Кариньш: мы не можем вечно поддерживать бизнес 34

Общество не может содержать бизнес вечно, особенно если он не очень востребован, заявил в передаче ЛТВ «Утренняя панорама» премьер-министр Кришьянис Кариньш, комментируя требование отставки двух министров со стороны комитета по управлению кризисом в туризме.

По мнению Кариньша, с туристической отраслью должен работать министр экономики, а не министры финансов и здравоохранения, отставки которых потребовали предприниматели.

«Это не здравоохранение, не финансы, это министр экономики, он должен работать со своими отраслями. Вызов для нас как общества заключается в том, что мы не можем содержать бизнес вечно, если он не пользуется большим спросом», — прокомментировал глава правительства.

Он считает, что происходит изменение спроса, изменение общественного поведения, и через два года пандемии Covid-19  люди стали потреблять немного по-другому. В то же время Кариньш напомнил, что государство помогает предприятиям, которые не могут работать из-за антиковидных ограничений.

«Но отрасли, которые открыты, которым разрешено работать, должны смотреть на то, как можно изменить свою бизнес-модель, потому что мы как общество не сможем вечно поддерживать предпринимателей за счет наших налогов», — призвал политик.

Он также напомнил, что обычно бывает наоборот, и как раз предприниматели помогают содержать систему здравоохранения, образования и другие сферы, работая и платя налоги.

Как сообщалось, представители комитета по управлению кризисом в туризме на заседании в понедельник решили потребовать отставки министра финансов Яниса Рейрса и министра здравоохранения Даниэля Павлютса.

По мнению комитета, именно эти два министра несут ответственность за то, что отрасль приходит в упадок, — Павлютс как ответственный за ограничения, а Рейрс — за вопросы поддержки.


Написать комментарий
Показать предыдущие 14 комм.

Так же и бизнес не сможет вам платить налоги, в черную начнем и все

В смысле "не можем вечно поддерживать бизнес"????!!!! А государство, что тогда будет делать??? Повышать себе зарплаты и выполнять указания свыше, боясь потерять свои теплые места??? Как вообще при такой ситуации поднимаются руки на такие дела, как еще могут со спокойными лицами что-то говорить людям, люди остаются без работы, без средств к существованию, а они себе зарплаты поднимают. ФУ!!! ПРОТИВНО!!!! Эти свои надбавки перенаправьте в более нужное русло, слаженно нужно работать!!!

А вы его и не поддерживаете! Вы его губите!

А где его маска,которая соответствует всем требованием,я таких в аптеке не видел, Да

так Мин.здрав сам у него в подчинении! А маску он на коленке смастачил, чтобы копеечку с экономить! :-)))

Всё что смогли - загубили...

Кариньш я вызываю тебя на РИНГ- бои без правил ,ты старше меня ,а у меня хронические заболевания и больше 10 минут не продержусь , но дай мне эти 10 минут в ринге.Всё по честному....

А что правительство вообще может сделать толкового и верного в отношении страны и народа? Так хочется ярких фактов, только где они, ау?

В Грузии нет налога на недвижимость -нет на авто и тд ! Развивать надо промышленность -а не драть шерсть с людей! Windows

Какая там шерсть,уже за подшёрсток взялись.

- надежду у вас никто не отнимал !!! - надейтесь.... - когда россия закрывала свой рынок от европы (на пол-года)- , она - россия оставляла надежду....европейским поставщикам... - потом продлила ещё на пол-года.... - опять - была надежда... - потом ещё и ещё и ещё.... Это называется - рубить хвост по частям.... - спросите у собаки - как ей было бы легче.... - или лягушку - она предпочтёт быть медленно свареной ?...9-) или уж проще погибнуть под колесом.... 9-) Когда это всё только начиналось - самые умные вышли из "бизнеса"9-).... зафиксировав убытки... - остальные ? Надежда.... - хорошее имя 9-) в

У Англичан есть такая поговорка -Надежда хороший завтрак,но плохой ужин.

В Латвии две дыри-чиновники и клиенты социакли.Многие из них не звонят работать а клянутся пособия.Все кто получает пособия должен их отрабатывать на уборке города,рюприсмотру за стариками и прочие работы.Исключения можно сделать только тем малообеспеченным кто реально больной,инвалид. Наверно.

Работал я с такими,50 лет ещё нету,зато уже есть цирроз печени.

В Грузии нет налога на недвижимость -нет на авто и тд ! Развивать надо промышленность -а не драть шерсть с людей! Windows

Развитие промышленности требует не только компетентных специалистов, но и низкие налоги ! Драть шерсть с населения на много проще.

А что правительство вообще может сделать толкового и верного в отношении страны и народа? Так хочется ярких фактов, только где они, ау? Зет

Правительство не для народа, а за счёт народа для господ.

"не сможем вечно поддерживать предпринимателей за счет наших налогов" - это пиз...ц ,господа-товарищи! Ты,тварь,поразитируешь за счёт наших налогов,а ни как не на оборот!

"не сможем вечно поддерживать предпринимателей за счет наших налогов" - это пиз...ц ,господа-товарищи! Ты,тварь,поразитируешь за счёт наших налогов,а ни как не на оборот! Валерий

За 3 года набрать столько кредитов-это уму непостижимо ! А кто расплачиваться будет?

А нафиг нам такой премьер?!...

А нафиг нам такой премьер?!...

Так все удивляются?

Так все удивляются? Windows

nu kā var šitā muldēt? ir tieši otrādi: mēs kā sabiedrība no saviem nodokļiem nevarēsim mūžīgi uzturēt šo "valdību".
— Elita Veidemane 🇱🇻❤🇵🇱 (@elitaveidemane) January 26, 2022

Кариньш: мы не можем вечно поддерживать бизнес , деньги есть только для нас, любимых и их много, как никогда!!!

Ja valdība nesvaidītos ar naudu, nebāztu kabatās un neizmestu caurā mucā " airbaltic ar viņa nemākulīgo vadītāju, kurš "apēd" miljonus",
TAD pārējiem pietiktu un vēl paliktu!!!

А мы не можем вечно поддерживать некомпетентное правительство!!!!

Написать комментарий