В Резекне предстанет перед судом педофил: сексуально использовал несовершеннолетних дочерей соседей 7

В конце ноября прокуратура передала в суд Резекне уголовное дело, в котором мужчина обвиняется в сексуальном насилии над двумя несовершеннолетними дочерьми соседей, стало известно агентству LETA из сообщения прокуратуры.

Согласно обвинительному заключению, летом 2020 года мужчина воспользовался моментами, когда оставался наедине с несовершеннолетними дочерьми соседей, а также их беспомощным положением и доверием к нему как к соседу, для удовлетворения своего сексуального желания, применяя насилие и угрозы, пишет портал Press.lv.

Обвиняемый не признает вину в совершении преступления. Он заключен под стражу.

Дело было передано в суд Резекне, первое слушание назначено на 28 декабря.

За 11 месяцев этого года в суд для рассмотрения было направлено 19 уголовных дел.

Уголовный кодекс предусматривает за сексуальное насилие лишение свободы на срок от пяти до 15 лет и пробационный надзор на срок до пяти лет.


Написать комментарий

Уголовного кодекса в Латвии уже больше 20 лет как нету

таких кострировать надо.и тюрьма ненадо

А дело дохтура просто уничтожили. Двойные стандарты, видимо он равнее остальных.

А вот знаете, какое то двойственное отношение. Вот живёте вы себе в квартире, какие то соседки мелкие малознакомые по подъезду шмыгают, иногда даже здороваются. Вы про них ни сном, ни духом. На всякие колядки или Хеллоуины или какие там ещё народные праздники типа Масленицы вы просто из магазина шли, а они вас во дворе встретили, ну и немного на конфеты в честь праздника развели. Чего детей не угостить то, вон, и стих прочитали, и песенку праздничную спели. А потом бабах, стучатся люди в погонах и на вас заведено уголовное дело.

А вот знаете, какое то двойственное отношение. Вот живёте вы себе в квартире, какие то соседки мелкие малознакомые по подъезду шмыгают, иногда даже здороваются. Вы про них ни сном, ни духом. На всякие колядки или Хеллоуины или какие там ещё народные праздники типа Масленицы вы просто из магазина шли, а они вас во дворе встретили, ну и немного на конфеты в честь праздника развели. Чего детей не угостить то, вон, и стих прочитали, и песенку праздничную спели. А потом бабах, стучатся люди в погонах и на вас заведено уголовное дело. Зет

Сейчас к чужим мелким детям вообще подходить опасно, у всех телефоны с камерами, а озвучку потом можно любую добавить! Пока суд да дело, а полиция столько нервов попортит!

Несовершеннолетний понятие растяжимое. Может там такие крупнявые 16 летние хрюшки были, что запросто за тридцати летних сойдут.

Его вина уже доказана? Суда ещё не было, а педофилом уже заклеймили..

Написать комментарий