Самой ценной песней стала “Tur, kur Dieva kamanas slīd” в исполнении Prāta vētra и Tautumeitas 20

29 января в Даугавпилсском олимпийском центре в третий раз состоялось грандиозное шоу национального масштаба – финал “Музыкального банка 2021”, в результате которого была выбрана самая ценная песня прошлого года.

В зале ДОЦ не было свободных мест. Шоу, по традиции, началось с выступления местных музыкантов – Динара Рудане в сопровождении Даугавпилсской симфониетты и оркестра Daugava исполнила песню “Roza lietus”.

Затем друг за другом выступили 15 исполнителей, чьи песни в этот раз претендовали на звание самой ценной.

В результате зрительского голосования победитель был определен – это песня “Tur, kur Dieva kamanas slīd” в исполнении Prāta vētra, и Tautumeitas. Второе место заняла песня “Limuzīns uz krīta” - Citi zēni, а третье –“Tas rakstīts debesīs (Piena ceļš)” – Dons.


Написать комментарий

А в понедельник все будут удивляться а чего так много новых Covid случаев в Дплсе???
Раньше 800 случаев ,вводим строгие ограничения и тд а сейчас 9000 пофиг будем петь и танцевать …

Столько грамматических ошибок в одной статье….просто жесть.

Я рад за исполнителей, они молодцы.
А вот призыв не посещать родственников от министра здравохранения, на фоне проведённого мероприятия, выглядит издёвкой.

вы главное к бабушкам и дедушкам не едьте, а вот петь и плясать всегда пожалуйста

Скажу о исполнителях, девушки +5 а вот мужики - мягко говоря голубые, голубыми. владимир

Рыбак рыбака видит издалека.

молодежь в городе и в Латвии за 2 года домосидения соскучилась по музыке ..по танцам по общению.Пусть будет быстрее старая жизнь и фестивали и музыка и неуныние .

Если выиграла такая песня...то с латвийской эстрадой полная лажа,а фестиваль....отстой!!!! Хотя,для Латвийской глубинки сойдёт!!!

Посмотрите топливные листки там одни минусы а должны быть плюсы. Игорь Чернявский

да достал ты уже с листками...где твой гобземс хваленый со своим автобусом, когда счета повысили, был? чего по городам не ездит или смелый только против прививок выступать

Бия форши!

Три раза "ты" и ни одного реального предложения :). владимир

Больной и не лечишься.

"Par ko es dziedu savu dziesmu".
Кому пандемия,а кому лавры...

"В результате зрительского голосования победитель был определен – это песня “Tur, kur Dieva kamanas slīd” в исполнении Prāta vētra, и Tautumeitas."

Работал в Великобритании, на заводе. Соотечественников, латышей, не мало было. По радио практически каждый день крутили композиции "Brainstorm". Спрашиваю у ребят, кто поёт? Не знаем... Комментарии излишни.

Есть более достойные исполнители Дарта Степанова прекрасный голос, молодец, вот кто достоин первого места

не ходил, песни не слушал, и вам не советую

К сожалению,последние 20 лет самой ценной песней в Латвии среди трудоспособного населения является "Kur ir mana lidmašīna, чтоб улететь отсюда навсегда"...

"Жить стало веселее".

В то время, когда действует ЧС, болеют и заражают друг друга привитые, фантастической издёвкой выглядит увольнение непривитых, принудительная вакцинация и другие ограничения, в то время как у избранных сборища и пляски с песнями. Избранным можно ходить на концерты и заражать всех вокруг, а здоровому непривитому человеку нельзя работать и пойти в магазин. Больное общество

На генеральной пргонке 2 бабушки только пришли. Пустой зал. Не ну интересный конкурс... но исполнители одни и те же. А насчет призыва не посещать бабушек то нужно вспомнить рекламный плакат в пршлом году... "я вакцинируюсь потому что хочу увидеть пробабушку" как в воду глядели

А в понедельник все будут удивляться а чего так много новых Covid случаев в Дплсе??? Раньше 800 случаев ,вводим строгие ограничения и тд а сейчас 9000 пофиг будем петь и танцевать … Горожанин

Ай, сиди ты уже дома всю жизнь и бойся. :)

Ай, сиди ты уже дома всю жизнь и бойся. :) The brothers

Думаю, дело не встрахе, а в несправедливости. Работать нельзя, ничего толком нельзя, но зато избранным можно собраться на концертик. Если нечего бояться - давайте вернем на работу незаконно уволенных, запретим сертификаты, признаем ковид такой же болезнью как грипп и простуда и будем жить дальше.
А пока это сюр - одни спокойно развлекаются и разносят заразу, другим нельзя в магазин и на работу.

Написать комментарий