Даугавпилчане завоевали медали на Чемпионате мира по механической гребле 5

На чемпионате мира 2022 года по механической гребле (WRICH) в помещении, который виртуально состоялся 25-26 февраля, трое из восьми представителей из Латвии завоевали золотую, две серебряные и бронзовую медаль.

Изначально, чемпионат мира 2022 года по механической гребле, должен был проводиться в Гамбурге (Германия) как физическое мероприятие. Из-за ситуации в мире с пандемией (COVID-19) создалась возможность участия в соревнованиях в закрытых помещениях в режиме онлайн. Такой подход дал возможность спортсменам соревноваться физически в Гамбурге или виртуально из любой точки мира.

От параолимпийцев квалификацию в финал прошли два спортсмена из Латвии, это Крист Мицкевич и Жанна Цвечковска. Оба спортсмена завоевали медали.

Крист Мицкевич завоевал две серебряные медали выступая на дистанциях в 500m и 2000m.

Даугавпилчанка Жанна Цвечковская выступала на дистанции в 500 метров и завоевала золотую медаль.

Даугавпилчанка Диана Булаш в возрастной группе U23 финишировала третьей на дистанции в 2000 м. Диана также побила свой личный рекорд на дистанции 2000 м, финишировав с результатом 07:15.7.

После финальных стартов тренеры Людмила Иванова и Алексей Лавренов пожелали всем спортсменам добиться новых личных рекордов и, конечно же, медалей. Людмила и Алексей гордятся успехами своих подопечных

«Мы очень гордимся успехами наших спортсменов и медалями, завоеванными в особый юбилейный год гребли. Это прекрасный подарок для самих спортсменов. Это самый значительный успех для латвийских гребцов по механической гребле помещении. Латвийская федерация гребли выражает благодарность тренерам и спортсменам. Сами спортсмены довольны своими результатавм, личными рекордами и полны решимости подготовиться к следующей гонке», - сказал Генри Букав, президент LAF.