Волейболисты Даугавпилсской ДЮСШ в группе U-19 завоевали Кубок Латвии (Фото, видео) 6

В пятницу, 18 февраля в Риге состоялся финал молодёжного Кубка Латвии по волейболу в самой престижной возрастной группе - U-19. Этот турнир является самым интересным событием официальных соревнований Федерации волейбола, так как в нем принимают участие перспективные ребята: игроки молодёжных и взрослых сборных, игроки Балтийской и Национальной лиги.

Выиграв отборочные соревнования в группе, уверенно обыграв команды из Цесиса и Екабпилса с результатом 3-0, к финальным соревнованиям наша команда подошла максимально мотивированно, в последний раз Кубок Латвии Даугавпилсом выигрывался 11 лет назад.

Стоит отметить, что ввиду занятости ведущих игроков в лигах, впервые финальные игры Кубка Латвии проводились в один день, что вносило свои коррективы.

Жребий на определение полуфинальной пары свёл нашу команду с сильным соперником, с командой из Кулдиги, но даугавпилчане оказались сильнее и сумели одержать победу с результатом 3-1.

В финале наших ребят ожидало новое противостояние – игра против не менее сильной столичной команды. Однако, Рига была обыграна с таким же счётом – 3-1, в результате чего даугавпилсские волейболисты стали триумфаторами Кубка Латвии, а это значит стали первыми, показали свое лидерство, к которому они шли дорогой упорных тренировок.

Обладателями Кубка Латвии стали: Лео Цатлакшс, Сандис Вилцанс, Эдвин Вигулс, Арманд Рокьянс, Артем Петров, Мокхамад Нассер, Арнис Лапковский, Константин Денисов, Максим Голубев, Иван Рустков.

Сборную команду Даугавпилсской ДЮСШ составили воспитанники Эдгара Савицкого, Николая Чемоданова и Андрея Адамовича.

Лучшим игроком в команде был признан Сандис Вилцанс.

В своем выступлении на церемонии награждения президент латвийской Федерации волейбола Янис Букс сказал:

“Очень приятно иметь возможность встретиться вместе и поиграть после такого долгого перерыва из-за пандемии, спасибо ребятам за терпение и выносливость, за то, что вы продолжаете тренироваться и не сдаетесь. Моя самая большая благодарность тренерам и педагогам, потому что именно вы дарите эту любовь к волейболу на всю жизнь.”

Старший тренер команды Эдгар Савицкий выразил благодарность своим игрокам за победу и прокомментировал итоги финальных игр Кубка Латвии:

“Несмотря на то, что к финальным играм мы подошли в сложное время, пандемия не позволяла возобновить нормальный тренировочный процесс, временами ребята не могли тренироваться и соблюдать график тренировок, мы очень серьезно настраивались на эти соревнования и на победу. Перед ребятами стояла задача завоевать Кубок, который тяжелым и упорным трудом достается только сильнейшей команде, и мы с этим справились. В решающих матчах ребята проявили характер, смогли заслуженно победить, поднять данный трофей над головой и привезти долгожданный Кубок в Даугавпилс.”  

Финал:⬇️

Полуфинал:⬇️

ФОТО⬇️⬇️⬇️

19.02.2022 , 05:00

Gorod.lv

Фото: Artūrs Stiebriņš, Latvijas Volejbola federācija



Написать комментарий

Молодцы ребята ! Поздравляем ! Есть у нас в городе талантливые молодые игроки ! Постарайтесь быть в волейболе ещё много лет, вся надежда на вас ! Верните городу былую славу - ЛУЧШИХ !!! Спасибо всем тренерам ДЮСШ !!!

Браво!!!!

Всё по плану. В полуфинале взяли реванш над Кулдигой, ну и в финале в очередной раз обыграли Ригу. Всё чётка.

Гордость за ребят и тренеров. Вы заслуженно лучшие. А Дартаньян (Вигулс) и три мушкетера (Цатлакш, Вилцанс и Рокьянс) сделали этот волейбольный сериал лучшим из лучших. Жду продолжения.

Как там Эзеры закончили балтийскую лигу вчера, не подскажешь ?

Как там Эзеры закончили балтийскую лигу вчера, не подскажешь ? Храпу

ужасно.позорно.

Написать комментарий