“Самое дружественное для семей самоуправление 2021”: жители проголосовали за Резекне, Прейльский и Лудзенский края 8

Подведены итоги голосования жителей каждого региона проводившегося в рамках конкурса на самое дружественное для семей самоуправление 2021 и в каждом выявлены три лидера. Это голосование даст этим самоуправлениям преимущества в борьбе за титул и награды. В Латгальском регионе ими стали Прейльский и Лудзенский края, а также Резекне.

Голосование, во время которого жители 43-х самоуправлений оценивали достижения муниципалитетов проходило с 9 ноября по 12 декабря. За это время было получено и обобщено почти 59 тысяч голосов и комментариев с предложениями для самоуправлений.

Как и в предыдущие годы, в этот раз жители высоко оценили и отметили достижения самоуправлений в улучшении инфраструктуры, доступе и предоставлении образования по интересам, а также в обеспечении возможностей для проведения досуга. При этом до сих пор актуальными остаются вопросы доступности детских садов, а также необходимости приведения в порядок жилья и недвижимости”, - рассказала директор секретариата Фонда общественной интеграции Зайга Пуце.

В комментариях также были рекомендации, связанные с уменьшением неравенства между различными слоями общества. Также отмечается, что помимо решения проблем малообеспеченных или многодетных семей, органы местного самоуправления должны так же интенсивно работать над услугами, важными для других групп общества, таких как молодежь или семьи, в которых меньше трех детей.

13.01.2022 , 10:30

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: rezekne.lv


Написать комментарий

Это наша Латгалия

На фотографии ,если не ошибаюсь Резекне

На фотографии ,если не ошибаюсь Резекне Зем

Дружественое они что там обкурились? Да люди без оглядки бегут из этого города-призрака, где нет ни работы, ни перспектив для молодёжи.

Дружественое они что там обкурились? Да люди без оглядки бегут из этого города-призрака, где нет ни работы, ни перспектив для молодёжи. беспартийный

Ои не так ты говориш и думаеш,ты только видиш нищету .
Вдуматься тебе надо в чем смысл этого названия Латгале.
Ну если не просмотрел смысла ну тогда живи в своем мире

Ои не так ты говориш и думаеш,ты только видиш нищету . Вдуматься тебе надо в чем смысл этого названия Латгале. Ну если не просмотрел смысла ну тогда живи в своем мире Из этих

Это у вас в управах богатство и роскошь, а для массы народа всё иначе.

Д.пилс это место самое дружелюбное:) доброе когда трезвые:)))

Работы нет,медицины нет,денег нет! Что тут дружелюбного? Вот и все ваши достижения! Ах да- променааады же есть! Круть!

Написать комментарий