В сквере Славы волонтеры Армии Спасения развесят теплые шарфы для нуждающихся

«Сделаем Даугавпилс теплее» - акция под таким названием впервые прошла в Даугавпилсе.

69 теплых шарфов связали неравнодушные жители нашего города для тех, кому зимой эта вещь придется очень кстати.

В холодное время года многие люди ходят без шарфов, в том числе и те, которые обращаются за горячими обедами в суповую кухню нашей благотворительной организации, рассказала руководитель Даугавпилсского корпуса Армии Спасения Марина Споране.

Ответственная за гуманитарную помощь Армии Спасения подтвердила, что шарфы не залеживаются и быстро разбираются.

Поводом для проведения акции стала попавшаяся на глаза информация в соцсетях о проводимом в США благотворительном мероприятии для бездомных людей. Волонтеры с другого континента связали теплые шарфы и развесили их на деревьях в одном из скверов Нью-Йорка. Подобные акции проводят в Норвегии, Германии и других странах мира.

Очень много неравнодушных людей откликнулись на обращение Марины Споране в соцсетях и связали не только шарфы, но и шапки. Вязаные теплые вещи - это ощущение дома, которого так не хватает бездомным и нуждающимся.

Половину шарфов и теплых шапок волонтеры выдадут 23 декабря нуждающимся клиентам суповой кухни.

20 шарфов добровольцы развесят в 14:00 в этот же день на деревьях в сквере Славы (напротив магазина RIMI, по адресу ул. 18. Новембра, 136).

И любой, кому холодно, сможет совершенно бесплатно взять понравившейся ему теплый шарф, который согреет его в морозную погоду.

«Огромная просьба - не срывайте с деревьев шарфы за ненадобностью. Пусть эти шарфы согреют тех, кому неуютно и холодно. И давайте в это непростое время будем добрее друг к другу!», - обращается Марина к горожанам.

Уже совсем скоро наступят зимние праздники - Рождество и Новый год. И есть люди, которые не будут встречать праздник в теплом семейном кругу. Согреть их теплом связанных своими руками шарфов и шапок может любой желающий, присоединившись к акции «Сделаем Даугавпилс теплее». Связанные вещи можно передать в Армию Спасения по адресу: Даугавпилс, ул. Вентспилс, 70.

Давайте творить добро вместе!