиум, хоть муж на час, хоть реклама. Причём здесь награда за спорт?

Кто принял такое неразумное решение - конкретно? Фамилию огласите пожалуйста.

Кто принял такое неразумное решение - конкретно? Фамилию огласите пожалуйста. 123

В любом случае всё через Лаг0тск0г0 идёт.

В любом случае всё через Лаг0тск0г0 идёт.

Уважаемые депутаты, Лагодскому надо хорошо изучать статус соревнований. Это не чемпионат мира, где в дисциплине выступают только 2 участника (один из Латвии, а второй из Польши). В данной ситуации потратить около 5000 евро городских денег на это награждение, есть неразумная растрата бюджета. Должно же быть обоснование всему этому у господина главного спортсмена города.

Жилищному пособию- НЕТ!
Премии за типаспорт- ДА!!!?
Вася, ты не прав...

Управление спорта изживает себя. Чем дальше, тем хуже. Потому что начинается некомпетентность, приписки в результатах и откровенное враньё. Налицо неумение руководить развитием спортивной отраслью. Про награждение ветеранов добавлю, что у них там 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85 и 90 лет группы. Если в каждой группе будет хотя бы по одному призёру мира, Европы из Даугавпилса, то это будет самый успешный вид спорта в городе, как по медалям, так и по количеству награждений премиями.

Буринский,чего шифруешься ? дядя Саша

Это не его текст: слишком грамотно излагает - не, не Буринский.

Мало того, что возрастные группы 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85 и 90 лет. Так в каждой возрастной группе еще 10-15 дисциплин или множество весовых категорий. Практически каждый участник с медалью или около. И вот с таким маразмом о награждениях и ходит Лагодский в думу. Удивляет-как такие на руководящие должности попадают. ради истины

Так если есть "благодарность" от награждённых- почему бы и не подсуетиться...

Так если есть "благодарность" от награждённых- почему бы и не подсуетиться... Error

Вот именно "благодарность" и определяет приоритеты в развитии городского спорта. От кого больше "благодарности" тому и "заслуженные" премии, будь то ветеранский спорт или чемпионы мира среди фит-моделей (это такой перспективный вид спорта возник).

Теперь думаю нет нималешего сомнения . что управления спорта нужно менять. Гость

Не только менять, но и реорганизовывать нужно в срочном порядке. Оно прогнило ещё с тех времён, когда началось собирание денег с родителей футболистов (очень широко известна система поборов в городе, которая до сих пор существует). Увы, но в городском спортивном хозяйстве творятся многие безобразия и не всегда рационально тратятся бюджетные средства.

Детям чемпионам и призерам Латвии по шахматам и тренеру вообще ничего не дали, ни в одном году. Только клуб забрали. А. Х

Вот так оно и работает, наше родное управление спорта. Благодарности не дождёшься. Уж скорее бы Андрей прикрыл эту шайку лавочку.

За что награждать? Это же конкурс красоты, а не спорт высших достижений.

.............И вот с таким маразмом о награждениях и ходит Лагодский в думу. Удивляет-как такие на руководящие должности попадают. ради истины

Всё с попаданием просто как у Райкина, завсклад, товаровэд и дирэктор магазин. Непонятно, почему команда Э. всё это терпит или же проявляет нерешительность в этом вопросе, как будто ничего не происходит.

Ух как у ваты бомбит смотрю. Видят спортивное и здоровое тело - так сразу брюзжать слюной начинают. Я то знает что и в думе, что у 2/3 наших горожан, обвисшее, дряхлое тело с пониженным тестостероном. Оно то и понятно, зависть.
Скажите любезные, а чего добились вы за всю жизнь? Какие у вас успехи в спорте чтобы так говорить от всех?

Ух как у ваты бомбит смотрю. Видят спортивное и здоровое тело - так сразу брюзжать слюной начинают. Я то знает что и в думе, что у 2/3 наших горожан, обвисшее, дряхлое тело с пониженным тестостероном. Оно то и понятно, зависть. Скажите любезные, а чего добились вы за всю жизнь? Какие у вас успехи в спорте чтобы так говорить от всех? Oļegs Burinskis

Ну ты и клоун, все познаётся в сравнении. Как можно назвать чемпионат мира где 10 стран принимали участие? Это маразм.
Это просто обычный международный турнир, за такое премии не полагаются.
Конкуренции ноль а такие деньги.
В то время когда спорта парвалде весь год всем заявляет что денег нету, оказывается все есть.

Написать комментарий