Есть вопрос: сколько лет надо ждать многодетной семье, чтобы получить квартиру? 51

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию обратилась читательница «Нашего города» Ольга.

«Сколько лет надо ждать многодетной семье, чтобы получить квартиру?».

«Департамент управления имуществом Даугавпилсского городского самоуправления сообщает, что срок ожидания муниципальной квартиры зависит от того, на квартиру какой площади претендует человек. Все заявки рассматриваются индивидуально.

Для получения более конкретной информации следует обратиться в Квартирный отдел по тел.: 654 04340, 654 04359».

Напоминаем, что любой желающий может задать свои вопросы городскому руководству и работникам самоуправления, специалистам городских служб и предприятий – это можно сделать прямо здесь.



Īsumā:

"Cik ilgi jāgaida daudzbērnu ģimenei pašvaldības dzīvokli?".

“Daugavpils pilsētas pašvaldības īpašuma apsaimniekošanas nodaļa ziņo, ka pašvaldības dzīvokļa gaidīšanas laiks ir atkarīgs no dzīvokļa platības, uz kuru persona piesakās. Visi pieteikumi tiek izskatīti individuāli.

Precīzāku informāciju var iegūt Dzīvokļu departamentā pa tālruņiem: 654 04340, 654 04359.”

Atgādinām, ka ikviens var uzdot savus jautājumus pilsētas vadībai un pašvaldības darbiniekiem, pilsētas dienestu un uzņēmumu speciālistiem – to var izdarīt šeit.

23.02.2022 , 09:25

Подготовлено при поддержке Даугавпилсского самоуправления , Gorod.lv

Фото: pixabay.com


Написать комментарий
Показать предыдущие 31 комм.

Знаю семью, которая в ожидании третьего ребёнка, чтобы получить статус многодетной и квартиру. Ну не могу никак я уважать такие поступки...

Странные вопросы. А у Вас сколько детей? .

Я разве вам вопрос задавал? Вопрос ведь задан по сути комментария, который написал человек, а не из праздного любопытства. Хочется узнать, насколько человек следует тому, к чему призывает других. Вот и всё. Так что не понимаю, чего вы такого странного увидели и почему мне задаёте подобный вопрос.

Каждый раз умиляюсь как многодетных семей приравнивают к каким-то страдающим людям, жалеют, помогают. Господа, не забыли ли вы как дети делаются? Никто их не заставлял. А такое количество многодетных семей и без того бедном секторе надо наоборот наказывать, а не пощрять! Видишь что не можешь потянуть и двух, нахрена заводить еще детей? Уж простите, секситься мы все умеем, а вот за последствия отвечать должно государство и налогоплательщики? Заводить множество детей в семье, которая и так концы с концами еле сводит это должно быть само по себе наказуемым. Не можете себе позволить много детей, так не обрекайте их на мучения и стыд, ходить потом по инстанциям с протянутой ручкой клянчить то да сё. Многодетность это не болезнь, не понимаю почему её воспринимают как какую-то неудачу с которой нужно помогать. Это осознаный выбор и последствия вполне себе конкретных действий. Дядя

Надо понимать, что государство помогает детям в этих семьях. Государству нужны новые граждане. Но, далеко не все(и мужчины и женщины) сейчас имеют здоровую способность деторождения. Налоги в общий "котёл" платят все. Это и называется социальная ответственность.

Перечитав мой комментарий, Вы увидите что я никого ни к чему не призывала.Просто выразила свое мнение. Если интересно, у меня двое детей. И жалею что не больше. Пока как и многие трудились на лучшую жизнь, время ушло. Дана

Спасибо за прямой ответ.

Вопрос другой а муниципальное жилье вообще есть ??? Susanin

Есть

Как же хорошо когда у тебя есть братья и сестры. Когда уходят родители, ты не один. У тебя есть семья, большая и добрая. Твои близкие люди. И в горе и радости. И какое счастье что несмотря даже на трудно, есть семьи которые не боясь социального осуждения рожают и дают жизнь. Кто сказал что один ребёнок в семье это норма? Что за стереотипы. Раньше по 13 детей в семьях были. И им помогали, и дома стоили и садики и лагеря бесплатно. А сейчас каждый заклеймить готов. Странные вы люди. Вот и деньги есть и квартиры, а детей рожать не хотите. Можете ведь и одному все дать и другому и третьему своему ребёнку, но нет. Лениво наверно. Это и сопли и слюни и бессонные ночи. Так что оставьте многодетных, они на ваш дом не претендуют. Дана

Это, действительно хорошо, когда у тебя есть братья и сёстры. Только содержать и кормить этих братьев и сестёр должны их родители. А сейчас бОльшая часть многодетных семей не забывает бегать за пособиями, которые выплачиваются из кармана всех налогоплательщиков.

Это по-вашему, но не по закону. Просто имея недвижимость, нужно помнить не только о своих правах, но и о своих обязанностях. Вот и всё. Просто не нужно загонять себя в долги и никто и ничего не станет у вас отнимать. И кстати, отнимает не государство и коммунальные платежи не имеют никакого отношения друг к другу. Если вы не будете платить коммунальные платежи в суд на вас подаст не государство, а управляющая компания. А уж не заплатить налог на недвижимость, который составляет копейки по сравнению со стоимостью самой недвижимости, нужно ещё умудриться.

Сами себя многие не загоняют в долги,только почему в наступившем тяжёлом экономическом кризисе опять многие по уши в долгах,опять наступила страдная пора для судебных исполнителей,а для коллекторов опять появилось много "свежего мяса",как они называют новых должников.Какой многоквартирный дом не возьми он имеет долги по несколько тысяч евро.

Многодетные соседи получают за 4 детей сейчас 400 евро, вдобавок временная помощь от государства 200 евро до апреля. Дети орут, воют... все что угодно, но не разговаривают. Им по 8, 6 и по 4 года. Родители ими совершенно не занимаются. Это дети маугли! Они мешают всем соседям вокруг их квартиры. Дети катаются на пластмассовых самокатах по ламинату с 5 утра до 23 вечера. Сумасшедший дом!
У меня зарплата 580 евро, я работаю 8 часов 5 дней в неделю. У меня степень магистра и один ребенок. А многодетная мамаша с пластмассовыми ногтями получает 600 евро за подвиг раздвинув ноги четыре раза, при этом не занимаясь воспитанием ни одного из своих настрогашей.

Я мать двоих детей, не многодетная, встала на очередь, предложили через 4 месяца квартиру. Очень довольна, минимальный ремонт, не гадюшник, окна пластиковые. И не надо говорить что годами ждать надо, пример на мне

БОЛЬШИНСТВО КОММЕНТАРИЕВ ДИБИЛОВ ПРОСТО. Чем больше детей рожается в стране тем лучше всем! В будущем эти люди вырастут и будут работать и с их налогов будут платить вам пенсию. А не будут сейчас дети рожаться, пенсии вам дуракам не видать.

Спасибо женщине из квартирного отдела, очень приятная. А то что не сделано, то сама доделаю, коржавод отличный район

Многодетные соседи получают за 4 детей сейчас 400 евро, вдобавок временная помощь от государства 200 евро до апреля. Дети орут, воют... все что угодно, но не разговаривают. Им по 8, 6 и по 4 года. Родители ими совершенно не занимаются. Это дети маугли! Они мешают всем соседям вокруг их квартиры. Дети катаются на пластмассовых самокатах по ламинату с 5 утра до 23 вечера. Сумасшедший дом! У меня зарплата 580 евро, я работаю 8 часов 5 дней в неделю. У меня степень магистра и один ребенок. А многодетная мамаша с пластмассовыми ногтями получает 600 евро за подвиг раздвинув ноги четыре раза, при этом не занимаясь воспитанием ни одного из своих настрогашей. Лара

дура ты. Эти дети потом тебе пенсию платить будут. С их налогов.

дура ты. Эти дети потом тебе пенсию платить будут. С их налогов. 777

они уедут и всё, никто никакие налоги платить не будет из них если их родители сами не смогли заработать на квартиру

Они вам так прямо и сказали о своих планах? Родим третьего для статуса. Или это ваши догадки. Бред какой то. Статус мало что даёт, и квартиру многие ждут годами долгими.

Да. А что даёт статус, не знаю, никогда не интересовалась. Купила квартиру в ипотеку и плачу.

они уедут и всё, никто никакие налоги платить не будет из них если их родители сами не смогли заработать на квартиру .

ВЫ ДУРАК? где тут связь? У Путина были бедные родители и что? А у многих богатых дети спиваются. И что?

Как же хорошо когда у тебя есть братья и сестры. Когда уходят родители, ты не один. У тебя есть семья, большая и добрая. Твои близкие люди. И в горе и радости. И какое счастье что несмотря даже на трудно, есть семьи которые не боясь социального осуждения рожают и дают жизнь. Кто сказал что один ребёнок в семье это норма? Что за стереотипы. Раньше по 13 детей в семьях были. И им помогали, и дома стоили и садики и лагеря бесплатно. А сейчас каждый заклеймить готов. Странные вы люди. Вот и деньги есть и квартиры, а детей рожать не хотите. Можете ведь и одному все дать и другому и третьему своему ребёнку, но нет. Лениво наверно. Это и сопли и слюни и бессонные ночи. Так что оставьте многодетных, они на ваш дом не претендуют. Дана

Они претендует на мои налоги

В наше время тем,кто снимает квартиру тоже не следует сильно огорчатся,квартира жильё не надёжное,комфортное проживание в ней во многом и от соседей зависит,заедут какие нибудь шумоноиды маргиналы сверху или сбоку и прощай спокойная жизнь и здоровый номальный сон,собственнику придётся с ними воевать и тратить на них свои нервы и здоровье,а квартирант в крайнем случае собрал вещи и свалил на другую квартиру от греха подальше.

Да. А что даёт статус, не знаю, никогда не интересовалась. Купила квартиру в ипотеку и плачу. Аса

а вот плакать не надо, ипотека не вечная!!! держитесь!

Многодетные соседи получают за 4 детей сейчас 400 евро, вдобавок временная помощь от государства 200 евро до апреля. Дети орут, воют... все что угодно, но не разговаривают. Им по 8, 6 и по 4 года. Родители ими совершенно не занимаются. Это дети маугли! Они мешают всем соседям вокруг их квартиры. Дети катаются на пластмассовых самокатах по ламинату с 5 утра до 23 вечера. Сумасшедший дом! У меня зарплата 580 евро, я работаю 8 часов 5 дней в неделю. У меня степень магистра и один ребенок. А многодетная мамаша с пластмассовыми ногтями получает 600 евро за подвиг раздвинув ноги четыре раза, при этом не занимаясь воспитанием ни одного из своих настрогашей. Лара

Есть ламинат, самокаты, ногти, значит не так всё плохо.

Написать комментарий