Детские вакцины могут прибыть в Латвию уже на следующей неделе 12

Поставщики пообещали, что вакцины Pfizer/BioNTech от Covid-19 для детей в возрасте от пяти до 11 лет могут быть доступны в Латвии на следующей неделе, но официальное заявление об этом еще ожидается, заявил министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

Министр добавил, что более точная информация об этом может появиться завтра или в понедельник.

Вакцинация в этой возрастной группе будет проводиться специально адаптированными вакцинами Pfizer/BioNTech, со специальной этикеткой и более низкой дозой, пояснил министр.

По его мнению, вакцинацию детей в Латвии можно будет начать еще до Рождества.

По словам Павлютса, в вакцинации детей следует сохранить принцип добровольности, по крайней мере на нынешней стадии.

«На данный момент у Минздрава нет планов сделать вакцинацию детей обязательной и требовать сертификаты о вакцинации детей как обязательные, и мы постараемся этого придерживаться», — добавил Павлютс.

Как сообщалось, Европейское агентство по лекарственным средствам разрешило вакцины Pfizer/BioNTech к применению для детей в возрасте от 5 до 11 лет.


Написать комментарий
...специально адаптированными вакцинами Pfizer/BioNTech, со специальной этикеткой и более низкой дозой... Дозой чего? faq

Хороший вопрос....того самого которого в слух называть запрещается...

Хорошо бы чтобы он этот принцип добровольности не позабыл как со взрослым вариантом.... тут видимо самому страшно перегнуть палку, родителей разозлить,страхуется

«На данный момент у Минздрава нет планов сделать вакцинацию детей обязательной и требовать сертификаты о вакцинации детей как обязательные, и мы постараемся этого придерживаться», — добавил Павлютс.
-------------------------------------------
Но потом мы обязательно постараемся сделать обязательной. Потому что наши обещания не могут быть обязательными.

чем скорее провакцинируем детей, тем скорее победим пандемию и вернемся к нормальной жизни.
считаю, что незащищенным вакциной детей с нового учебного года нельзя допускать к очной учебе.
это для их же блага - не заболеют сами и не заразят других.

Мы ,, постараемся,, ето не значит -ЧТО ТАК И СДЕЛАЕМ.( как со взрослым населением в етом смысле)

От чего прививать,от Омикрона?То есть от ОРЗ? А что,дети тяжело болеют простудой и сотнями лежат в реанимации?Сволочи и уроды! Не видать вам наших детей.Своих для начала привейте прилюдно.

А кто-то коленопреклоненно просит детям эту вакцину??? Есть ещё такие "мамы"????? Эх...ма!!!

Увы...и не мало

Засуньте свою вакцину в одно место, детям она не нужна.

Доверия (очень мягко выражаясь) к власти нет. Я уверен, что даже с окончание пандемии, власти продолжат компанию против непривитых. Это является целью их жизни, и единственное на что они способны. Закончатся непривитые, найдут других козлов отпущения. Творить что-то на благо страны они не способны - нет опыта и знаний. А вот опыт по изоляции неугодных, приобретённый во время пандемии, будет использован в дальнейшем.

Принцип добровольности, постепенно переходящий в средство принуждения,для зарабатывания на хлеб у взрослых,у детей ,видимо, для получения образования,при полном снятии ответственности с государства и отсутствии страхования здоровья и жизни людей.💉

и куда их денут?

чем скорее провакцинируем детей, тем скорее победим пандемию и вернемся к нормальной жизни. считаю, что незащищенным вакциной детей с нового учебного года нельзя допускать к очной учебе. это для их же блага - не заболеют сами и не заразят других. муму

О батенька своих нарожай и вакцинируй а наших не трогай наши дети здоровые

Написать комментарий