В Малтской волости поезд протаранил застрявший на путях автомобиль (видео) 13

29 декабря в Малтской волости Резекненского края легковой автомобиль застрял на рельсах незадолго до проходящего поезда. Видео очевидца опубликовал портал Sadursme.lv.

Люди выбрались из машины, но не успели убрать транспортное средство с путей. Произошло столкновение, к счастью, обошлось без пострадавших.

Государственной пожарно-спасательной службе стало известно о происшествии в 19:39. Спасатели отсоединили клеммы аккумулятора в машине и освободили железнодорожный переезд. Работы завершились в 20:22.

Напомним, 7 декабря на участке дороги Резекне – Малта также произошло столкновение поезда и легкого автомобиля.

30.12.2021 , 09:30

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: pixabay.com


Написать комментарий

Тут все ясно-водитель БАРАН!Не учел что железо железу рознь....

Не понятны действия зрителей и снимающего видео, ну ладно водила ,,завис,, на переезде - неужели вместо того что бы видео снимать нельзя было откатить авто?!

Поезд не поцарапала?

Не понятны действия зрителей и снимающего видео, ну ладно водила ,,завис,, на переезде - неужели вместо того что бы видео снимать нельзя было откатить авто?! Himik

Тупизм процветает. Вот она современность всё снимать на камеру, а остальное похеру

Тупизм процветает. Вот она современность всё снимать на камеру, а остальное похеру Афттор

Вот она водительская солидарность. Главное видео выставить в интернет.

Могли бы уже на середину путей машину подтолкнуть........

Не понятны действия зрителей и снимающего видео, ну ладно водила ,,завис,, на переезде - неужели вместо того что бы видео снимать нельзя было откатить авто?! Himik

Неужели вы думаете, что водители не предприняли действий по откату автомобиля с путей? Просто когда тепловоз сблизился - все бросили бесплотные попытки и отскочили. Кто-то успел включить видео на телефоне(первые кадры не наведены на авто, видна земля...значит включали в спешке.) В кадр попали люди, которые отскочили в сторону приближающегося поезда, ибо авто мог отлететь и покалечить тех, кто отскочил бы в лево.
Но тем не менее, как всегда, куча умничающих комментаторов злорадствует, что водитель "баран" и свидетели то же. Вынужден разочаровать умников - бараны они, раз думают, что заглохший автомобиль на путях легко стронуть с места в снегопад, да ещё если рельсы выступают над покрытием переезда. Я один раз три минуты пытался помочь стронуться с места иномарке и пока не подоспел ещё один человек - мы не стронули переднеприводной авто, который пытался преодолеть полтора метра, выезжая с места стоянки через 10-ти сантиметровый сугроб, скользя по гололёду асфальта.

Могли бы уже на середину путей машину подтолкнуть........ Дедок

Вас ввело в заблуждение фото семафора (перед статьёй). Это не оборудованный переезд, видны выступающие рельсы над полотном. Водитель засел на путях, перескочив первую рельсу и не смог проехать дальше и отъехать назад. Поэтому и протоптанная дорожка ногами тех ,кто ему на помощь спешил.. и не хватило времени или сил.

Локомотив без состава. Мог остановиться, если бы предупредили. Все помнят как учат в автошколах? В подобном случае надо бежать на встречу поезду, подавая сигнал круговым движением руки.

Один вопрос: почему столько снега на проезжей части?

По прежнему уверен что водитель баран.Поясню.Если он решил проехать через рельсы вне перекрестка .то тогда понятно застревание. Второе-на переездах НЕ переключают коробку скоростей. Третье -можно двигаться и на стартере несколько метров. И наконец любой переезд предназначенный для автомобильного движения не имеет выступающих рельсов могущих хоть как то помешать проезду.

Настил переезда был чистым, а автомобиль слетел с настила и находился на заснеженном междупутье. Если бы кто то побежал на встречу поезду, столкновение скорее всего можно было избежать. У переезда есть табличка с телефоном для таких ситуаций.

Было темно и огни локомотива были видны далеко! И никто не догадался выдвинутся навстречу локомотиву и попытатся дать понять бригсде, что на путях препятствие. Одним словом д...

Написать комментарий