Почтовый коллапс: в Латвии из-за болезни сотрудников нарушена работа 85 почтовых отделений 3

В АО Latvijas pasts по мере распространения Covid-19 заболели более 130 сотрудников, занимающихся оказанием почтовых услуг и доставкой посылок, что привело к задержке работы 85 почтовых отделений и процессов доставки почты по всей стране, сообщили в компании, пишет ппортал Press.lv.

Представители Latvijas pasts обращают внимание на то, что более или менее значительные задержки в оказании услуг или доставке посылок возможны во многих районах Латвии.

Кроме того, в этих условиях изменен режим работы некоторых почтовых отделений, еще несколько почтовых отделений временно закрыты, а их функции переданы ближайшим отделениям, где еще достаточно трудовых ресурсов. Если количество заболевших и контактных лиц продолжит расти, предприятию, возможно, придется изменить часы работы и других почтовых отделений и объединить некоторые из них на время отсутствия сотрудников.

По данным компании, более других затронута деятельность почтовых отделений в Риге, столичной агломерации, Земгальском и Курземском регионах, однако болеют также сотрудники почтовых отделений Видземе и Латгалии.

Как уже сообщалось, оборот Latvijas pasts за девять месяцев 2021 года составил 74,923 млн евро, что на 15,4% больше, чем за соответствующий период 2020 года. Год назад компания работала с убытками в размере 1,094 млн евро.

Latvijas pasts обеспечивает доступность почтовых услуг на всей территории Латвии и содержит более 600 пунктов по оказанию услуг. Основной функцией компании является предоставление универсальных почтовых услуг, а также коммерческие перевозки, экспресс-почта, платежные услуги, торговля прессой, товарами в розницу и почтовыми марками. Latvijas pasts - полностью государственное предприятие, в котором работает приблизительно 3200 человек.

26.01.2022 , 13:30

Press.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

Люди стремятся переболеть, чтобы не колоться.

Люди стремятся переболеть, чтобы не колоться.

А кто вам сказал, что не надо колоться? Срок действия сертификата, привиты вы или переболели, ограничен. По окончанию срока в любом случае нужна будет бустерная прививка. Так что не обольщайтесь. Разве что вместо трёх одна... Но это пока!

А вам понравилось жить с сертификатами? С таким народом можно делать всё, что хочешь!

Написать комментарий