Инженерный арсенал сдан в эксплуатацию (видео) 9

В Даугавпилсской крепости завершены строительные работы на территории исторического Инженерного арсенала. Здание сдано в эксплуатацию, и в ближайшее время здесь планируется открытие нового туристического объекта – Центра индустриального дизайна и техники «Инженерный арсенал».

В советские годы помещения использовались для нужд авиационной школы, но с 1994 года здание пустовало. Его техническое состояние ухудшалось, и было решено принять меры для сохранения и развития исторической постройки. В 2016 году Инженерный арсенал перешел от государства в собственность Даугавпилсского городского самоуправления. Благодаря привлечению финансирования из структурных фондов Европейского Союза и программ приграничного сотрудничества, в здании Инженерного арсенала были проведены обширные реставрационные и консервационные работы.

В исторической постройке проведены новые инженерные коммуникации - водопровод, канализация, электроснабжение и охранная система. Одним из наиболее удачных решений является оборудование приподнятого пола, что позволяет скрыть под покрытием все инженерные коммуникации, при этом максимально сохранив исторический вид стен.

После принятия здания Инженерного арсенала в эксплуатацию, продолжится работа над концепцией экспозиции техники. Планируется, что Центр индустриального дизайна и техники «Инженерный арсенал» распахнет свои двери для посетителей уже в этом году.


Написать комментарий

Странно объект сдан без документации?

Странно объект сдан без документации? Latgaliete

Откуда такие выводы?

Ещё одно учреждение с целым штатом "трудяг" на шею горожан вешают...

Смотрится неплохо ,теперь главное дальше что бы всё продолжить ,хорошие интересные экспонаты и доступные цены ,а нытики так и будут ныть ,не строят плохо, строят опять плохо.

Смотрится неплохо ,теперь главное дальше что бы всё продолжить ,хорошие интересные экспонаты и доступные цены ,а нытики так и будут ныть ,не строят плохо, строят опять плохо. бывший 123

Сделать музей и повесить эксплуатационные расходы на городской бюджет, т.е. на плечи горожан, это называется строят??? У вас есть лишних 100 тысяч? Давайте, я вам тоже что-нибудь построю, чтобы окружающие не ныли. И по фигу, как вы будете это потом содержать, и нужно ли вам это вообще.
Разумеется, необходимо восстанавливать и развивать культурные объекты. Тем более, если к этому привлекается европейское финансирование. Но не нужно забывать о том, что потом это необходимо содержать. И в чём тогда смысл, если вы привлекли, например миллион европейских денег, а потом тратите в год 200 тысяч бюджетных? Вы этот миллион за год проедите (по факту быстрее) за пять лет, а дальше начнутся сплошные минуса. В чём логика? Качественной метрики, по которой вы сможете определить приход денег от туристов в город с появлением данного объекта, вы не определите и вся убыточность от данной затеи будет прятаться за многозначным - вы восстанавливаем культурное наследие с помощью европейских денег. Заметьте, в статье ни одной цифры и ни одной финансовой выкладки, одни лишь слова.

Пункт сбора металлолома!

Пункт сбора металлолома! вот

Готовятся к встрече ВС РФ, это нормально.

,,В советские годы помещения использовались для нужд авиационной школы"-такая маленькая школа. Да?Ничего ,что это был один из крупнейших военно-авиационных вузов страны.

Очень рад за нашу крепость.История нуждается в сохранении-это корни общества.То что сделано -великолепно!Да конечно расходы будут.Музеи практически везде датируемы.В настоящее время нет известности да и времена не лучшие но так будет не всегда.По поводу расходов-Вы ведь знаете что наши налоги тратят на все в том числе на вооружение Украины и подталкивание ее к войне. на чиновников на праздники песни на факельные шествия и прочую лабуду так что не стоит возмущаться на этот щет. Это простоит века и принесет пользу.

Написать комментарий