У желающих есть возможность стать гидами по Даугавпилсу 7

Даугавпилсское агентство информации и развития туризма приглашает жителей пройти обучение на курсах гидов, которые начнутся уже в середине марта. К участию приглашаются молодые люди со знанием иностранных языков.

Сейчас Даугавпилс активно готовится к новому туристическому сезону, который начнется совсем скоро, в мае. Агентство, оценивая опыт прошлых лет, пришло к выводу, что в городе не хватает квалифицированных гидов, особенно со знанием иностранных языков. У Даугавпилса обширный спектр туристических предложений, и роль гидов очень важна для города. Поэтому агентство организует обучение гидов, которое начнется 15 марта.

Гид – это посол своего города и региона, человек, который встречает гостей и знакомит туристов с местом, создавая образ и восприятие города. Это очень интересная и увлекательная профессия, если ты любишь общаться с людьми, регулярно пополняешь свои знания, растешь профессионально. Чтобы стать квалифицированным гидом, необходимо посещать различные курсы, регулярно обновлять и совершенствовать свои знания.

Цель курсов – дать гидам новые профессиональные знания и навыки, познакомить с основными этапами истории города, ресурсами индустрии туризма Латгалии, дать представление о туристическом законодательстве Латвии, познакомить с видами экскурсий и методами их проведения.

Участники курса научатся ораторскому искусству, основам бизнеса, приемам психологии общения, познакомятся с традициями Латгалии, узнают о выдающихся личностях в истории Латгалии и Даугавпилса и т.д. По окончании курса участники получат удостоверение и, подав документы в комиссию по сертификации гидов, смогут стать сертифицированными гидами по Даугавпилсу и получать дополнительный доход, работая индивидуально или в сотрудничестве с Агентством информации и развития туризма.

Согласно Закону о туризме, муниципалитеты могут сертифицировать гидов, работающих на их территории.

Если ты коммуникабельный, энергичный, активный и целеустремленный человек, отправляй свою заявку и CV на электронную почту agentura@daugavpils.lv до 10 марта.

Курсы будут проходить как очно, так и дистанционно, по вечерам два дня в неделю. Число мест ограничено, поэтому преимущество получат кандидаты со знанием иностранных языков – литовского, польского, эстонского, немецкого, шведского и латгальского.

Курсы для гидов оплачивает Агентство информации и развития туризма.

Справки по телефонам: 20082882, 29265579 и по электронной почте turisms@daugavpils.lv.

23.02.2022 , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Число мест ограничено, поэтому преимущество получат кандидаты со знанием иностранных языков – литовского, польского, эстонского, немецкого, шведского и латгальского.

Латгальский язык в Латвии является иностранным???
Мои друзья, латгальцы, будут "приятно" удивлены такой новости.

И какова оплата труда гидов? Насколько мне известно, проблем с этим куча, а на выходе - пшик.

А что здесь показывать развалины?

показывать нечего, кроме крепости одни савковые постройки, не чего не строится, мрасный серый город

показывать нечего, кроме крепости одни савковые постройки, не чего не строится, мрасный серый город Гоги

Если здесь так плохо-купи билет на самолёт и лети от сюда долеко и на совсем...а если уже улетел,то и слава богу,что ты не здесь.а я подам заявку и если получится стать гидом, буду показывать,что наш город самый лучший и перспективный.

А что здесь показывать развалины? Ден

кто видит город только из окна своей пятиэтажки, тот ничего и не знает про город. И курсы интересные и познавательные, и возможность пообщаться с удивительными людьми. Но, конечно, нужно что-то большее, нежели 4 класса образования - хотя бы основные знания по истории и культуре.

И какова оплата труда гидов? Насколько мне известно, проблем с этим куча, а на выходе - пшик. ?

это просто хобби. Оплата труда невысокая. На жизнь этим не заработаешь, но разнообразить свою жизнь общением с новыми людьми можно.

Написать комментарий