За первые 10 минут на летнюю работу в Даугавпилсе зарегистрировались более 1 200 ребят 10

В субботу, 19 февраля, стартовала регистрация молодежи 15-19 лет на летнее трудоустройство. На сегодняшний день подано боле 1 400 заявок. Процесс продолжится до 25 февраля.

В этом году регистрация на летнюю работу была организована для всех категорий учащихся в один день.

Как рассказала Ольга Ефремова, отвечающая за эту программу, ребята настолько были активны, что за первые 10 минут с начала регистрации было подано 1 240 заявок. На данный момент их 1 422, из которых 452 - от ребят из многодетных семей, 262 – из малоимущих и малообеспеченных.

Необходимо отметить, что указанное число – это не уникальные заявки, многие ребята, чтобы перестраховаться, зарегистрировались по несколько раз, некоторые даже по 10.

Прием заявок продлится до 25 февраля, после чего повторные анкеты будут удалены и станет известно реальное число желающих поработать. Результаты будут опубликованы на сайте 4 марта.

Напомним, в этом году в городе для этой возрастной категории планируется организовать 1 313 рабочих мест, 328 из которых – для многодетных (197) и малоимущих или малообеспеченных семей (131).

А 5 марта стартует регистрация на летнее трудоустройство для учащихся 13-14 лет.

21.02.2022 , 10:50

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Отрадно за такую молодежь!

Доводилось ли вам наблюдать как многие из них работают ? )))

Жалко смотреть на таких рабочих

Доводилось ли вам наблюдать как многие из них работают ? ))) Интересно,

Опять вам все плохо. Не, а лучше будет, если они летом будут в парке на спинках скамеек сидеть, курить и семечки щелкать? А тут в любом случае хоть что-то полезное сделают и какую копейку себе или в семью заработают.

Жалко смотреть на таких рабочих Дворник

Жалко по нынешней погоде смотреть на многие дворы города после таких дворников.

Жалко по нынешней погоде смотреть на многие дворы города после таких дворников.

А что вы хотите снег только только сошёл и то не везде .и вам сразу подавай чистоту до блеска.пройдёт пару дней и всё будет чисто.
Знаю одного такого недовольного алкаголик сидит на шее больного отца пенсионера.и всем не доволен соседи плохие государство плохое дворник лентяй и т.д. А сам и дня в жизни не работал.и я уверен в городе таких полно.

А что вы хотите снег только только сошёл и то не везде .и вам сразу подавай чистоту до блеска.пройдёт пару дней и всё будет чисто. Знаю одного такого недовольного алкаголик сидит на шее больного отца пенсионера.и всем не доволен соседи плохие государство плохое дворник лентяй и т.д. А сам и дня в жизни не работал.и я уверен в городе таких полно. Вит

Вы все так интересно в кучу валите, и дворников, и государство, и алкАголиков. Понимаю, наболело, а поделиться не с кем, вот сюда и выплёскивается вся ваша боль. Но мы про трудоустройство ребят вообще то.

Жалко по нынешней погоде смотреть на многие дворы города после таких дворников.

Возьмите лопату, веник и организуйте субботник!!!

Жалко по нынешней погоде смотреть на многие дворы города после таких дворников.

Жаль по человечески в дождь и жару работать. Вы с ними работали? А по поводу дворов, это к Яковлевой и проверяющему. У меня во дворе всё хорошо .Каспар научил бы работать

Похвально, что дети сознательно и ответственно относятся к своей жизни и берут всё в свои руки. А не идут кляньчить деньги у родителей и стариков, тихо подворовывать или обирать младших.
Востребованность человека в обществе через труд даёт чувство достоинства и уверенностт в своих силах.

Написать комментарий