Есть вопрос: этой зимой дворника во дворе не видно 51

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» электронное письмо прислала читательница Анна.

«Живу на улице Маза Дарза, 13. Этой зимой, когда снега много, дворник в наших дворах с этим не справляется. В рабочие дни выхожу из дома в 07:35 – дворника еще нет, возвращаюсь домой в 17:00, и дворника уже нет. В выходные дворник не работает.

Вопрос – поскольку работа фактически не производится, каким образом будет уменьшена и насколько плата за уборку территории?».

Ответ подготовили на Предприятии жилищно-коммунального хозяйства: «Контроль работы дворников проводится регулярно. В отношении убираемой территории на ул. Маза Дарза, 13 никаких нарушений не было обнаружено.

Касательно времени работы дворника поясняем, что дворник имеет несколько адресов в пределах своего участка. Таким образом, дворник не постоянно находится по одному адресу. К тому же, время работы дворника начинается в 07:00 и заканчивается в 16:00 по рабочим дням. Но и в выходные иногда дворники исполняют свои трудовые обязанности, например, развешивают и убирают флаги. Во время большого снегопада рабочее время выходит за пределы нормированного».

Напоминаем, что любой желающий может задать свои вопросы городскому руководству и работникам самоуправления, специалистам городских служб и предприятий – это можно сделать прямо здесь.



Īsumā:

"Labdien! Dzīvoju Mazā Dārza ielā 13. Šoziem, kad sniega ir daudz, mūsu pagalmos sētniece ar to netiek galā. Darbadienās izeju no mājas plkst. 7.35 – sētnieces vēl nav, atgriežos mājās 17.00 un sētnieces jau nav. Brīvdienās sētniece nestrādā.

Jautājums – tā kā darbs faktiski netiek veikts, kādā veidā tiks samazināta un par cik maksa par teritorijas uzkopšanu?"

Atbild DDZKSU: "Sētnieku darba kontrole tiek veikta regulāri. Attiecībā uz Mazā Dārza 13 kopjamo teritoriju nekādi pārkāpumi netika konstatēti. Attiecībā uz sētnieka darba laiku, paskaidrojam, ka sētniekam ir vairākas adreses kopjama iecirkņa ietvaros. Līdz ar to sētnieks neatrodas visu laiku vienā adresē. Pie kam, sētnieka darba laiks sākas ap plkst.7.00 un beidzas 16.00 darba dienās. Bet arī brīvdienās dažreiz sētnieki veic savus darba pienākumus, piemēram, izkarina un novāc karogus. Vai liela sniegputeņa laikā iziet ārpus normēta darba laika."

Atgādinām, ka ikviens var uzdot savus jautājumus pilsētas vadībai un pašvaldības darbiniekiem, pilsētas dienestu un uzņēmumu speciālistiem – to var izdarīt šeit.

25.02.2022 , 11:40

Подготовлено при поддержке Даугавпилсского самоуправления , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Показать предыдущие 31 комм.
Патверсмес 2 самый лучший дворник, чистота и порядок. Спасибо ему за это!

В Черепово лучшие дворники! Уважаем ваш труд!

Любой труд уважаем, если он на благо детей, да и семьи в том числе. Но многие почему-то забыли об этом.

Почему на Malu iela 11 за домом не убраны листья с прошлого года???Не убирается лед,как раньше...!!!

Посмотрите на нашего дворника Гродняс 34, сама впереди идет и сзади лопату тянет!!! И так всю зиму!!!!! Просто издевательство над лопатой!!!!!!

Посмотрите на нашего дворника Гродняс 34, сама впереди идет и сзади лопату тянет!!! И так всю зиму!!!!! Просто издевательство над лопатой!!!!!! olga

Видно муж у неё «хороший» раз позволяет своей женщине лопату тягать. Мужики они такие, как там про курицу не птицу, да и про бабу не лучше)

Если дом 60 квартир получается 900 евро и это не означает, что эти 900 евро получает дворник. нахлебников кормить надо? Надо!

Почти каждый,а может и каждый многоквартирный дом имеет по несколько тысяч евро долга,это уже недоимки ПЖКХ и теплосетей каждый месяц.

Почти каждый,а может и каждый многоквартирный дом имеет по несколько тысяч евро долга,это уже недоимки ПЖКХ и теплосетей каждый месяц. Valerijs

Эти недоимки по сравнению с прибылью , практически ни о чем.

Аглонас 3, за дворничиху убирает другой человек а зарплату получает она. Кстати он уберает добросовестней за еду без зарплаты. А говорят рабство отменили. ....

Вас волнует кто получает, или то что убрано? Вы уже определитесь.

Спасибо дворнику, которая обслуживает территорию дома Стацияс 109а. Всегда чисто и убрано!!

Так в пжкх идёт с 467 серии в среднем 15 евро с квартиры! Куда спрашивается, если дворник за копейки трудится!? Александр

Ильин что ли? Такой же дурачок с примитивным мышлением.

Ogo smenit metlu na ofis konecno mozmo No (lahmataja ruka) nuzna😁a po drugomu v nasem gorode nikak. S daze ocen horosim obrazovanijem.

Про кирилицу не слышали? А еще в офис собрались.

Видно муж у неё «хороший» раз позволяет своей женщине лопату тягать. Мужики они такие, как там про курицу не птицу, да и про бабу не лучше) Истеричка

При чём муж? Может он объелся груш? Может на другой работе работает? Много вы видели семей, где муж не разрешает жене работать?.У нас дворники в основном женщины.Просто, не надо идти работать дворником если тяжело и не позориться

За 300 евро только фрики пойдут работать и предпенсионеры которых никуда не берут, а контроль постоянно как будто платят 1000. Житель

Тут контроль не только со стороны приезжающего проверяющего,но некоторых жильцов преимущественно уже на пенсии,которым делать больше нечего,как '"пасти" в окно,как в телевизор дворника и чуть что не понравилось или не так показалось,тут же хвататься за телефон и звонить мастеру в домоуправление,и кто после этого будет рватся на эту работу да ещё за минимальную зарплату.

A vam kakaja razdnica kto yberaet.glavno cista i krasota.ja dovolen dvornikom aglonas 3

Аглонас 3, за дворничиху убирает другой человек а зарплату получает она. Кстати он уберает добросовестней за еду без зарплаты. А говорят рабство отменили. ....

Наша семь довольна уборкой этого дома.девочка приятная,здоровается,можно поговорить.всегда уброна,снег убран с утра.а кто там ей помогает кто ненаше дело.

Нам с двориком повезло, всегда уже с утра чистота, порядок.
Большое спасибо, уважаем Ваш труд.

Sporta 2,дворника не видел ни когда !!!!

Наша семь довольна уборкой этого дома.девочка приятная,здоровается,можно поговорить.всегда уброна,снег убран с утра.а кто там ей помогает кто ненаше дело. Семья

Где девочка?? Мужик убирает, где Лена?????

Наша семь довольна уборкой этого дома.девочка приятная,здоровается,можно поговорить.всегда уброна,снег убран с утра.а кто там ей помогает кто ненаше дело. Семья

Es ne reizi pie Aglonas 3 neēsu redzējusi sētnieci Jeļenu tikai Janīnu klaču veceni un vīrieti kurš kopj, tikai tapēc ka man žēl šo vīrieti es nerakstu iesniegumus par meitenītes Jeļenas “kārtīgo darbu” .. šodien kur ir Jeļena??? No cikiem līdz cikiem viņai jāstrādā????

Sporta 2,дворника не видел ни когда !!!! ERROR

Это точно подмечено

Написать комментарий