В конце недели в Даугавпилсе сгорели три автомашины 7

За четверо суток, начиная с половины седьмого утра 30 декабря, Латгальская региональная бригада ГПСС зарегистрировала 11 пожаров. Несколько вызовов поступило из Даугавпилса.

30 декабря, в 17:43, стало известно о пожаре на улице Кауняс – в одноэтажном жилом доме горела стена и межэтажное перекрытие (10 кв. метров). Еще до приезда сотрудников ГПСС здание покинули 6 человек. В 20:45 пожар ликвидировали. В доме не был установил детектор дыма.

В 20:45 поступил вызов на улицу Вальню, где горели две легковые автомашины – огонь распространился 6 кв. метров. В 22:02 его погасили.

31 декабря, в 03:28, пожарные спешили на улицу Кауняс – там горел еще один легковой автомобиль (3 кв. метра). В 04:31 горение было прекращено.

1 января, в 02:27, пожарных вызвали в Лауцесскую волость Аугшдаугавского края. Горел двухэтажный жилой дом площадью 230 кв. метров. Пожару был присвоен статус повышенной опасности. Из здания самостоятельно эвакуировались 6 человек. Огонь удалось потушить в 17:56.

В 05:55 поступила информация о пожаре в жилом доме на ул. Ф. Варславана в Резекне – в подвале горели бытовые вещи и потолок (30 кв. метров). Из здания эвакуировали 4 человек, двоим из которых потребовалась медицинская помощь. В 07:48 пожар ликвидировали.

Кроме того, в выходные в Даугавпилсе горел мусор на ул. Райполес, а в квартире на ул. Архитекту подгорела забытая на включенной плите еда.

03.01.2022 , 11:55

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Машины... сами загорелись или это всё неуловимый пироман дейстсвует?
Хотя 31-го декабря вполне могла загореться по причине любителей выбрасывать деньги на ветер - салютчиков. Ну едьте вы за город и стреляйте свои салюты! Кто-то знает вообще о технике безопасности и правилах, регулирующих запуск салютов? Я в целом не против, но уже достали эти любители фейерверков заниматься этим во дворах.

Sidjt nahi zasedateli sidjti nihego ne sdelajt ,a nado zapretitj streljtj vo dvorah v centrah goroda , pespredel polnejhij , ,ekologij zagrjznjete ,vi lihahi,gubite hivotnih , ljdjm stress, gde garantij , hto kakomu helovehku n v okno , ponimaehj otkrili streljbu , vojni davno ne videli , j bi posmotrela ,kak bi vi veli sebj na fronte ,nebosj drapali bi , a tut takie smelie , hto vi , hto , j shitaj , da i mnogie ostaljnie ljdi , hto nado sozdatj zakon o zaprete etogo vsego , bogatie htoli, skoro hratj nehego budet , s hego takaj radostj ,zapretitj , oblagatj boljhimi htrafami , eto polnejhee naruhenij heloveheskogo pokoj.

Нытики, никто вам не мешает на время праздников уехать к друзьям-подругам за город вместе со своими пугливыми животными .

Нытики, никто вам не мешает на время праздников уехать к друзьям-подругам за город вместе со своими пугливыми животными . ...

Нытики? Ещё раз, речь не о салютах, как таковых, а об соблюдении всех правил и требований по их использованию. Скажите, где вы живёте, приду наложу кучу вам под дверь, а потом назову нытиком, когда вы поднимете вой. А вам какая разница, в унитаз я сходил или вам под дверь?

Zapretitj fejerverki nado!!! V drugis stranas uže načali govoritj pro eto..
Nikomu ne nužnij voniučij I opasnij...
Eto ranjše kazalosj eto wauu... a seicas daze ne udiviš nikogo etim..prosto orivička. A vreda von skoljko...🤔

Ебанашка Дверь

Необычное у вас имя. За что родители с вами так?

Если есть небольшая утечка бензина достаточно одной искры чтобы машина вспыхнула как спичка

Написать комментарий