Профессор выступает за сохранение «красного» и «зеленого» режимов 8

В настоящее время есть все основания для сохранения «красного» и «зеленого» режима оказания различных услуг в связи с распространением Covid-19, считает заведующий кафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета им. Страдиня (РСУ), профессор Гиртс Бригис. Об этом рассказал в эфире Латвийского телевидения.

Комментируя нынешние ограничения на Covid-19, профессор сказал, что это больше не ограничения правительства, а вирус решил взять под контроль и сам внести коррективы.

«Мы также видим это в странах, где вирус «омикрон» присутствовал в прошлом, что из-за очень большого, быстрого распространения заболевания, включая карантин, учреждения вынуждены закрываться, потому что большинство людей больны и не могут работать», — пояснил Бригис.

Как сообщалось, в обществе, а также среди предпринимателей и политиков стало звучать мнение, что при таком количестве инфицированных система разделения на режимы потеряла всякий смысл.

Как сообщалось, в Латвии два дня подряд выявляется более 9 тысяч новых случаев Covid-19, а показатель кумулятивной заболеваемости вырос до 3584,4 случая на 100 000 населения.

Между тем, как указал в эфире TV3 инфектолог Клинической больницы им. Страдиня, профессор Латвийского университета Уга Думпис, в реальности инфицированных Covid-19 может быть в три раза больше, чем показывает статистика.

Комментируя эпидемиологическую ситуацию, он отметил, что количество выявляемых новых случаев зависит и от ресурсов лабораторий, и, по его мнению, по крайней мере еще неделю можно ждать дальнейшего роста числа зараженных.

Думпис подчеркнул, что заболевших явно больше, чем показывает статистика.


Написать комментарий

Уставшие от режимов и зон шлют профессора на ...

Уставшие от режимов и зон шлют профессора на ...

Нет смысла---он уже там и давно!! Ь

Тоесть Европа по тихой грусти сворачивает свою лавочку. А вот латышское правительство решило ничего не делать и дальше принудиловкой заниматься?

Смысл не понятен. Ваксы уже повторно болеют. Врач вредитель какой-то.

Уймитесь вы уже наконец! Больше всё равно денег не дадут, так как многие страны в том числе и Израиль всё обменяет маски, сертификаты, так не видят в этом больше смысла - не помогают!!!

Эстония остановила паспорта возможностей и Литва на очереди. Может и наши начнут шевелить извилинами и тоже придумают что то, полезное и для людей .

Прохфэссор кислых щей!

А нашим хочется народу вредить, они удовольствие от этого получают.

Написать комментарий