Объявлен сбор средств на операцию выдающемуся оперному певцу Самсону Изюмову

Фонд Латвийской национальной оперы призывает оказать поддержку выдающемуся оперному певцу Самсону Изюмову.

В настоящее время С. Изюмов нуждается в эндопротезировании и реабилитации после операции правого запястья, чтобы восстановить способность полноценно двигать рукой. Стоимость операции составляет около 4 000 евро, ее проведут в 1-й Рижской больнице. Фонд будет благодарен за пожертвование любой суммы на восстановление здоровья выдающегося оперного певца.

С. Изюмов является блестящим исполнителем ведущих баритональных партий, получившим безоговорочное признание зрителей как за свое вокальное мастерство, так и за актерские достижения. Певец посвятил сцене более 50 лет. В этом году ему была вручена Большая музыкальная награда за вклад всей жизни.

Пожертвовать средства можно перечислением на счет Фонда Латвийской национальной оперы, указав в качестве цели платежа: ziedojums Samsonam Izjumovam («пожертвование Самсону Изюмову»). Все собранные средства будут направлены на восстановление здоровья певца. Если пожертвованных денег окажется больше, то они пойдут на поддержку здоровья других работников Оперы.

Реквизиты:

Latvijas Nacionālās operas fonds

Reģ. Nr. 40008029080

Banka: AS „Swedbank”

SWIFT: HABA LV22

Konta Nr.: LV64HABA000140J033884