Обитателям Даугавпилсского приюта для животных нужна помощь (видео) 30

Согласно прогнозам синоптиков, ожидается, что наступившая зима будет суровой. С беспокойством за колебанием температур наблюдают сотрудники Даугавпилсского приюта для животных, где на данный момент обитают почти 200 котов и собак. Каждый из нас может помочь несчастным животным пережить приближающиеся холода.

Даугавпилсский приют для животных – одно из немногих подобных учреждений в Латвии, где попавшие в сложную ситуацию животные могут не только обитать значительно больше 14 дней, но и получить необходимую медицинскую помощь. Когда четвероногий оправляется от физических и эмоциональных травм, сотрудники приюта начинают искать ему ответственных и заботливых хозяев. Однако многие собаки и коты живут здесь годами.

На сегодняшний день в приюте находятся около 150 котов и 35 собак. В последнее время многие попадают сюда из-за смерти хозяина.

В холодную погоду особенно важно позаботиться об утеплении помещении, а также обеспечить достаточное количество пищи, особенно для ослабленных животных, которые только что прибыли в приют, и для малышей.

Самоуправление финансирует содержание, питание и лечение животных, однако эти средства ограничены. Помочь приюту пережить зиму и спасти, как можно больше хвостатых обителей может любой желающий.

Сейчас они больше всего нуждаются в теплых одеялах, пледах, полотенцах, постельном белье и других материалах, которые могут пригодится для утепления вольеров. Работники приюта подчеркивают, что все эти материалы должны быть натуральными, капрон, шелк и т. д. не подходят.

Всегда пригодится сухой корм и консервы для собак и кошек, а также другие продукты и наполнитель для туалетов.

Перед тем, как отправится в приют, необходимо предварительно созвонится с его сотрудниками по телефону 20042402.

Более подробную информацию о жизни приюта и его обителей можно найти здесь.

Необходимо помнить, что как бы хорошо о животных не заботились сотрудники приюта, лучшим подарком для каждого четвероногого будет безопасный дом и любящий хозяин.

20.12.2021 , 13:50

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.
В последнее время многие попадают сюда из-за смерти хозяина. ----------------------- Не понимаю людей, которые уже в преклонном возрасте, или сильно больны! зачем вы берёте себе животное???вот мне уже 70, у меня умерла естественной смертью кошка, ей было 19 лет, ноя больше не возьму ни одно животное! оно меня точно переживёт и что с ним будет тогда?! Не понимаю

Вы полностью правы !!!!
Но нужно ужесточить и проверки чипов у всех животных и адрес по какому зарегистрировано животное.
Тогда проще найти хозяина животного и спросить с него. Ведь многие заводят животных, а потом выбрасывают .

В последнее время многие попадают сюда из-за смерти хозяина. ----------------------- Не понимаю людей, которые уже в преклонном возрасте, или сильно больны! зачем вы берёте себе животное???вот мне уже 70, у меня умерла естественной смертью кошка, ей было 19 лет, ноя больше не возьму ни одно животное! оно меня точно переживёт и что с ним будет тогда?! Не понимаю

Не факт, что после смерти именно очень пожилых людей. Умирают и в 30 и в 40.
Другое дело, что у людей в 90% кто-то есть из родных. Речь не идёт о случаях 10 животных, но если оно одно - почему не взять себе? Настолько червствыми люди стали. Прям, один котик или пёсик объест бедных. Тьфу. Нет, проще сдать в приют, пусть сначала переживёт офигенный стресс, будет не доедать, мёрзнуть , а потом и вовсе усыпят.
Звери - это люди.

В последнее время многие попадают сюда из-за смерти хозяина. ----------------------- Не понимаю людей, которые уже в преклонном возрасте, или сильно больны! зачем вы берёте себе животное???вот мне уже 70, у меня умерла естественной смертью кошка, ей было 19 лет, ноя больше не возьму ни одно животное! оно меня точно переживёт и что с ним будет тогда?! Не понимаю

Не факт. Люди и в среднем возрасте и с нормальным здоровьем просто выкидывают котов на улицу потому что надоели. В нашем доме таких две семьи.

Не факт, что после смерти именно очень пожилых людей. Умирают и в 30 и в 40. Другое дело, что у людей в 90% кто-то есть из родных. Речь не идёт о случаях 10 животных, но если оно одно - почему не взять себе? Настолько червствыми люди стали. Прям, один котик или пёсик объест бедных. Тьфу. Нет, проще сдать в приют, пусть сначала переживёт офигенный стресс, будет не доедать, мёрзнуть , а потом и вовсе усыпят. Звери - это люди. Ну как бэ

сейчас очень многие старики живут одни и все родные уехали или умерли. Брать животное, а потом обрекать на новые испытания, то это тоже не самое лучшее. Да и многие старики за 70 уже сами нуждаются в уходе и не у всех большие пенсии, а животное нужно не только кормить, но и делать прививки и тд. А это большие деньги для тех , у кого малая пенсия.

Так можно пристрелить,усыпить.Кто то скажет не гуманно.А ведь каждый человек съедает в год десятки куриц или много килограммов мяса других животных них.А в е животные хотели жить.А человек их убил ножом ради покушать.А сколько убивают животных ради кожи?Чем собака лучше свиньи телёнка молодого,коровы.Если нельзя убивать собак то запретить употребление мяса.Ведь любое мясо что мы едим то это животное кричали от боли.

Так можно пристрелить,усыпить.Кто то скажет не гуманно.А ведь каждый человек съедает в год десятки куриц или много килограммов мяса других животных них.А в е животные хотели жить.А человек их убил ножом ради покушать.А сколько убивают животных ради кожи?Чем собака лучше свиньи телёнка молодого,коровы.Если нельзя убивать собак то запретить употребление мяса.Ведь любое мясо что мы едим то это животное кричали от боли. Мы люди хищники страшные.

а ещё есть и каннибалы .
Почему про этих не упомянули ?

даугавпилсский приют не могут соединить Латгальский зоосадам там Пупиньш быстро бы навёл порядок ,можно сниме и выйте на еврофонды для подержки приюта. karp petrov

возможно такое дело у Михаила колоссальный опыт с любыми животными да и проекты он успешно любые может реализовать с фондами ЕС по животным ?но кому сейчас это нужно соединять два муниципальных предприятия из разного котла ?

примерно после 2011 года у нашего приюта Даугавпилс новое руководство...и этот приют один из самых добрых и милосердных тут не убивают животных.Работают очень отзывчивые люди и целыми днями сильные волонтеры Там работает очень добрый мужчина... он даже узнал мою старую собачку .какую я взяла примерно 3 года назад ..и она узнала его.Условия содержания очень хорошие ..всегда есть еда и теплая и мягкая и сухая.Есть теплое помещение для котиков и они могут выходить и гулять во дворе а иногда и выпрыгивают за ворота но никуда не ходят ..это уже их дом . Есть один самый старый котик ..он почти слепой и жил около магазина... его привезли и думали что умрет уже .. но нет оклемался .. покушает теплой еды и дремлет (сказали пусть живет в тепле )Молодые девочки приходят выгуливать собак ..какие молодцы .За субботу 2 недели назад взяли 5 котиков люди (но жаль что приходят без переносок )

насчет старых животных... старикам и надо брать на доживание старого животного..тогда он выходит на улицу двигается ..готовит ему еду.. переживает и старается дальше жить ... то есть животное вытягивает старика.. Так и говорят ....боюсь вот умереть ..с кем он останется.Когда умирает старый человек то его родственники бросаются сразу продавать дом квартиру и мало кто в память о маме возьмет ее старую кошку.. зато квартиру ловко и быстро оформляют ... или хотя бы передали в хорошие руки вместе с кормами .

всегда на доживании у меня только старые и бывает некрасивые ..но очень благодарные животные ..несмелые ласковые тихие и очень благодарные.Им надо только теплую и мягкую похлебку и теплый угол где поспать .Они очень много дают теплых эммоций ..заставляют дальше жить ..Ни разу не пожалела что взяла старенького.Поэтому вы не правы кто не советует

и самый ужасный и жестокий приют это приют в кекаве "" межвайроги " он живет на дотации 28 волостей и оттуда свозят всех брошенных животных.Но зоозащитники ничего не могут сделать с этой жестокостью. и алчностью.Именно там нашли 2 года назад 4 контейнера полных собаками и котиками Все кто нормальный человек и без власти там бессилен.

насчет старых животных... старикам и надо брать на доживание старого животного..тогда он выходит на улицу двигается ..готовит ему еду.. переживает и старается дальше жить ... то есть животное вытягивает старика.. Так и говорят ....боюсь вот умереть ..с кем он останется.Когда умирает старый человек то его родственники бросаются сразу продавать дом квартиру и мало кто в память о маме возьмет ее старую кошку.. зато квартиру ловко и быстро оформляют ... или хотя бы передали в хорошие руки вместе с кормами . елена

Но вот пример из жизни - многие помнят фильм сказку "королевство кривых зеркал" И многие помнят весёлую повариху в этом фильме. Так вот, она держала много кошек. Жила одна. Когда она умерла, ни кто не знал, но когда открыли квартиру - она была вся обглодана своими любимыми и ласковыми котиками!

Онкобольным подросткам перечислите

Не помню,чтоб спросила Вашего совета

Про зоосад можно даже не вспоминать, поскольку Пупиньш кошек на дух не переносит.Мы с этим уже сталкивались 2 года назад.У него в приоритете змеи, лягушки и всякая мелочь.Старым людям животные ни к чему,они их всё равно лечить и выхаживать вряд ли будут из-за нехватки денег, а в приюте постараются спасти, подлечить.

Но вот пример из жизни - многие помнят фильм сказку "королевство кривых зеркал" И многие помнят весёлую повариху в этом фильме. Так вот, она держала много кошек. Жила одна. Когда она умерла, ни кто не знал, но когда открыли квартиру - она была вся обглодана своими любимыми и ласковыми котиками! Может быть

вы не правы эту артистку обглодали крысы и тараканы.. вот что пишут 04.05.2013
Тело легендарной актрисы сожрали крысы

Тамара Носова умерла шесть лет назад, но в памяти

всегда на доживании у меня только старые и бывает некрасивые ..но очень благодарные животные ..несмелые ласковые тихие и очень благодарные.Им надо только теплую и мягкую похлебку и теплый угол где поспать .Они очень много дают теплых эммоций ..заставляют дальше жить ..Ни разу не пожалела что взяла старенького.Поэтому вы не правы кто не советует елена

Хозяева похожи на своих питомцев и образом жизни, и привычками.

Про зоосад можно даже не вспоминать, поскольку Пупиньш кошек на дух не переносит.Мы с этим уже сталкивались 2 года назад.У него в приоритете змеи, лягушки и всякая мелочь.Старым людям животные ни к чему,они их всё равно лечить и выхаживать вряд ли будут из-за нехватки денег, а в приюте постараются спасти, подлечить. АГ.

Пупиньш довольно грамотный ученый и не когда не кому не откажет помощи при том что сотрудникам приюта для животных что-бы зделать проект для спасения этого заведения.

вы не правы эту артистку обглодали крысы и тараканы.. вот что пишут 04.05.2013 Тело легендарной актрисы сожрали крысы Тамара Носова умерла шесть лет назад, но в памяти елена

Это вы не правы!Просто информацию подкорректировали. какие нахрен крысы, когда у неё коты были!

примерно после 2011 года у нашего приюта Даугавпилс новое руководство...и этот приют один из самых добрых и милосердных тут не убивают животных.Работают очень отзывчивые люди и целыми днями сильные волонтеры Там работает очень добрый мужчина... он даже узнал мою старую собачку .какую я взяла примерно 3 года назад ..и она узнала его.Условия содержания очень хорошие ..всегда есть еда и теплая и мягкая и сухая.Есть теплое помещение для котиков и они могут выходить и гулять во дворе а иногда и выпрыгивают за ворота но никуда не ходят ..это уже их дом . Есть один самый старый котик ..он почти слепой и жил около магазина... его привезли и думали что умрет уже .. но нет оклемался .. покушает теплой еды и дремлет (сказали пусть живет в тепле )Молодые девочки приходят выгуливать собак ..какие молодцы .За субботу 2 недели назад взяли 5 котиков люди (но жаль что приходят без переносок ) елена

Ну есть у тебя талант с детства, как продать свой товар. Ржачно, что люди облоухие покупатели тебе верят и лайки ставят. У тебя собака издохла десять лет назад, сама писала, буду приезжать на Эспланаду, где ты живёшь на чаек смотришь и смотреть как ты своих лысых питомцев выгуливаешь вместо того чтобы торговать в Диттоне.

Взрослое животное? это ещё та проблемка! под себя вы его уже не воспитаете, будете сами менять свою жизнь и подстраиваться под него, и совсем не факт, что из этого получится что то хорошее! Ооооо

нет ни каких проблем взять взрослое животное...из четырех котов в моей жизни три были "пригреты" уже довольно взрослыми - двое с улицы и один из приюта...все прекрасно адаптировались к проживанию в квартире и быстро привыкли и к теплу и к туалету - никогда не рвали мебель и не гадили мимо кошачьего туалета...терпение,ласка и любовь всегда находят отклик в маленьких сердцах

Написать комментарий