Просьба о помощи: у трехнедельных девочек-близнецов от коронавируса скончалась мама

Общественная организация организацией Bekind.lv обратилась к жителям с призывом о помощи – у недавно появившихся на свет девочек-близнецов от коронавируса скончалась мама.

Нужна материальная помощь! Сейчас малышки с папой еще находятся в Риге, в марте переезжают в Даугавпилс.

В семье молодого отца Максима случилась непоправимая трагедия: спустя три недели после рождения двойни – дочерей-двойняшек, супруга Валерия скончалась от коронавируса – 17 февраля этого года. Ей было всего 26 лет.

В данный момент Максим занимается детьми и пока не может вернуться на работу, так как девочки еще совсем крошечные.

Максим и Валерия были молодой семьей, которая за свою короткую семейную жизнь не успела накопить ни денежных средств, ни обзавестись какими-то ценными вещами, которые можно было бы продать в случае жизненной необходимости. Их официальные доходы были небольшими, поэтому ежемесячное государственное пособие будет соответственным. Пособие Максим получит только в марте.

Если у кого-то есть желание и возможность помочь Максиму и малышкам в этот непростой для них период, пожалуйста, поддержите. Семья будет благодарна любой помощи.

В настоящее время собрано достаточно одежды, памперсов, игрушек и смеси для питания. Лучшей помощью сегодня были бы деньги.

Maksims Gutovskis

Rēķina nr. LV28HABA0551026314449

Maksājuma mērķis: ziedojums.