«Молодежная организация Апельсин» продолжает рождественскую акцию по сбору подарков в пансионаты 9

Молодежная организация Апельсин продолжает свою традиционную рождественскую акцию по сбору подарков в пансионаты — нам хочется продолжать дарить маленькое чудо людям, которые в праздник остались одни. За предыдущие акции, вчетвером, мы собрали около 250 пакетов с подарками для жителей пансионатов Краславы, Илуксте, Вышек и Субате, учитывались особые потребности и пожелания каждого.

В этом году мы продолжим собирать подарки, учитывая и соблюдая все ограничения, связанные с ограничением распространения Covid-19. Это вторая по счету акция по сбору подарков в пандемию, поэтому проводить ее мы будем, основываясь на успешном опыте прошлой. К сожалению, как и в прошлом году, лично вручить каждому человеку подарок мы не сможем — чтобы не подвергать никого лишнему риску.

Ниже - список вещей, необходимых жителям пансионатов на Рождество:

• рождественские гирлянды;

• ароматические свечи;

• елочные украшения;

• рождественские сувениры;

• разнообразные сладости (шоколад, печенье, леденцы, специальные сладости для диабетиков);

• календарь на 2022 год;

• теплые носки и варежки;

• пледы;

• поделки ручной работы;

• предметы гигиены (шампуни, мыло, гели для душа, кремы для лица и рук, кремы для ног);

• красивые кружки (с ложечкой), кружки-непроливайки (для лежачих больных), термокружки, небольшие термосы;

• кофе (молотый или растворимый), чай;

• радио (небольшое);

• комплексные витамины для пенсионеров (например, витамин С, витамин D, рыбий жир).

В прошлые года к «долькам» обращались соотечественники из других стран, которые тоже хотят помочь и внести свой вклад в доброе дело. Поэтому теперь можно сделать и материальное пожертвование на банковский счёт организации - JAUNIEŠU ORGANIZĀCIJA APELSĪNS LV34HABA0551044028966 (в цели платежа указать «Ziedojums»).

Сбор подарков будет проходить в магазине Rimi на Эспланаде (ул. Циетокшня, 70) по следующему графику:

• 17.12.2021 – с 16:30 до 19:00

• 18.12.2021 - с 11:00 до 14:00

Только вместе мы можем подарить жителям пансионатов душевную радость, сделать их жизнь ярче, а Рождество – более праздничным.

Всех желающих принять участие в нашей акции просьба звонить по телефону 26077712, или писать на нашей странице в фейсбуке .


Написать комментарий

Dadut li4no kazdomu ?ili ostavjat administracii?

Dadut li4no kazdomu ?ili ostavjat administracii? Nikto i

"К сожалению, как и в прошлом году, лично вручить каждому человеку подарок мы не сможем — чтобы не подвергать никого лишнему риску."

СтОило лишь очень внимательно прочитать статью!

Хорошее дело делают. Если кто-то сомневается можете лично кому-нибудь отослать посылку при помощи почты ангела (Eņģeļa pasts). Купить приблизительно на 20 евро и отослать ДПД. Зайдите на ziedot. lv. Там можно кого-нибудь поддержать и помочь в лечении. Пожертвуйте приюту для животных или другой организации, помогающий животным, например, Latgales dzīvnieku biedrība. Помогите пенсионеру живущему не подалеку чем-нибудь. Не можете материально, помогите делами. Сделайте что-нибудь хорошее в канун Рождества.
А то сами не делаете, но молодёжь обговариваете. Превращаетесь в злобных троллей и нелюдей.

"За предыдущие акции, вчетвером, мы собрали ..."©

Дело делают хорошее, чего не скажешь о статье, из текста которой создаётя впечатление, что эта оганизация состит всего из четырёх человек.) Или их и правда только четверо?...

Институция длительного социального ухода и социальной реабилитации в Даугавпилсской психоневрологической больнице ждет сигареты))))))))кофе (молотый или растворимый), чай разнообразные сладости
Lielā Dārza ielā 60/62

"К сожалению, как и в прошлом году, лично вручить каждому человеку подарок мы не сможем — чтобы не подвергать никого лишнему риску." СтОило лишь очень внимательно прочитать статью! Алексей

Тот кто поставил дизлайки, видимо так же читает статьи как и автор поста, которому я указал на его НЕ ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ при прочтении статьи.

Люди!!!Ну будьте же вы людьми!!!Ну не верите вы , так сами купите и отвезите в пансионат или в приют для животных.Сколько в вас злости,готовы друг друга уничтожить за сказанное .

"За предыдущие акции, вчетвером, мы собрали ..."© Дело делают хорошее, чего не скажешь о статье, из текста которой создаётя впечатление, что эта оганизация состит всего из четырёх человек.) Или их и правда только четверо?... Inkognito

Ой, обалдеть, люди могут собраться небольшой компанией и делать большие дела, а не сидеть на диване. Удивительно, правда?

Там в даугавпилском пансионате жил родственник, бездетный, 80 лет на Рождество никаких вкусностей не видал, если все дают в руки руководства то понятно, не совсем мягко он о них отзывался.....выл в здравом уме и с высшим образованием....все знал и прожил там более 10 лет

Написать комментарий