Разработка герба Аугшдаугавского края: обобщены идеи жителей 6

В Аугшдаугавском краевой думе продолжается работа над созданием нового герба. Об этом сообщили в самоуправлении.

После вступлении в силу административно-территориальной реформы с 1 июля 2021 года был образован Аугшдаугавский край, который объединил Даугавпилсский и Илукстский края (25 волостей и 2 города). Вместе с тем утратили силу гербы объединившихся самоуправлений.

В конце прошлого года жителей пригласили принять участие в опросе и выразить свои мысли о том, что должно быть изображено на новом гербе. В общей сложности были получены 56 анкет, в том числе визуализации герба воспитанников Илукстской музыкальной и художественной школы.

Жители края предлагали элементы, которые содержат информацию как о Латгалии, так и о Селии. Руководитель Управления культуры Аугшдаугавского края Инара Мукане сообщила, что участники опроса чаще всего хотят видеть на изображении герба природные элементы – реку, Даугаву, излучины Даугавы, дубовые листья и тому подобное, эти символы часто используются в латвийской геральдике, поэтому необходимо искать геральдические решения, отличающиеся по форме и явно указывающие на идентичность Аугшдаугавского края.

Сейчас важно разработать концепцию нового герба, а следующим шагом станет перевод образов на язык геральдики. Авторы лучших предложений получат памятные сувениры самоуправления.

Разработка нового герба не повлияет на уже существующие гербы городов и волостей. Они останутся в силе и буду используются в соответствии с прежними обязывающими правилами.

21.02.2022 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: lpr.gov.lv


Написать комментарий

Наиболее соответствует действительности, это ЧЁРНАЯ ДЫРА, как символ вымирания и деградации на фоне сверхобогащения крупных помещиков и думских крыс.

Чем бы дитя ни тешилось...

Самозванцы науенские захватили власть в Даугавпилском районе и название придумали на свой лад. Аугшдаугава это только часть Даугавпилского края по правый берег Даугавы. Левобережная часть Даугавпилского края граничащая с Литвой называеться Аугшземе и являеться територией " Охраняемых ландшафтов" . Об этом молчат Науенские самозванцы и проихивают в герб только свои Даугавас локи . Аугшземский край.

так напишите куда следует
знаете как полиция безопасности лютует на подобного рода доносы....??!!

О каком таком слиянии вы говарите?Больно надо. Пусть городская дума выжимает Даугавпилс до нитки, а край уж извольте. BuBuBu

Если в ходе слияния с городом поменяется состав управления в крае - то только за. Пока от объединения двух краев ничего не изменилось - все те же знакомые еще с советских времен лица.

Лучше поменяйте название города на Динабург

Лучше поменяйте название города на Динабург х

Или Двинск? Что за мания с переменой названий, словно это что-то изменит в развитии города или края. Но то, что край так обозвали - логики ноль. НГе слышал еще ни от одного человека, ни от одного жителя, чтобы ему нравилось название. Если жителям не нравится новое название, то в чьих интересах была смена названия?

Написать комментарий