Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 2

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен умению заполнять таможенные декларации. Данный навык особенно актуален для тех, кто приобретает по интернету товары из стран, не входящих в Европейский союз.

Как сообщалось ранее, с 1 июля прошлого года латвийские получатели коммерческих посылок должны уплатить НДС на товар, начиная с первого цента – так ЕС защищает свой рынок. Известно, что, к примеру, популярный китайский интернет-магазин идет навстречу покупателям и старается сразу включать налог на добавленную стоимость в цену товара.

Сегодня, благодаря интернету, можно покупать вещи где угодно, не только в Китае. Рано или поздно покупатель столкнется с необходимостью «растаможить» товар. Сложного в этом ничего нет – можно все сделать самому (для этого достаточно внимательно ознакомиться с информацией, опубликованной на сайте Службы госдоходов) или заплатить за услугу посреднику.

Читателям предлагается выбрать один из вариантов ответа на вопрос «Умеете ли вы заполнять таможенные декларации при получении товаров, купленных за пределами ЕС?».

02.02.2022 , 12:40

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Налог берут китайцы и растоможка для покупок из поднебесной не нужна.

Ну раз народ у нас разбирается в причинах,способах лечения Коронавируса,разбирается в проблемах НАТО,Казахстана,востока,знает все о продуктах.То заполнить декларацию для него должно быть лёгким делом.

Написать комментарий