В Латвии самая популярная подержанная машина в этом году – «тройка» BMW 6

За 11 месяцев этого года в Латвии зарегистрировано 49 987 подержанных автомобилей. Это на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в Автомобильной ассоциации.

В том числе в ноябре текущего года зарегистрировано 4636 легковых автомобилей, что на 18,7% больше, чем в ноябре 2020 года.

Регистрация подержанных легковых автомобилей за 11 месяцев текущего года увеличилась на 19,7% - до 46 854 единиц, а регистрация подержанных легкого коммерческого транспорта (термин используется для обозначения легких грузовиков, фургонов, пикапов полной массой не более 3.5 тонн, а также микроавтобусов где не более 16 мест) выросла на 24,1% и составила 3111 единиц.

Наиболее популярной маркой подержанных автомобилей за 11 месяцев текущего года стала BMW – на ее долю пришлось 8 561 регистраций или 17,1% от их общего числа, что на 48,6% больше, чем за соответствующий период прошлого года.

Далее следует Volkswagen - зарегистрировано 7548 автомобилей или 15,1% доли рынка и рост на 18,8%, Audi - 6229 автомобилей или 12,5% доли рынка и рост 22,1%, Volvo - 6960 зарегистрированных таких подержанных автомобилей, что составляет 13,9% от всех зарегистрированных б/у автомобилей и на 9,2% больше, чем за соответствующий период прошлого года.

Самой популярной моделью подержанного легкового автомобиля за 11 месяцев этого года стала BMW 3-й серии – всего было зарегистрировано 3033 таких автомобиля. За ней следуют Audi A4 с 2173 регистрациями, BMW 5-й серии и 2101 регистрация, Audi A6 с 1877 единицами, а также Volkswagen Golf, которых было зарегистрировано 1651.


Написать комментарий

Вот и настоящий показатель экэномического здоровья страны, читай жителей а не то что рисуют политиканы.
Подержанные тачки берут не от жизни а достатке...

Да БМВ,что и требовалось доказать. Какие машины, такое и вождения. Берегись БМВ

Да БМВ,что и требовалось доказать. Какие машины, такое и вождения. Берегись БМВ Инна

Не машина ДТП делает, а водитель. Право говоря, не знаю сам почему, но действительно, видешь BMW - будь начеку! Была у меня и BMW, и Audi - никогда в голову не приходило выделываться в центре города, строить из себя Шумахера.

Вот и настоящий показатель экэномического здоровья страны, читай жителей а не то что рисуют политиканы. Подержанные тачки берут не от жизни а достатке...

Ну да, явно от плохой жизни берут именно БМВ. Ни например Гольф или Рено какой нибудь. Ради интереса зашел на ССку, средняя цена тройки 2010 года 7к, гольф 6 того же года в среднем - 5к. В Риге давно были? Я даже в Берлине столько дорогих тачек не видел. Еще пару лет назад в Дпилсе не было проблем вечером с парковкой, а сейчас как в Риге, если после 21:00 приехал то катаешься в поисках места. Так что про достаток тут затирать не надо, если у вас денег нет то не значит что у остальных тоже их нет.

Мы в курсе... любителей гонять на понтах и презирающих поворотники все больше.К счастью дорожных столбов и кюветов на них в избытке...

У меня бмв и я принципиально еду правильно! Хочется поднять престиж этой классной машины. Только не раз сталкиваюсь с тем, что те, кто едут мимо, крутят у виска почкюему бэха 50 км едет. :-) Отбрости вы уже свои стереотипы. Не марка авто важны, а водитель-его опыт, реакция, стиль езды и не/понтовство! Железо что бмв, что опель есть только железо, а мозги у каждого свои.

Написать комментарий