Даугавпилсский бизнес-инкубатор приглашает молодых предпринимателей к участию 13

Бизнес-инкубаторы Латвийского агентства инвестиций и развития (LIAA) объявляют весенний набор 2022 года и приглашают молодых предпринимателей и авторов бизнес-идей подать заявку на участие в программе прединкубации или инкубации в бизнес-инкубаторе LIAA в своем регионе – в том числе в Даугавпилсе.

С 21 февраля по 21 марта 2022 года будет открыт прием заявок на участие в программах прединкубации и инкубации в двенадцати бизнес-инкубаторах LIAA по всей Латвии.

Программа прединкубации подходит как для физических, так и для юридических лиц, которые хотят проверить жизнеспособность своей бизнес-идеи. В течение шести месяцев участники имеют возможность получить все необходимое для развития своей бизнес-идеи - оборудованное рабочее место или коворкинг-пространство, поддержку менторов и других предпринимателей, консультации, семинары и обучение (в период ограничений доступно онлайн-обучение), а также ценные контакты и возможность присоединиться к крупнейшему сообществу молодых предпринимателей в Латвии.

Программа инкубации, дополнительно к прединкубационной программе, предусматривает 50% софинансирование на приобретение услуг, необходимых для развития бизнеса, таких как бухгалтерский учет, аренда помещения, дизайн, маркетинг, технологические консультации и создание прототипов, сертификация, лабораторные расходы и т.д. Каждому участнику инкубации будет предоставлена грантовая поддержка в размере до 15 000 евро для покрытия расходов на услуги, производственное оборудование и сырье (30% софинансирование). Поддержка будет оказываться до конца 2023 года. Программа инкубации открыта для начинающих компаний, возраст которых не превышает 3 лет.

Заявки на участие в программах поддержки бизнес-инкубаторов LIAA будут приниматься в два этапа - первоначально заявки от кандидатов на участие в программе инкубации будут приниматься с 21 февраля по 4 марта, а заявки на участие в программе прединкубации будут приниматься с 1 марта по 21 марта. Заявки на участие в программах можно подать в электронном виде, отправив подписанное заявление по адресу pasts@liaa.gov.lv или через портал www.latvija.lv.

Перед заполнением заявки заинтересованным лицам предлагается обратиться за очной или онлайн-консультацией в ближайший региональный бизнес-инкубатор или его подразделение. В феврале и марте бизнес-инкубаторы LIAA по всей Латвии также организуют "ИНФО дни", во время которых можно будет узнать больше об услугах и возможностях поддержки, предоставляемых инкубаторами, а также о процедуре подачи заявки и приема участников. Информация обо всех мероприятиях бизнес-инкубаторов будет публиковаться на их страничках в социальных сетях и на сайте LIAA.

Молодым предпринимателям предлагается найти ближайший региональный бизнес-инкубатор LIAA в соответствии с территорией их деятельности - в Даугавпилсе, Елгаве (подразделение в Бауске), Юрмале (подразделение в Тукумсе), Кулдиге (подразделение в Талси), Лиепае (подразделение в Салдус), Мадоне (подразделение в Гулбене и Алуксне), Огре (подразделение в Екабпилсе), Резекне, Сигулде, Валмиере (подразделение в Цесисе и Смилтене) и Вентспилсе. Авторы бизнес-идей в сфере креативных индустрий со всей Латвии приглашаются подавать заявки в бизнес-нкубатор Творческих индустрии в Риге.

2474 участника прединкубации разработали свои бизнес-идеи в бизнес-инкубаторах LIAA, из которых более 50 бизнес-идей были разработаны латвийцами, живущими за рубежом или в диаспоре. 363 молодых предпринимателя и их команды в настоящее время развивают свой бизнес в рамках программы инкубации, а 86 успешно завершили программу инкубации, получив поддержку в течение 4 лет.

Целью бизнес-инкубаторов LIAA является поддержка создания и развития новых, жизнеспособных и конкурентоспособных предприятий. Бизнес-инкубаторы LIAA финансируются проектом ERAF "Региональные бизнес-инкубаторы и инкубатор Творческих индустрий".

Подробнее о бизнес-инкубаторах LIAA: http://inkubatori.magneticlatvia.lv

О программе прединкубации: https://youtu.be/sfsxK-CVCJQ

О программе инкубации: https://youtu.be/jTis0NTX_A0

09.02.2022 , 05:00

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий

всех предпринимателей выгнали за бугор работать и бизнес там открывать а теперь молодняк лох обрабатывают как работать надо и главное платить налоги в нашем депрессивном городе годами сидим на дотациях .оно понятно зелень не долго продержится если нет поддержки сверху иначе долги и трусы налоговая снимет

Сеичас открывать бизнес в Латвии это полныи провал .Откроется тут же придут финики и прочие фискальные структуры на проверку и дадут штрафы.
Как говорят ,,,пипец бизнесу и пипец Латвии,,,

Как всегда в комментариях одни ленивые нытики. Предпринимательство, это склад ума и ему плевать на окружение. Зарабатывать можно всегда и везде. Кто хочет, делает, кто не хочет, ищет причину. Продолжайте ныть и ругать всех вокруг!

Написал бездельник из сгд.

Предпринимательство, это ещё и воображение, а также кругозор. У вас с этим, судя по "глубокому" выводу, беда. Продолжайте "острить"!

Как всегда в комментариях одни ленивые нытики. Предпринимательство, это склад ума и ему плевать на окружение. Зарабатывать можно всегда и везде. Кто хочет, делает, кто не хочет, ищет причину. Продолжайте ныть и ругать всех вокруг!

хрен ты угадал без имени фамилии безродный что ли. для прочистки мозгов для великих товарищей вам маузер и кожанку на плечи .тех кого вы сосунок обзываете нытиками они в отличии от вас и за бугром побывали работали и видели как там бизнес валит не которые из наших даже бизнес свой имели но наша налоговая с их аппетитами прикрыла так будет и с будущими зелёными предпринимателями если нет родни знакомых чиновников все кормятся от госзаказов но там свои блатные которые благодарят своих хозяев пока у власти потом других благодарят и так по кругу .все смеются и все довольны .

Будут учить модёжь, как людей найобывать. Но в стране 404 это действительно бесполезно, разве что в структурах власти бюджетные бабки пилить. Но эта "работа" для своих.

Предпринимательство, это ещё и воображение, а также кругозор. У вас с этим, судя по "глубокому" выводу, беда. Продолжайте "острить"!

Предпринимательство это обман в первую очередь. Бизнес - зло. По крайней мере в том, что вложено в это понятие с рождением Омерики.

Когда курица высиживает цыплёнка, а потом воспитывает и учит его, вырастают настоящие петухи и курочки, а не бройлеры!

Очередная иллюзия

Предпринимательство это обман в первую очередь. Бизнес - зло. По крайней мере в том, что вложено в это понятие с рождением Омерики. Давайте в

Вы там что употребляете в это время суток? Осторожнее...

Когда курица высиживает цыплёнка, а потом воспитывает и учит его, вырастают настоящие петухи и курочки, а не бройлеры! Инкубатор?

И.. и что?

Всё это очередной отмыв госсредств. Предприниматели там только время тратят на курсы разные, щедро оплаченные за налоги. Денег там не дают на развитие. Одни обещания. Знакомые которые там были, все быстро ушли - трата времени.

хрен ты угадал без имени фамилии безродный что ли. для прочистки мозгов для великих товарищей вам маузер и кожанку на плечи .тех кого вы сосунок обзываете нытиками они в отличии от вас и за бугром побывали работали и видели как там бизнес валит не которые из наших даже бизнес свой имели но наша налоговая с их аппетитами прикрыла так будет и с будущими зелёными предпринимателями если нет родни знакомых чиновников все кормятся от госзаказов но там свои блатные которые благодарят своих хозяев пока у власти потом других благодарят и так по кругу .все смеются и все довольны . ёжик

Что курите, уважаемый? Посмеялся с вашего бреда. Какие только сказки не придумаете, чтобы оправдать собственное бессилие.

Написать комментарий