В поездах «красный» режим: Pasažieru vilciens рекомендует пользоваться респираторами вместо масок 12

Особые требования эпидемиологической безопасности останутся в силе в пассажирских поездах до конца действия режима ЧС — 28 февраля, и следить за их соблюдением будут очень тщательно, информирует в пресс-релизе предприятие Pasažieru vilciens, пишет портал Press.lv.

Поскольку в поездах действует «красный» режим — ими пользуются и те, кто не имеет сертификата о вакцинации от Covid-19, — для всех пассажиров обязательно в течение всего времени поездки находиться в маске, причем рекомендуется лучше использовать респиратор с фильтром FFP2.

Заполняемость вагонов не должна превышать 80% от номинальной. Для соблюдения этого требования компания ведет постоянный мониторинг пассажиропотока. Перевозчик со своей стороны принимает и другие меры дополнительной безопасности: на каждой остановке открываются все двери вагонов, на конечных остановках проводится дополнительное проветривание, каждый раз в депо поезда дезинфицируют, и т. д.

Пассажиров просят перед поездкой ознакомиться с правилами — они доступны на сайте предприятия и вывешены у всех касс, а также в вагонах. Дополнительно звучат информационные сообщения через динамики в салонах.

За последние четыре месяца 2021 года на рейсах Pasažieru vilciens в сотрудничестве с полицией было проведено 169 проверок соблюдения ковид-требований, сообщает предприятие. Pasažieru vilciens привлекло полицию к проверкам в сентябре, реагируя на жалоба пассажиров и констатированные сотрудниками нарушения.

В ходе рейдов выявлено 460 человек, ехавших без масок либо надевших маски неправильно. Нарушителям выносилось предупреждение либо штраф в размере до 50 евро. В 221 случае заведены дела об административном правонарушении, в 198 ограничились предупреждениями.


Написать комментарий

Менталитет....рекомендация...ну так не обязаловка же)))

Ну обязательно противогаз и костюм химзащиты

Кто то из правительства закупил очень много распираторов .Из этого следует ,что надо втюхать народу и ох какои доход будет.
В своё время так было ,к примеру поездка за границу на авто и при этом нужна была обязательно наклейка LV

Кто то из правительства закупил очень много распираторов .Из этого следует ,что надо втюхать народу и ох какои доход будет. В своё время так было ,к примеру поездка за границу на авто и при этом нужна была обязательно наклейка LV Сан Саныч

Вспомни замену автоаптечек

Govorjat v takix maskak naiden ,,grafen,esho god nazad...Pproverit ix nikto ne sobiraetsja,

Значит,сертифицированные медицинские маски не дают защиты?Как так?

А пердеть можно? ...

Только через респиратор. Там правильной формы клапан.

Ну обязательно противогаз и костюм химзащиты Из этих

только обнаружат на складах где нибудь их неликвиды... вот строители подсуетились и втюхивают свои респираторы! ...помнится: как провела ажиотаж Дума по релизации номеров для великов + курсы на права...

Только через респиратор. Там правильной формы клапан. Ку

в нём есть один + под этот самый клапан легко вставить спичку...

Только через респиратор. Там правильной формы клапан. Ку

Если не ощутите запах при этом -значит у вас ковид!

Может быть надо противогазы носить не

А пердеть можно? ...

Немцы так и делали в 41-45 годах !

Написать комментарий