Латвийский чемпионат по зимнему ориентированию возвращается в Даугавпилс 4

12 и 13 февраля на Стропской спортивной трассе активного отдыха состоится Латвийский чемпионат по зимнему ориентированию на средней дистанции и в эстафете, который станет финальным соревнованием по спортивному ориентированию на лыжах в этом зимнем сезоне.

Главный судья соревнований Матис Ратниекс подтвердил, что сейчас проходит интенсивная подготовка трассы к чемпионату, который для даугавпилчан станет особым событием:

Чемпионат Латвии по зимнему ориентированию в Даугавпилсе состоится после 11-летнего перерыва. В последние дни выпало много снега (около 30 см). Стопский лес характеризуется чистым сосновым бором с множеством полуоткрытых мест и умеренным рельефом (максимальный перепад высот на участке 20 м).

В этом районе есть освещенная лыжная трасса и различные пешеходные и велосипедные тропы. Стропы – популярное место отдыха горожан, поэтому в выходные дни вы сможете встретить в лесу множество отдыхающих. Дистанции и трассы готовит руководитель клуба "Stiga" Янис Гайделис. В лесу будет очень большая сеть лыжни (около 25 км), а длина средних и узких трасс будет около 30 км. Сеть будет очень насыщенной, что позволит подготовить качественные и технически сложные дистанции”.

У общества "Stiga" очень большой опыт в организации соревнований по зимнему ориентированию, которое и в этот раз пройдет на высоком уровне.

Подать заявку на участие в соревнованиях можно подать здесь до 7 февраля.

Положение соревнований здесь.

04.02.2022 , 12:20

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Город Подарите ему новый мотоцикл,этому лет 60 наверное ещё Сталин наверное подарил.

Город Подарите ему новый мотоцикл,этому лет 60 наверное ещё Сталин наверное подарил. Космос

U GORODA DENGI TOLKO NA KLUWKI I POKRIWKI...

Стопский лес это где такой 🤣

будущим партизанам пригодятся!

Написать комментарий