Думпис: реагировать надо быстро, никаких улучшений в начале года не будет 14

Ответственным службам надо учиться на ошибках и оперативно реагировать, если будет вновь констатирован прирост распространения Covid-19, заявил в интервью Латвийскому телевидению инфектолог Уга Думпис.

По его слова распространение Covid-19 в Латвии все еще очень высоко и в больницах все еще велико число ковидных больных, что создает нагрузку. Также надо учитывать, что уже неделю не снижается заболеваемость. «Дельта»- вариант все еще доставляет проблемы, говорит эксперт.

В больницы в основном попадают невакцинированные пенсионеры, они главная группа риска. К сожалению, охват вакцинации в этой группе недостаточен, отметил Думпис.

По поводу вакцинации, Думпис сказал, что тем жителям, кто на каком-то этапе переболел ковидом, особо не стоит беспокоится насчет бустерной вакцинации, так как они лучше защищены. Остальным жителям надо получить бустерную вакцину, которая лучше защищает от штамма «омикрон».

Эксперт указал, что производители лекарств работают над разработкой поливалентной вакцины, этот препарат содержит защитные механизмы против многих подвидов коронавируса. Следующей осенью будут доступны вакцины широкого спектра, добавил Думпис.

Думпис рекомендует каждому в предпразничное время оценить необходимость встреч и встречаться  только с теми, с кем это действительно необходимо. По его словам, никаких изменений в январе и феврале не стоит ожидать.


Написать комментарий

(нецензурное выражение)

(нецензурное выражение) Вот же!

😆

Полностью поддерживаю господина Думписа Sandis

Штаны свои поддержи.

Я уже боюсь этого думписа...

Я б его послала в далекое эротическое путешествие но думаю народ уже это сделал.

"Остальным жителям надо получить бустерную вакцину, которая лучше защищает от штамма «омикрон»."©

Вчерашние израильские новости.
"Корреспондент медиакорпорации "Кан" Кэти Дор в эфире 11-го телеканала рассказала, что в последние дни отмечается рост процента привитых тремя дозами среди заразившихся коронавирусом.
Согласно опубликованным телеканалом данным, в субботу, 11 декабря, привитые тремя дозами составляли 11% среди общего числа заразившихся COVID-19, в воскресенье, 12 декабря, этот показатель составил 15%, в понедельник, 13 декабря, - 16%, во вторник, 14 декабря, - 17%."©

"По поводу вакцинации, Думпис сказал, что тем жителям, кто на каком-то этапе переболел ковидом, особо не стоит беспокоится насчет бустерной вакцинации, так как они лучше защищены. "©
О, Святые угодники! Неужели хоть от переболевших отстанут?

"По поводу вакцинации, Думпис сказал, что тем жителям, кто на каком-то этапе переболел ковидом, особо не стоит беспокоится насчет бустерной вакцинации, так как они лучше защищены. "© О, Святые угодники! Неужели хоть от переболевших отстанут? Шери

Хорошо бы так.) Но скорее всего это он о тех, кто переболел после вакцинации...

Полностью поддерживаю господина Думписа Sandis

Стесняюсь спросить---А что поддерживаите???? Читате батюшка, на
Гибралтаре 118%привитых😨😨😨И ЗНАИТЕ ЛИ---ВСПЫШКА!!! Сегодня некоторые мамашки с гордостью потащили своих бедных детей на эксперимент!!!!!!👿👿👿 Показывали тут одну титульную в новостях...чем отличается от жены гебельса!!!!

"По поводу вакцинации, Думпис сказал, что тем жителям, кто на каком-то этапе переболел ковидом, особо не стоит беспокоится насчет бустерной вакцинации, так как они лучше защищены. "© О, Святые угодники! Неужели хоть от переболевших отстанут? Шери

Дупис ни чего не решает, решают Кариньш и компания!

Хорошо бы так.) Но скорее всего это он о тех, кто переболел после вакцинации... Inkognito

Нет, это касается всех, кто вообще переболел.
"...кто на каком-то этапе переболел..."©

Следующей осенью будут доступны вакцины широкого спектра, добавил Думпис.
Эти слова пугают!

Нет, это касается всех, кто вообще переболел. "...кто на каком-то этапе переболел..."© Шери

И сделал две прививки!

Господин хватит уже нагнетать обстановку. Ни ты ни кто-то другой не знает, что будет в январе, а уж тем более решать с кем нам встречаться, а с кем нет. А говорить чужими фразами нехорошо. Посмотрим, что скажешь, когда Европа не даст денег.

Написать комментарий